Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

"Бесплатная" медицина

Последние новости государства, события в мире
Re: "Бесплатная" медицина

Сообщение трюфель » 04 апр 2017, 17:34

клубничная писал(а):Я же правильно поняла - больничный шли "закрывать"?

Я тоже этот момент не поняла. Как можно закрывать больничный, если нужно сдавать анализы? Значит, человека еще ведь не вылечили и не проверили?
И еще мне непонятно - если терапевтов никогда нет по понедельникам, то как быть с больничными? Это же не единичный случай. Что же, всем за больничным идти к заведующей? Ерунда какая-то. Терапевты должны работать каждый день, я считаю.
трюфель
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:14

Re: "Бесплатная" медицина

Сообщение Медовая » 05 апр 2017, 21:05

Может просто врачей не хватает?
Если на поликлинику положено иметь 10 терапевтов к примеру, а их только 5, то они и не смогут работать так, чтобы постоянно быть на рабочем месте.
Да и потом, врача нет, а медсестра? Ведь можно больничный вложить в карточку и оставить врачу на столе - это в случае, если завтра на работу и нужно закрыть больничный.
Врач все оформит, а пациент только заберет на следующий день.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: "Бесплатная" медицина

Сообщение Lar4ik » 06 апр 2017, 17:28

А я не вижу ничего особенного в том, чтобы сходить к заведующей. Если другого выхода нет, то пусть она и закрывает больничный. Она обязана решать такие вопросы. Может, еще лучше разберется в болезни, чем рядовой терапевт. И назначит правильное лечение.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: "Бесплатная" медицина

Сообщение Динь-Динь » 06 апр 2017, 20:14

Lar4ik, вся проблема может быть в том, что к заведующей очередь может стоять из 30 человек...
Ведь если врачей вообще нет в поликлинике, то все, кто рассчитывал попасть на прием, ринуться к заведующей.
Мне кажется, что нужно просто звонить с утра в поликлинику и уточнять есть ли на приёме интересующий вас врач.
Это много времени не отнимет, а уберечь от похода в поликлинику впустую - сможет!
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: "Бесплатная" медицина

Сообщение Просто Мария » 07 апр 2017, 12:53

Скандально известный анестезиолог из нашей ПЦРБ выясняется, еще и деньги брал с пациентов за хороший наркоз. Выясняется, что его уже за такие нарушения уволили в Татарстане и приняли на работу у нас в Подольске. Неужели в такой большой больнице как наша не выясняют трудовую историю сотрудников?
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: "Бесплатная" медицина

Сообщение сапфир » 07 апр 2017, 13:43

Просто Мария писал(а): Неужели в такой большой больнице как наша не выясняют трудовую историю сотрудников?

Если уволили по статье, то понятно, что выяснили бы подробности, а если он "ушел по собственному желанию", то кто там его проверял.
И вот коллеги в Татарстане неужели не понимали, что он нарушал и будет нарушать? Его нужно было вообще лишать права работать по профессии.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: "Бесплатная" медицина

Сообщение Нюша » 15 июн 2017, 11:20

Сейчас разрабатывается закон, по которому водителя, не пропустившего скорую помощь будут лишать прав до 2 лет или сажать в тюрьму. Может, скорая помощь будет приезжать быстрее, хотя если пробки на дорогах, то это не поможет.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: "Бесплатная" медицина

Сообщение Азалия » 15 июн 2017, 21:28

Это правильный закон. Поддерживаю двумя руками. Не так давно нашу бабушку везли на скорой, и надо было как можно скорее добраться до больницы... Так что я прочувствовала, как тяжело было водителю стараться ехать как можно быстрее. И с тех пор, когда вижу, как равнодушно водители не обращают внимание на скорую, то думаю - они просто не понимают, что от этого может зависеть жизнь человека, а ведь для них самих ничего не стоит потерять несколько минут, пропустив скорую...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: "Бесплатная" медицина

Сообщение сонюшка » 17 июн 2017, 11:06

с пробками сложнее что-то сделать... Но если хотя бы сделают так, чтобы при возможности водители пропускали скорые, уже было бы хоть немного лучше. Я недавно ехала на такси, так таксист не пропустил скорую, хотя мог... А я постеснялась сделать ему замечание. До сих пор неприятно, что промолчала.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: "Бесплатная" медицина

Сообщение мамсика » 11 авг 2017, 12:39

С 1 сентября отменяется запись в поликлиниках в регистратуре, теперь вся запись либо по телефону или через интернет. Как работает запись по телефону мы все знаем с советских времен, когда телефон постоянно занят. А что делать бабушкам, которые не умеют пользоваться интернетом и живут одни???
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31