Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Последние новости государства, события в мире
Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Белкина » 17 ноя 2016, 12:37

А на какой конфликт он идет с родителями?
Ведь ребенок уверен, что родители не узнают, что он там рассказывает своим друзьям.
Это ведь дочка Din-Don рассказала маме, что этот мальчик говорит про родителей, а не спросила мама, то и не рассказала бы.
И вряд ли кто-то побежит этим родителям рассказывать о том, что происходит в классе.
Мы ведь с вами не знаем, что говорят друзьям о нас наши дети :du_ma_et:
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Josi » 17 ноя 2016, 13:04

Белкина, я вспомнила себя в детстве :-)
Мы с одноклассниками обсуждали, какие наши родители не современные, отсталые и старые!
Если бы они об этих обсуждениях узнали, я бы со стыда сгорела :smu:sche_nie:
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Тимоshка » 17 ноя 2016, 16:55

Не думаю, что всегда так просто, и что все подростки только обсуждают родителей, а на самом деле в семье мир и любовь.
Одно дело говорить, что родители отсталые, а другое - что они ненавидят тебя. Я бы никогда не сказала о своих родителях такое, потому что всегда была уверена, что они меня любят... Но даже при этом, если бы я забеременела раньше времени, то не призналась бы родителям, если бы удалось все скрыть...
Тимоshка
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 23:41

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение клякса » 18 ноя 2016, 16:14

Я была уверена, что родители меня не любят. А знаете почему?
Мама с папой оба работали и не плохо зарабатывали. У нас в доме всегда была хорошая еда, но мама не считала нужным красиво и модно одевать меня.
В 10 классе, когда со слезами умоляла её купить мне кроссовки, джинсы и свитерок с рукавами "летучая мышь", она говорила, что она лучше знает, что мне купить и приносила (без примерки !!! ) платье в клеточку с рюшками и сапоги с голенищами, куда могло влезть две мои ноги.
В итоге я рыдала дома, пока мои одноклассники отплясывали на школьной новогодней дискотеке.
И вот что означает любить, как вы думаете, меня любили?
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение pesok » 18 ноя 2016, 19:14

клякса, даже не знаю, что вам ответить. Выглядит ваша история ужасно. Но любила ли вас мама, кто знает.
У меня было попроще, хотя слегка похоже. Мама тоже считала, что я маленькая и мне нельзя доверять выбор одежды. Но при этом мы ходили в магазины и вместе тоже, и не всегда она со мной не советовалась, иногда покупала то, что мне хочется. Хотя бывало и такое, что покупала не модное и что мне не нравилось. Но это можно понять, все совершают ошибки, и я сейчас покупаю иногда то, что не нравится дочке. Хотя стараюсь с ней советоваться.
Но для меня еще не была так важна одежда, как для вас. Я бы точно не рыдала из-за одежды. Хотя, конечно, огорчалась, и многое мне хотелось, чего у меня не было.
Аватара пользователя
pesok
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:29

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение бим-бом » 19 ноя 2016, 23:03

pesok писал(а):Но для меня еще не была так важна одежда, как для вас. Я бы точно не рыдала из-за одежды. Хотя, конечно, огорчалась, и многое мне хотелось, чего у меня не было.

То есть в старших классах, зная, что девочки придут в модных джинсах, вы не рыдали из-за детского платья в рюшиках, а спокойно его надели и пошли бы в школу?
Думаю, что на такой поступок не многие решились бы - потому что одноклассники точно бы засмеяли в такой одежде.
да и как себя ощущать в таком наряде? Зато внимание мальчиков будет обеспечено :ne_vi_del: Правда , далеко не то внимание, которого обычно ждут девочки на дискотеках :-(
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение pesok » 20 ноя 2016, 01:46

бим-бом писал(а):
pesok писал(а):Но для меня еще не была так важна одежда, как для вас. Я бы точно не рыдала из-за одежды. Хотя, конечно, огорчалась, и многое мне хотелось, чего у меня не было.

То есть в старших классах, зная, что девочки придут в модных джинсах, вы не рыдали из-за детского платья в рюшиках, а спокойно его надели и пошли бы в школу?
Думаю, что на такой поступок не многие решились бы - потому что одноклассники точно бы засмеяли в такой одежде.
да и как себя ощущать в таком наряде? Зато внимание мальчиков будет обеспечено :ne_vi_del: Правда , далеко не то внимание, которого обычно ждут девочки на дискотеках :-(

Понимаете, ведь все девочки разные. Я не рыдала бы. Да и было такое, что я пришла на гулянку с одноклассниками на квартире в таком вот платье, да еще из которого успела вырасти. Но не рыдала. Хотя чувствовала себя ужасно и никакого удовольствия не получила, совсем. Только дело тут в том, что я была не популярной девочкой, так что красивое платье меня бы мало спасло. Я выглядела младше других девочек, не развитая - ни груди, ни попы. Так что поэтому наряды для меня не так много значили, хотя и мне хотелось красивую одежду.
Аватара пользователя
pesok
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:29

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение тёмка » 21 ноя 2016, 20:37

Ужас, конечно. Понятно, что не все имели возможность в те годы одеваться дорого и модно, а секондов не было тогда.
Но все равно же у мамы должно было быть понимание, что девочку нужно одевать по возрасту.
В 12-13 лет как можно покупать одежду без ребенка на свое усмотрение? Это же не просто не правильно, а это издевательство над ребенком.
Я бы может и не рыдала, но обидно было очень. и на праздник в подобном платье, я конечно же не пошла бы.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение мама_Тоньки » 22 ноя 2016, 19:43

тёмка, согласна, что ужас. Мне одно непонятно - если мама Кляксы один раз купила вещи, которые девочка не согласилась носить, то это должно было быть в первый и последний раз, так ведь? Я сужу по себе. Купила дочке футболку без нее, хотела порадовать. А она категорически ее отказалась носить - я не угадала... Так теперь без нее ни одной тряпочки не покупаю. Что я буду с этими вещами делать, которые она не будет носить, торговать, что ли? Мне же самой больше не захочется попадать впросак.
мама_Тоньки
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:22

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение сапфир » 22 ноя 2016, 23:04

мама_Тоньки, разница в том, что вы выбираете, то что лучше и качественнее, а мама Кляксы купила то, что попалось ей под руку. Еще может и в очереди стояла за тем платьем, раньше ничего нельзя было приличного в магазине купить.
Она платье купила - материнский дог выполнила. А ходила дочка на праздник или нет, видимо, её это мало интересовала :(((
Она может и слез дочкиных не видела и не знала, сколько девочка выстрадала :(
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31