Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Последние новости государства, события в мире
Re: ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Сообщение Женька » 14 ноя 2016, 00:25

Мне вот интересно, действительно ли зараженные люди безопасны в быту? Нас убеждают, что да. Но я не уверена. Особенно среди детей. Ведь дети часто получают травмы, у них могут быть ранки до крови. И если ребенок запачкается в крови другого ребенка, он может заразиться. А такое вполне может произойти. Да и взрослые люди соприкасаются с незнакомыми людьми в том же транспорте или где-то еще. Пусть шансы малы, но если больных людей много, то вероятность заражения увеличивается. Потому что мы с ними постоянно соприкасаемся.
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Сообщение Josi » 16 ноя 2016, 17:50

Женька по поводу детей, то мне сказали, что больные ВИЧ дети пребывают в обычных садах и школах, причем, об этом не всегда знает администрация даже. Это делается для того, чтобы слухи не расползались и от этих детей никто не шарахался, как от прокаженных.
Но ведь может быть травма... А значит могут заразиться и дети и медработник. И это реально страшно....
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Сообщение Saya » 17 ноя 2016, 15:06

Josi, я знаю маму ребенка, у которого гепатит С. Она мне иногда рассказывает кое-что об этом. Так вот она серьезно подходит к тому, что может быть опасность для других людей. Если идут, например, лечить зубки ребенку, или на другие медицинские процедуры, то обязательно предупреждают врача о болезни. Но она общается с мамами, у которых тоже дети больны. Так ни одна из них не заботится о безопасности других людей. Никому не рассказывают о болезни, в больницах врачей не предупреждают... Одна девочка уже взрослая, вышла замуж, так им не пришло в голову предупредить жениха, а теперь и ребенок родился. И здоров ли этот ребенок, неизвестно...
Аватара пользователя
Saya
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:16

Re: ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Сообщение Катрин » 19 ноя 2016, 11:11

Страшно подумать, какую кровь нам переливают, ведь когда донора проверяют на наличие болезней, никто не учитывает, что вирусы могут не проявляться месяцами. Так что не дай бог попасть на переливание.
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Сообщение клён » 20 ноя 2016, 01:09

Да, переливание крови очень опасно. Но ведь если оно, не дай Бог, понадобится, то деваться будет некуда... И никакие деньги не помогут найти безопасную кровь... Никто не сможет проверить ее, вольют ту, какая есть. И заплатил бы, да некому... А кто сдает кровь? Далеко не всегда это ответственные люди, желающие помочь больным своей кровью. Могут быть и алкоголики, и всякие неблагополучные... А что делать, берут у всех, ведь иначе не хватит крови, ее и так вечно не хватает...
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Re: ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Сообщение тёмка » 21 ноя 2016, 20:54

клён, когда-то по ТВ рассказывали, что можно свою кровь для себя сдавать и замораживать.
То есть не донором быть, а свой личный банк крови иметь. Понятно, что это стоит денег, ведь никто не будет вашу кровь хранить бесплатно, но зато в случае беды, всегда будешь уверен, что никакой заразы с кровью в организм не попадет.
Правда, не знаю, практикуют ли в нашей стране такие банки собственной крови .
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Сообщение мама_Тоньки » 22 ноя 2016, 19:47

тёмка, вряд ли у нас такое есть... Было бы неплохо, если бы не слишком дорого. Но все равно не все вопросы решаются. Если кровь понадобилась бы, когда человек в другом городе временно, или даже в другой стране, отдыхает там, то если дело срочное, то влили бы первую попавшуюся кровь. Скорее всего, эта услуга для богатых, которым и на край света кровь в самолете доставят...
мама_Тоньки
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:22

Re: ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Сообщение сапфир » 22 ноя 2016, 22:53

Ну так понятно, что все что угодно может случится, в том числе и в другой стране, но я бы хотела свою кровь заморозить.
Тем более, что у меня в семье у всех 2 положительная группа - это очень удобно, так как был бы общий семейный банк крови.
Но почему-то мне тоже кажется, что у нас в стране если и есть подобные услуги, то не для простых людей. Но со временем, если будет спрос на услугу, что будет и у нас подобное.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Сообщение Dania » 23 ноя 2016, 07:45

А ведь можно было это организовать массово. Ведь у замороженной крови тоже есть срок годности? Так можно было бы хранить ее сколько-то времени, а потом пускать на производство лекарств, или на переливание другим людям. Так что все люди сдавали бы кровь, как бы для себя, но эта кровь пригождалась бы не только для них. И не было бы недостатка в донорах, и не заражались бы при переливании.
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Re: ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Сообщение сапфир » 23 ноя 2016, 22:20

А меня удивляет еще тот факт, что постоянно я слышу про какие-то новые препараты, которые якобы помогают излечиться от ВИЧ.
При этом их изобретают какие-то ученые, но выздоровевших людей, как не было, так и нет....
А ведь кто-то получает большие деньги, за "разработку" подобный "уникальных" препаратов.
Это те деньги, которые могли пойти на реальные исследования в этой области. Но никому, как я понимаю, это не нужно... :-(
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31