Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Последние новости государства, события в мире
Re: ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Сообщение капель » 07 ноя 2016, 20:04

Elenk@, вы ошибаетесь. Перчатки есть, но медсестрам не хочется снимать-одевать их после каждого пациента. На это нужно много времени потратить, а им все некогда, работы много, или просто не хочется работать. Вот и норовят одними и теми же перчатками обслужить всех пациентов.
Конечно, если бы медсестер было больше, чтобы им не надо было спешить, то можно было бы от них требовать соблюдения стерильности. Но так как у них много пациентов, а работа тяжелая, то их можно только пожалеть. И нас заодно пожалеть из-за уровня медицины...

Но ладно, а мне интересно было бы узнать статистику - от чего люди чаще всего заражаются СПИдом, где самая главная опасность? Не то мы можем беречься в одном, а заразиться совсем от другого...
Аватара пользователя
капель
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:35

Re: ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Сообщение Camomile » 08 ноя 2016, 23:14

капель писал(а):Elenk@, вы ошибаетесь. Перчатки есть, но медсестрам не хочется снимать-одевать их после каждого пациента.

Вы уверены? Как по вашему - сколько одноразовых перчаток нужно одной медсестре в сутки, чтобы все было стерильно по правилам?

По поводу ВИЧ, то не думаю, что есть статистика заражений, ведь болезнь не сразу проявляется, а через полгода-год, можно только предполагать, что было причиной :(((
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Re: ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Сообщение pesok » 09 ноя 2016, 21:25

Camomile писал(а):
По поводу ВИЧ, то не думаю, что есть статистика заражений, ведь болезнь не сразу проявляется, а через полгода-год, можно только предполагать, что было причиной :(((

Разве целый год анализ не покажет, заражен ли человек??? Я знала, что есть инкубационный период, но думала, что он не больше месяца. Но за этот год можно заразить много своих партнеров, даже показав им справку, что здоров... Так что даже анализы не дадут уверенности в том, что здоров?
Наверное, нам надо совершенно поменять свое отношение к жизни, чтобы избавиться от спида... Не изменять, не брать пробные браки...
Думаю, что заражаются люди все же чаще всего половым путем.
Аватара пользователя
pesok
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:29

Re: ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Сообщение бим-бом » 10 ноя 2016, 16:11

Несколько лет может длиться бессимптомный период.
От самого человека многое зависит и от его иммунитета.

Изображение
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Сообщение петелька » 10 ноя 2016, 21:10

Какая ужасная болезнь... Страшные слова - терминальная стадия...
Но антитела появляются максимум через три месяца? То есть, если сделать анализ, то он покажет правильный результат через три месяца после заражения...
Мне даже не хочется об этом думать :-( Так это страшно, что лучше гнать от себя эти мысли.
Но с другой стороны, прятать голову в песок тоже неправильно...
петелька
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:25

Re: ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Сообщение Татка » 10 ноя 2016, 23:16

петелька писал(а):Но антитела появляются максимум через три месяца? То есть, если сделать анализ, то он покажет правильный результат через три месяца после заражения...

А в скобочках написано, что есть и такое данные, то этот период длиться до года...
Самое печальное, что от того, раньше вы узнаете о болезни или позже - ничего же не изменится.
Вылечится же невозможно. То есть люди просто живут в ожидании, когда им станет хуже - это ужасно.
А про новые лекарства пишут, только вот где же они?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Сообщение мяушка » 11 ноя 2016, 17:33

Татка писал(а):А про новые лекарства пишут, только вот где же они?

Да, тоже не понимаю, где же лекарства? Ведь СПИД существует уже много лет, не вчера появился. И почему не могут найти к нему подход? Ведь столько ученых занимаются этой проблемой, а никак не научатся лечить. Ну хотя бы научились лечить, если определить болезнь на ранних стадиях! Ведь даже онкология лечится на ранних стадиях, а СПИД, получается, еще хуже...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Сообщение Егоза » 12 ноя 2016, 12:18

Потому что СПИД это вирус, тот же герпес и гепатит вирусный невозможно вылечить. Если у вас хоть раз была лихорадка на губах, значит есть вирус герпеса в крови и он остается на всю жизнь. Достаточно с такой лихорадкой поцеловать своего ребенка и он тоже может стать носителем вируса. СПИД хотя бы через кровь передается, поэтому при соблюдении некоторых условий можно себя обезопасить.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Сообщение клён » 12 ноя 2016, 17:09

Да, СПИД даже менее заразен, чем гепатиты. Вообще есть такая зависимость, как я заметила - чем опаснее болезнь, тем менее она заразна. Этому есть причины. Если бы такая болезнь была очень заразной, то люди бы вымерли, и вирус вымер бы вместе с ними. А так он прекрасно существует, есть на ком паразитировать...
Но бывают и исключения, как та же чума в средние века... Так что СПИД может и распространиться до такой степени, что мало не покажется...
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Re: ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Сообщение речка » 12 ноя 2016, 23:37

клён, а вы считаете, что ВИЧ-инфицированных мало в стране?
На январь этого года их было больше миллиона :sh_ok:
Не знаю как кого, но меня эта цифра очень пугает. Таких людей много, они среди нас, многие еще не знают о том что больны.
Это угроза жизни других, хоть многие из этих людей ни в чем не виноваты....
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31