Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Последние новости государства, события в мире
Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение LisaVeta » 12 дек 2016, 20:42

Скорей всего дети и были с отклонениями, ведь большинство усыновителей сначала проводят обследование ребенка. Но у грудных деток тяжело определить болезни, поэтому это как брать "кота в мешке". Да и какая наследственность у ребенка, неизвестно.
Аватара пользователя
LisaVeta
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:33

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение печенька » 12 дек 2016, 20:58

Тут не только в усыновителях дело. Ребенка не могут на усыновление отдать, если нет полного медицинского обследования, даже если оно будущим родителям и не нужно.
А болезни у брошенных детей могут быть и явными - уродства, ДЦП, синдром Дауна и так далее.
Если родила такого малыша молоденькая девочка, да еще без мужа, то понятно, что она не захочет его оставлять :(((
А такие вещи ведь женщине заранее могут на УЗИ сказать, только отказ от ребенка вполне может быть не спонтанным, а запланированным.
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Dove_L » 13 дек 2016, 13:25

Даже если у ребенка из бэби-бокса нет явных отклонений, не все захотят его брать. Ведь неизвестно, кто его родители, и какие у него окажутся наследственные болезни. Я сужу по себе, я бы постаралась взять такого ребенка, у которого здорова хотя бы мама. Не то ведь она может оказаться, к примеру, психически ненормальной, и ребенок может взять от нее болезнь. Всем ведь хочется здорового ребенка, за исключением очень религиозных людей, которые так видят свою миссию в этом мире.
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Татка » 14 дек 2016, 15:41

Dove_L, вся беда в том, что психически больные люди не всегда стоят на учете в медучреждениях.
Поэтому при усыновлении нет вообще никаких гарантий, к сожалению...
Даже если вы лично будете знать маму, кто вам скажет, какое психическое здоровье у всех её родственником и родственников отца ребенка?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Бело4ка » 14 дек 2016, 20:35

Татка, это так и есть. Усыновление - очень большой риск, ведь если мама отказывается от ребенка, то уже у нее какие-то проблемы. И далеко не всегда просто финансовые. Мне кажется, что таких женщин, от безысходности бросающих детей, очень мало. А чаще это отклонения со здоровьем либо у мамы, либо у ребенка. Причем к проблемам здоровья отношу и алкоголизм у мамы.
Аватара пользователя
Бело4ка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:30

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение бим-бом » 14 дек 2016, 22:30

Бело4ка, так может есть смысл усыновлять уже подросшего малыша, в 4-5 лет уже прослеживаются многие диагнозы, если они у него есть.
А еще интересно, можно ли грудному ребенку сделать генетический анализ на выявление всяких патологий или это не реально?
Просто так было бы проще для тех родителей, которые хотят взять малыша, но боятся, что он окажется не здоров...
Правда, у больных деток тогда шансов на усыновление вообще не будет :(((
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение neznaika » 15 дек 2016, 21:49

бим-бом писал(а):Просто так было бы проще для тех родителей, которые хотят взять малыша, но боятся, что он окажется не здоров...
Правда, у больных деток тогда шансов на усыновление вообще не будет :(((

Жалко, конечно, что у больных деток уменьшатся шансы на усыновление, но ведь это неправильно - заставлять людей усыновлять больного ребенка и брать на себя такую обузу. Это должно происходить сознательно. И есть люди, которые готовы усыновлять детей, даже зная, как трудно будет их лечить. Так что вы не правы, что шансов у больных детей не будет. Может быть, даже наоборот - их не будут возвращать в детдом, когда окажется, что они очень проблемные.
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение zanoza » 16 дек 2016, 12:47

neznaika писал(а): неправильно - заставлять людей усыновлять больного ребенка и брать на себя такую обузу. Это должно происходить сознательно.

Согласна, что такое усыновление должно быть исключительно осознанным.
Но заставить усыновлять никто и не может, ни больного малыша, ни здорового.

neznaika писал(а):есть люди, которые готовы усыновлять детей, даже зная, как трудно будет их лечить. Так что вы не правы, что шансов у больных детей не будет. Может быть, даже наоборот - их не будут возвращать в детдом, когда окажется, что они очень проблемные.


Много вы знаете семей, усыновивших больных детей? Я лично вообще не знаю, зато знаю кучу семей, где отказались родители от ребенка, узнав о диагнозе. Правда, чаще отказывается только отец, а мама тянет инвалида всю жизнь за одну пенсию... :-(
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Лизбет » 16 дек 2016, 14:50

zanoza писал(а):Много вы знаете семей, усыновивших больных детей? Я лично вообще не знаю, зато знаю кучу семей, где отказались родители от ребенка, узнав о диагнозе. Правда, чаще отказывается только отец, а мама тянет инвалида всю жизнь за одну пенсию... :-(

Вот-вот... Тоже самое хотела сказать... Тут родные родители отказываются от кровных больных детей, а мы верим, что приемные будет их усыновлять. Такая вероятность есть, но это будет один ребенок на тысячу в лучшем случае.
И даже не столько потому, что не хочется обозу себе в дом брать, а потому, что в нашей стране у таких детей нет будущего, к сожалению.
И им никто не может обеспечить нормальное существование, а не прозябание в инвалидном кресле перед телевизором всю жизнь :(((((
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение penk@ » 16 дек 2016, 15:07

Я читала про одну девочку, которая родилась без ног, её усыновили американцы уже в подростковом возрасте. Сейчас ей 20 лет и она параолимпийская чемпионка мира.
Она рассказывала, что нашла своих родителей, живущих в деревне и даже ездила к ним в гости. И только после этого она поняла, как же ей повезло, что нашлись люди, которые захотели её усыновить, потому что тут, даже если бы и не отказались от неё родители, чтобы её ждало?
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31