Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Последние новости государства, события в мире
Re: ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Сообщение Бело4ка » 14 дек 2016, 20:29

Татка, у нас помещения в школе проветриваются. Про питание ничего не знаю, дочка там почти не ест ничего. Только кофе может выпить.
А профилактика от гриппа, которая только мне приходит на ум, это же карантины. Закрывают школу, пока грипп не исчезнет, вот вам и профилактика.
Аватара пользователя
Бело4ка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:30

Re: ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Сообщение речка » 17 дек 2016, 12:01

На карантин школу закрывают, когда уже половины детей нет. Толку от такой профилактики? Чтобы предотвратить эпидемию, нужно школу закрыть до её начала, а не в самый разгар. По поводу проветривания, то не верю, что в школе делают сквозняки на 15-20 минут.... Во-первых, помещение остывает, а во-вторых, детей куда на время проветривания девать?
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Сообщение трюфель » 17 дек 2016, 18:08

речка писал(а): По поводу проветривания, то не верю, что в школе делают сквозняки на 15-20 минут.... Во-первых, помещение остывает, а во-вторых, детей куда на время проветривания девать?

А как же вы дома проветриваете? Ведь точно так же помещение остывает и детей нужно куда-то девать? Прекрасно можно и в школе проветривать на переменках. У нас в школе очень тепло, так что ничего страшного, если помещение слегка остынет. У меня ребенок наоборот хотел бы, чтобы в школе было прохладнее, потому что на улице ему холодно, но надеть теплую кофту под куртку он не может, иначе в школе будет очень жарко.
трюфель
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:14

Re: ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Сообщение пипетка » 18 дек 2016, 12:50

трюфель, я дома проветриваю, когда ухожу гулять с ребенком. Мы гуляем, а дома проветривается.
На переменах не получится, ведь нужно двери и окна открыть, а в коридоре дети. А если только в классе открыть, а двери в класс закрыть, то никакого толку от такого проветривания не будет.
А тем более в младшей школе, как их всех в коридор выведешь, там же пройти нельзя будет. У нас к примеру, 5 первых классов в школе.
Окно приоткрывают на перемене, конечно, но настоящего проветривания никто не делает.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Сообщение Tany » 20 дек 2016, 18:21

пипетка, ну хотя бы открывают окно на перемене, это уже хорошо. Мне кажется, что все равно есть смысл, даже если не устраивать сквозняк. Все равно ведь свежий воздух заходит, а микробы погибают.
Жаль только, что от СПИДа не избавиться никаким проветриванием... Я вот не представляю, какую профилактику СПИДа можно придумать? Даже если сделать анализ всем людям, то все равно никто не заставит больных СПИДом соблюдать правила безопасности, чтобы не заражали других людей. Ведь это анонимно, так что никто не будет знать, что они больны. И только их добрая воля, захотят ли они предупреждать врачей и интимных партнеров о своей болезни.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Сообщение zanoza » 24 дек 2016, 20:29

Tany писал(а):И только их добрая воля, захотят ли они предупреждать врачей и интимных партнеров о своей болезни.

Разве? А я думала, что они обязана предупреждать тех людей, кто может при контакте с ними заразиться - это как раз врачи и спутники жизни.
Я, если честно, была уверена, что это подсудное дело, если больные ВИЧ не предупреждают о своей болезни в таких случаях....
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Сообщение Loza » 25 дек 2016, 14:04

zanoza писал(а):
Tany писал(а):И только их добрая воля, захотят ли они предупреждать врачей и интимных партнеров о своей болезни.

Разве? А я думала, что они обязана предупреждать тех людей, кто может при контакте с ними заразиться - это как раз врачи и спутники жизни.
Я, если честно, была уверена, что это подсудное дело, если больные ВИЧ не предупреждают о своей болезни в таких случаях....

А вы слышали хотя бы об одном случае, чтобы кого-то посадили за сокрытие своего диагноза? Я думаю, что это очень распространенное явления, когда больные СПИДом никого не предупреждают. Ведь если сказать, например, зубному врачу о своей болезни, то он может отказаться лечить этого человека. Проще промолчать. Никто и не узнает и не догадается. Так что наверняка многие скрывают свой диагноз.
Аватара пользователя
Loza
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:38

Re: ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Сообщение Егоза » 25 дек 2016, 15:13

Да, если СПИД передается через кровь, то гепатитом можно заразиться и через поцелуй, отсюда и такое большое количество больных среди молодежи и тех, кто любит отдыхать заграницей. Статья уголовного кодекса есть, только доказать по ней практически невозможно, ведь человек может сказать, что предупреждал партнера, и возможно так и происходит, а потом когда люди расходятся, начинают упрекать.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Сообщение Nezabudki » 25 дек 2016, 17:31

Егоза, а я вот не верю, что если предупредили партнера о такой страшной болезни, то он будет своей жизнью рисковать...
Это, конечно, может иметь место быть, если на кону уж очень большая и чистая любовь, когда тебе все равно, лишь бы любимый человек был рядом.
Но в 90 % случаев, а может и больше, всё таки сработает чувство самосохранения и человек не будет вести интимную жизнь, потому что будет бояться заражения :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: ВИЧ - почему не боремся с эпидемией.

Сообщение сапфир » 26 дек 2016, 13:21

Да, если такая всепоглощающая любовь, когда человеку все равно, чем болеет их любимый, больше того, они и не против умереть в один день, потому что жизни своей без любимого не мыслят.
Но такая жертвенная любовь это редкость, и если есть у женщины дети, то она все таки о них тоже думает, а не только о своей любви к мужчине.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31