Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Последние новости государства, события в мире
Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Samaya » 28 сен 2019, 20:37

Бель писал(а):В чем смысл? На случай, если перчатки порвались и был контакт с кровью пациента, что ли? Но тогда, в таком случае, дезинфицирующее средство вряд ли поможет хирургу избежать заражения от пациента...

Почему не поможет? Эти средства убивают и ВИЧ и гепатит. Если на руки эта зараза попала, то как раз средство поможет нейтрализовать.
Странно, что вы этого не понимаете :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение марсельк@ » 29 сен 2019, 09:29

Дезинфицирующие средства убивают спид и гепатит? Впервые о таком слышу. Что, серьезно есть такие средства? Я думала, только кипячение может помочь, да и то надо кипятить инструменты очень долго. Но если есть такие дезинфицирующие средства, то это очень хорошо. Для хирургов. В обычной жизни я ими все равно пользоваться не хочу, так как они наверняка вредные для кожи. Я и салфетками дезинфицирующими не пользуюсь, так как считаю их вредными. И мылом бактерицидным тоже.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение джема » 14 окт 2019, 21:47

марсельк@ писал(а):Дезинфицирующие средства убивают спид и гепатит? Впервые о таком слышу. Что, серьезно есть такие средства?

Серьезно, впервые слышите?
А вы думали, что хирурги и медсестры руки кипятят в случае попадания чужой крови на них?!?!? :sh_ok:
Вот первая попавшаяся картинка в Яндексе по запросу "дезинфекция вич гепатит":

Изображение

марсельк@ писал(а): В обычной жизни я ими все равно пользоваться не хочу, так как они наверняка вредные для кожи.

Если вы с кровью не контактируете, то вам это и не нужно.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Luminica » 15 окт 2019, 19:34

Как-то мне не верится, что эта бутылочка слишком уж эффективна. Ведь стоматологические инструменты не обрабатывают таким спреем, а именно кипятят. А это средство, может, немного и помогает, но не на сто процентов уж точно. Хирургам действительно нужно, хоть какая-то защита. Хотя бедные их ручки, если каждый день пользоваться... Кожа наверняка страдает, да и аллергия может начаться.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение джема » 22 окт 2019, 15:57

Стоматология - это внутреннее вмешательство инструмента в полость десны и соприкосновение с кровью пациента, поэтому и кипятят, чтобы вообще никакой заразы не осталось.
Хотя, в той клинике, где я обслуживаюсь, стоит стерилизатор, но я не знаю, по какому принципу он работает.
Поэтому для обработки рук такой раствор подходит, а для дезинфекции инструментов их нужно замачивать на несколько часов в подобном растворе (не кожном, а для инструментов), поэтому стерилизация и быстрее и дешевле.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение тень » 23 окт 2019, 02:41

Ну так и руки тогда надо замачивать в растворе на несколько часов, чтобы никакой заразы не осталось. И вообще,то, что написано на упаковке, может не соответствовать действительности. Например, я знаю, что туберкулез через руки не передается, а он там в списке... Лишь бы что написали.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение джема » 06 ноя 2019, 10:57

тень, вы меня слышите? Голыми руками не ковыряются внутри десны или человеческом теле!!!!
И именно в этом разница применения растворов и стерилизации температурной.

Туберкулез передается воздушно-капельным путем, а также через дверные ручки, например.
Если больной кашлял, закрывая рот рукой, потом этим руками двери открывал, а за ним другой человек трогал эти же двери, а потом ел не помыв рук, то он может заразиться.
Более того, проникнуть в организм микобактерии могут через слизистую и даже конъюнктиву глаз :-(

А это вам для общего развития:

Изображение
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Pchelka » 06 ноя 2019, 12:25

тень, туберкулез - это очень заразное заболевание!
Посмотрите плакаты в каждой поликлинике висят, для меня было шоком что бактерии туберкулеза могут полгода жить в воде, три месяца на страницах книжек и журналов, а в пыли, куда попала мокрота больного - до года...
Если полистали после больного книжку, а потом этими руками поковырялись в носу, то можно заразиться.
Спасают прививки и иммунитет, к счастью....
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Мия » 06 ноя 2019, 18:37

Я думаю, что мы ежедневно сталкиваемся с бактериями туберкулеза. Наверное, действительно спасают прививки и иммунитет... Но вот в тюрьмах, насколько я слышала, очень часты случаи заражения туберкулезом... А потом они выходят на волю, и заражают соседей и людей в транспорте...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение пипетка » 17 ноя 2019, 18:46

Да, всё верно про тюрьмы.
Во-первых, там питание не полноценное, а значит, и иммунитет снижен.
Во-вторых, на воздухе они максимум час бывают, да и то не каждый день, а значит, есть нехватка витамина Д и других витаминов, которые для усвоения в в нем нуждаются.
А в -третьих, в камерах сырость, а это хорошая среда для бактерий туберкулеза....
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31