Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Последние новости государства, события в мире
Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение mimishka » 04 ноя 2017, 14:47

Аzаzелька, ну и какой же вы делаете вывод? Что не надо врачей вызывать, раз можно нарваться на неквалифицированного специалиста?
Если ребенок дорог, то можно и в частную клинику обратиться, если нет доверия бесплатным врачам.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение pecok » 04 ноя 2017, 20:06

Вывод можно сделать такий, что если мама разумная, то она послушает врача, но если увидит, что ребенку лучше не стало, то будет искать другого врача или вызовет скорую. А если мама не далекая женщина, а таких не мало, то она во враче будет видеть непревзойденный авторитет и может пострадать ребенок.
У нас во дворе есть такие мамы - что сказал врач, что и бездумно делают, причем следуют всему строго. И не докажешь, что иногда нужно усомниться в назначениях... :du_ma_et:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение рыжик » 05 ноя 2017, 16:57

pecok писал(а):У нас во дворе есть такие мамы - что сказал врач, что и бездумно делают, причем следуют всему строго. И не докажешь, что иногда нужно усомниться в назначениях... :du_ma_et:

А это очень сложный вопрос на самом деле. У нас вообще медицина неправильная, так не должно быть, чтобы мама была вынуждена критически относиться к назначениям врача. Ведь мама - не медицинский работник, и если не послушается врача, то может ребенку сделать очень плохо. И как определить, когда надо врача слушать, а когда нет? Не у всех мам достаточно ума, чтобы отделить одно от другого. Вот все и ошибаются - слушают врачей, когда не надо, а потом делают по-своему, когда обязательно нужно было выполнять назначения.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение черёмуха » 06 ноя 2017, 14:59

рыжик, понятно, что обычные люди, не медработники, не должны сомневаться в назначении врача и не должны переживать, что врач не правильно поставил диагноз и назначил лечение, которое не поможет.
Но что делать, если такие случаи сплошь и рядом?!?! Должна всё таки быть у родителей какая-то интуиция к таким вещам.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение сонюшка » 07 ноя 2017, 18:30

черёмуха, интуиция - плохой помощник, если дело касается медицины. Тут нужны знания, а не интуиция. А где эти знания взять? В интернете, что ли? Так в интернете можно такого начитаться, что никакой врач потом не вылечит ребенка.
Я читала некоторые книги педиатров, но этого явно недостаточно. Так что вижу только один выход для себя - искать хорошего врача, платить ему деньги, и слушать его беспрекословно.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Богдана » 08 ноя 2017, 15:25

Я так думаю, что интуиция не к назначенному лечению должна быть у родителей, а к тому, лучше или хуже себя чувствует ребенок после назначенного лечения. Ведь если это малыш, то он может и не объяснить свои ощущения. Если мама будет бездумно продолжать его лечить тем, что назначил врач, а лечение не будет приносить облегчения, то последствия могут быть плачевными.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Asida » 09 ноя 2017, 19:18

Богдана, тут вы абсолютно правы. Мама должна быть внимательной к ребенку, замечать малейшие изменения в самочувствии. Никакой даже самый лучший врач не сможет так понять самочувствие ребенка, как мама. Ведь на приеме у врача находятся не больше получаса, за это время просто невозможно все понять. Поэтому мама должна следить за всем, а потом рассказывать врачу. К сожалению, конечно, врачи не всегда обращают внимание на слова мамы, у них есть свое мнение, которое они очень неохотно изменяют... Но в таком случае нужно просто обращаться к нескольким врачам.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение клубничная » 09 ноя 2017, 20:14

Asida писал(а):Ведь на приеме у врача находятся не больше получаса, за это время просто невозможно все понять.

Ого, полчаса? Ко мне если врач по вызову приходит, то это максимум 10 минут...
Забегает, не снимая ни пальто, ни сапог, сразу послушала ребенка, в горлышко заглянула, рецепт настрочила и побежала....
Не расспросить нормально, ни рассказать о проблемах - времени нет. за полчаса я бы много чего рассказала, если врач у меня столько времени проводил...
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение цитрус » 10 ноя 2017, 18:41

клубничная, и у меня примерно так. Педиатр по вызову вечно спешит, ей некогда болтать. Поэтому я стараюсь, если ребенок себя не очень плохо чувствует, идти самим к врачу на прием. Тогда больше времени ребенку уделяется все-таки. И по крайней мере, врач без пальто и сапог на приеме сидит :-): Но есть другая неприятность - в поликлинике полно больных детей, я всегда боюсь, что мой от них может заразиться.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Аzаzелька » 11 ноя 2017, 21:26

Да она и не должна болтать, это лишнее, вам не кажется?
Но выслушать маму больного ребенка, внимательно послушать, посмотреть ребенка - он просто обязан.
Как можно поставить нормальный диагноз, если врач все время спешит? А еще меня убивает, что врач не моет руки, когда приходит в дом :-(
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31