Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

"Бесплатная" медицина

Последние новости государства, события в мире
"Бесплатная" медицина

Сообщение МишкаТэд » 12 янв 2017, 19:59

Я сегодня просто в шоке была от видео на Ютьюбе, как женщина с переломом ноги после операции спускается по лестнице в Уфимской больнице. В больнице 2 года!!! не работает лифт и женщину с переломом ноги послали на рентген самой спускаться. Мне так кажется много таких больниц у нас в стране. Главврача уволили, придет новый, но мне почему-то кажется, лифт не заработает.
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Re: "Бесплатная" медицина

Сообщение Аzаzелька » 12 янв 2017, 22:16

Я само видео не видела, только новости в сети...
Жесть, конечно, что тут скажешь?
Но пишут, что этим делом занялась прокуратура и и Следственный комитет, надеюсь, что проблему с лифтом решат.

Изображение
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: "Бесплатная" медицина

Сообщение Зима » 13 янв 2017, 10:53

Я так думаю, что именно в этой больнице лифт заработает. Наверняка после шумихи там будут проверки.
Но что-то мне кажется, что это не единственная больница в стране, где такие вещи происходят. И пока об этом никому не известно, в интернете нет шокирующих видео, то люди могут жаловаться до бесконечности, никто и пальцем не пошевелит, чтобы сделать по-человечески...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: "Бесплатная" медицина

Сообщение капель » 14 янв 2017, 13:00

Главврача уволили... Это правильно. Но почему только сейчас? Ведь лифт не работал ДВА года. За это время не одна эта женщина с гипсом оказалась в таком ужасном положении.
Мне кажется, давно пора, чтобы пациенты были главными людьми в больницах и поликлиниках и все делалось бы ради их блага и удобства. А сейчас такое впечатление, что больницы существуют не ради пациентов, а ради врачей, а особенно ради руководства больницы. А пациенты там чувствуют себя - как бедные родственники.
Аватара пользователя
капель
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:35

Re: "Бесплатная" медицина

Сообщение туя » 14 янв 2017, 13:26

Вот какая польза от интернета! Если бы не выложили бы это видео на ютубе, неизвестно, когда бы этот лифт починили. Очень хорошо, что сейчас есть возможность рассказать о шокирующих проблемах, люди поднимут шумиху, и эти проблемы решатся быстрее, чем если просто обивать пороги с жалобами.
туя
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:15

Re: "Бесплатная" медицина

Сообщение Ариша » 14 янв 2017, 14:14

А сколько случаев со скорой помощью, когда приезжает тетя врач пенсионного возраста с молоденькой медсестрой и нужно нести на носилках родственника. Приходится звать мужчин соседей. Трудно представить себе такое в Европе или Америке. Так ещё и деньги нужно за это платить.
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:31

Re: "Бесплатная" медицина

Сообщение пипетка » 15 янв 2017, 00:07

По поводу увольнения главврача, то наверняка это было сделано, что бы шумиха улеглась, типа виновный наказан.
Но вот я не верю, что главврач за эти два года ни разу не написал докладную о том, что лифт не работает.
Такого просто быть не может, а если не писал, то он тогда психически болен, ведь так?
Думаю, что заявки на ремонт были, но там что-то серьезное с лифтом, что требует больших затрат материальных, вот и не было указания сверху отремонтировать лифт.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: "Бесплатная" медицина

Сообщение Saya » 15 янв 2017, 06:41

Ариша писал(а):А сколько случаев со скорой помощью, когда приезжает тетя врач пенсионного возраста с молоденькой медсестрой и нужно нести на носилках родственника. Приходится звать мужчин соседей. Трудно представить себе такое в Европе или Америке. Так ещё и деньги нужно за это платить.

Да, это очень неприятно. У нас в семье нет мужчин, которые могут нести носилки. Только мой муж, у которого спина больная и ему нельзя поднимать тяжести. И вот когда бабушка сломала шейку бедра, пришлось бегать по всей округе и просить прохожих. А врач со скорой только руками разводила, мол, ничего не могу сделать.
Так это еще ладно. Но когда бабушку выписывали из больницы, она ведь все равно нуждалась в помощи. И ее нужно было сажать в машину, потом заносить по ступенькам до лифта... И все это никого не волнует. А если у бабушки никого нет, и вот она попадет так в больницу, то совсем непонятно, как ей быть?
Аватара пользователя
Saya
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:16

Re: "Бесплатная" медицина

Сообщение Zaya » 15 янв 2017, 08:52

пипетка писал(а):По поводу увольнения главврача, то наверняка это было сделано, что бы шумиха улеглась, типа виновный наказан.
Но вот я не верю, что главврач за эти два года ни разу не написал докладную о том, что лифт не работает.
Такого просто быть не может, а если не писал, то он тогда психически болен, ведь так?
Думаю, что заявки на ремонт были, но там что-то серьезное с лифтом, что требует больших затрат материальных, вот и не было указания сверху отремонтировать лифт.

Знаете, а ведь вы правы. Я об этом не подумала, но похоже, что просто нашли козла отпущения. Какой смысл был главврачу сопротивляться починке лифта? Что он выигрывал? Ведь наверняка люди жаловались ему, и не только ему. Наверное, если бы он мог, то починил бы этот лифт.
А то, что это дорого - это совсем не оправдание. Если нельзя починить старый, надо просто поставить новый лифт. Но в больнице он должен работать обязательно!
Zaya
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 15:35

Re: "Бесплатная" медицина

Сообщение Настасья » 15 янв 2017, 20:32

Zaya писал(а):Ведь наверняка люди жаловались ему, и не только ему.

За эти два года люди конечно же жаловались и я уверена на 100 %, что не только главврачу, но и выше жаловались. А это значит, что руководство об поломке лифта знало.

Zaya писал(а):Наверное, если бы он мог, то починил бы этот лифт.

Вы шутите? Разве в обязанности медработников входит починка лифтов?!?!?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31