Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Последние новости государства, события в мире
Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Dania » 23 ноя 2016, 07:54

сапфир, так мама эта просто не понимала, насколько это для дочки важно. Другой вопрос, почему она этого не понимала. Думаю, потому,что мало интересовалась желаниями и мечтами своего ребенка. Накормила, как-то одела, уроки проверила - и все, материнский долг выполнен :-( А потом мы удивляемся, что девочки не делятся с мамами своими бедами. Так мамы сами в этом виноваты...
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение печенька » 26 ноя 2016, 15:01

Когда я была подростком, то никогда маму ни о чем не просила. У меня в 14 лет был 2 размер груди и не было бюстгалтера.... я почему я не простила я сама не знаю. А мама не понимала, что девочка уже выросла и ей нужно покупать вещи соответственно возрасту. То есть ситуация похожа с той, что описана выше, но ребенком я не понимала, что с мамой можно просто поговорить, что-то ей объяснить и что то попросить. Почему так происходило, я и сейчас не могу сама себе объяснить.
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение тёмка » 26 ноя 2016, 16:26

печенька, а раньше девочки были совсем не такие как сейчас. Действительно довольствовались гораздо меньшим, чем современная молодежь.
Мне правда мама белье покупала, пусть и такое красивое, как хотелось, но голая не ходила :-):
А вот что касается модных вещей, то я боялась тоже просить и модные брючки, и ботиночки на танкетке, и свитерок.
Скорее даже не боялась, а просто заранее на 200 % была уверена, что говорить об этом бесполезно с мамой, так как она раздраженно скажет: "У тебя полный шкаф одежды"...
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение сахара » 27 ноя 2016, 15:42

Ну так раньше у всех девочек были такие проблемы. Мало кто одевался красиво и модно. Чтобы стать модной, достаточно было иметь несколько вещей, и уже тебе все завидовали :-): А сейчас, чтобы соревноваться с другими девочками, нужно иметь гораздо больше. А если еще учесть, что есть дети очень богатых родителей, то с ними соревноваться совсем сложно... А ведь подросткам все так же хочется выглядеть на уровне. И думаю, что мамы и сейчас плохо понимают их проблемы, и все равно не покупают то, что им хочется. Хотя, покупать все, что хочет ребенок - тоже неправильно. Это будет другая крайность, когда подросток не будет знать слова "Нет".
Аватара пользователя
сахара
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 02:39

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Elenk@ » 27 ноя 2016, 20:36

сахара, согласна, мамам редко нравится та одежда, что хочет купить дочка или сын. С мальчиками, как мне кажется проще, а вот с девочкой...
Моя племянница сейчас в школу носит очень короткую юбку, еще и расклешенную. Сестра очень недовольна, во первых вид вызывающий, а во-вторых, это же не удобно.
Ни наклониться нормально, ни на стул сесть... Я уже молчу, что холодно сейчас, еще ж и курточка короткая :(((
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение хвоя » 28 ноя 2016, 18:52

Для меня самое главное - что в короткой юбке холодно. Запросто можно застудить себе почки и женские органы. Девочки этого не понимают, и объяснений не слушают. Я так зимой только в брюках хожу, даже в длинной юбке у меня ноги мерзнут. Не представляю, как можно носить короткие юбки, да еще и короткие курточки. Разве что до школы пробежаться пять минут, тогда можно понять. Но если идти чуть дальше, то уже надо одеваться тепло.
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение сапфир » 29 ноя 2016, 22:23

хвоя, если девочка до школы пробежится, что ничего страшного с ней не случится, а вот если гулять будет в таком виде или где-то стоять долго, тогда да, могут быть проблемы со здоровьем. Некоторые в одних трусах зимой бегают и ничего :))))
Я помню моя одноклассница даже в жуткие морозы ходила в школу в короткой юбке и колготках-сеточках.
И тоже все ей вслед пророчили и почки застуженные и бесплодность. И ничего так она себе живут спустя много лет - и почки не беспокоят и двое детей есть :nez-nayu:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение синица » 30 ноя 2016, 20:08

Интересно, а запретят все-таки бэби боксы или нет? Пока непонятно. Но я за то, чтобы их оставить. Потому что врачи все выступают "за". А я считаю, что врачам виднее всего. Они сталкиваются с брошенными детьми чаще всех остальных. Я бы прислушалась к мнению врачей поэтому.
Все остальные, такие как я, просто не в теме. Я не знаю ни одного брошенного ребенка, и точно так же большинство людей. Как я могу иметь свое мнение, на основе какого опыта? Только теоретически. Но практика всегда важнее теории.
синица
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:32

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Zaza » 01 дек 2016, 14:56

Тут нужно себя поставить на место юной девочки, которая забеременела и не знает, что ей делать...
Эти боксы - это шанс, что девочка не совершит непоправимую ошибку, лишив малыша жизни...
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Loza » 01 дек 2016, 20:13

Вот говорят, что эти боксы приведут к тому, что женщины будут чаще отказываться от детей... Мол, если все так просто, то многие пойдут на это. Но, простите, если женщину останавливает только сложность при отказе от ребенка, то что она будет за мать для него? Будет ли она любить его и заботиться о нем, если готова была бы отказаться от него при возможности? И нужна ли ребенку такая мама?
Аватара пользователя
Loza
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31