Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

"Бесплатная" медицина

Последние новости государства, события в мире
Re: "Бесплатная" медицина

Сообщение Зима » 16 янв 2017, 16:19

Настасья писал(а):
Zaya писал(а):Наверное, если бы он мог, то починил бы этот лифт.

Вы шутите? Разве в обязанности медработников входит починка лифтов?!?!?

Постойте, но если это не его обязанности, то за что его уволили? Наверное же, именно он должен был выделить деньги и дать указание на починку лифта. А вероятно, он тратил выделяемые деньги на что-то другое.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: "Бесплатная" медицина

Сообщение Mikki » 17 янв 2017, 21:02

Зима, никто не выделяет деньги главврачам.
Как вы себе это представляете? Приходят деньги на карточку и он тратит их как хочет?
Главврач должен подать заявку, что у него есть проблемы с отоплением/освещением/лифтом и так далее.
А уже тот, кому эта заявка поступила, должен выполнить работы.
Понятно, что мы не знаем подробностей, но по-моему в медучреждения есть еще и должность завхоза, который и должен по указанию главврача всем этим заниматься, звонить, просить, требовать и так далее.
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: "Бесплатная" медицина

Сообщение Зима » 18 янв 2017, 13:26

Mikki, так вы считаете, что этого главврача уволили зря, он ни в чем не виноват? Я так не думаю. Насколько мне приходилось общаться с главврачами (хотя это было редко), то у них очень большая власть и большие возможности решить какие угодно вопросы. Я думаю, если бы его этот лифт действительно волновал и волновали бы несчастные больные, то он нашел бы способ починить лифт.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: "Бесплатная" медицина

Сообщение zanoza » 19 янв 2017, 22:01

Зима, никто не может вам сказать зря его уволили или нет.
Но если он эти заявки подавал, а на них никто не реагировал, то я бы на его месте доказывала свою невиновность через суд и требовала бы восстановления на месте работы.
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: "Бесплатная" медицина

Сообщение Зима » 20 янв 2017, 10:29

zanoza, тоже ничего не могу сказать, виноват он или нет. И мы этого никогда не узнаем. Но все-таки, у меня такое подозрение, что если бы он очень хотел добиться починки лифта, то сумел бы. может, он формально и подавал заявки, или как там вся эта процедура происходит. Но неужели за два года нельзя было ничего добиться? Вот не верю, что при его желании нельзя было. Ну спонсоров бы нашел в крайнем случае, что ли...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: "Бесплатная" медицина

Сообщение Moroz » 21 янв 2017, 01:04

Да куда не обратись с нашей "бесплатной" медициной, везде одно и тоже. Больным катарактой делают бесплатную операцию по направлениям, меняют хрусталик. Только бесплатно ставят хрусталик Новосибирского производства, после которого много побочных случаев. А за деньги можно поставить немецкие, хорошего качества. Вот вам и вся медицина. Вроде и не отказывают, в тоже время можно вообще потерять зрение.
Moroz
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:40

Re: "Бесплатная" медицина

Сообщение zumka » 21 янв 2017, 19:41

Moroz писал(а):Да куда не обратись с нашей "бесплатной" медициной, везде одно и тоже. Больным катарактой делают бесплатную операцию по направлениям, меняют хрусталик. Только бесплатно ставят хрусталик Новосибирского производства, после которого много побочных случаев. А за деньги можно поставить немецкие, хорошего качества. Вот вам и вся медицина. Вроде и не отказывают, в тоже время можно вообще потерять зрение.

Вот мы как раз и поставили бабушке немецкий хрусталик. Сначала мне было жалко денег, и хотела, чтобы ей поставили бесплатный. Но потом вникла в подробности, и поняла, что скупой, как всегда, платит дважды. Просто не имеет смысла экономить на здоровье, потом дороже обойдется, а здоровье можно уже и не вернуть. Так это хорошо, что у нашей бабушки есть мы. Со своей пенсии она бы не стала платить, поставила бы себе бесплатный. И неизвестно, чем бы это закончилось.
Аватара пользователя
zumka
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:46

Re: "Бесплатная" медицина

Сообщение Настасья » 23 янв 2017, 22:22

Зима писал(а):Но неужели за два года нельзя было ничего добиться? Вот не верю, что при его желании нельзя было. Ну спонсоров бы нашел в крайнем случае, что ли...

У мамы в доме уже больше года жильцы добиваются, чтобы лифт починили.
Сказали им, что поломалась какая-то важная деталь и очень дорогая. Что если все в доме сбросятся, что можно купить.
Но это не малая сумма и пенсионеры не все потянут, да и разве жильцы должны за свой счет чинить лифт?
А в поликлинике тоже ведь, если такое случилось, то оплачивать детали некому.
А спонсора найти - это уже из области фантастики.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: "Бесплатная" медицина

Сообщение Saya » 24 янв 2017, 18:55

Да нищета это просто. Ерунда. Денег нет на такую простую и недорогую вещь, как починка лифта в поликлинике. Не верю, что их нет, этих денег. Экономить на лифтах в поликлинике - это все равно, что экономить на булавках. Например, построить новую дорогу или здание намного дороже. Но ведь они строятся. Просто хотелось бы, чтобы немного больше уважали людей и их нужды.
Аватара пользователя
Saya
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:16

Re: "Бесплатная" медицина

Сообщение клякса » 25 янв 2017, 12:19

Saya, а мне в этой истории другое интересно, сколько было написано заявлений и жалоб от людей, которым тяжело ходить по лестнице?
У нас же часто народ по возмущается возле регистратуры и пойдет себе домой, до следующего раза.
А если бы все писали, да раз в неделю примерно, письма в вышестоящие инстанции, то может и решилось бы всё.
А если все молчат, как часто у нас бывает, то никто особо не торопиться что-то делать.
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31