Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Аномалии погоды

Последние новости государства, события в мире
Аномалии погоды

Сообщение мамсика » 16 июл 2017, 13:51

В этом году что зима была теплой, что лето прохладное в центральной части . Что происходит с нашим климатом, почему постоянно идут грозы и дожди? Что будет дальше..
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Аномалии погоды

Сообщение степочка » 16 июл 2017, 13:58

А меня расстроила информация о том, в Антарктиде от ледника откололся супер-гигантский айсберг.
Представить его габариты человеку очень сложно - он размером, как 2,5 площади Москвы и его вес триллион тонн.
Если эта глыба растает, то что ждет человечество? Сколько суши будет затоплено? Куда переселятся эти люди? :sh_ok:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Аномалии погоды

Сообщение Beze » 16 июл 2017, 14:04

мамсика, да уж. ледники тают от глобального потепления, а мы от чего тогда мёрзнем? :du_ma_et:
Хотя, как по мне, то лучше прохладная погода и дожди, чем жара 35 градусов и засуха.

степочка, новость действительно не радостная, но эта глыба так быстро не растает в ледяной воде, а если и будет таять из-за тёплых течений, то очень и очень медленно.
Некоторые ученые говорят, что это катастрофа, которая поднимет воды в Мировом океане и поспособствует её похолоданию. Но как я поняла, этот айсберг пока хоть откололся, но никуда особо не уплыл.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Аномалии погоды

Сообщение рыжик » 16 июл 2017, 16:35

Я вот что думаю. Сама по себе дождливая погода может ничего не значить. На протяжении истории бывали и не такие катаклизмы - я читала, что в каком-то веке, в августе пошел снег, и растаял только следующей весной. От такой погоды был тогда голод. А еще было, что осень и зима были настолько теплыми, что озимые взошли, созрели, и их собрали в феврале. И кто может объяснить, почему тогда была такая погода?
Но другое дело, что ученые говорят о глобальном потеплении, изменении климата на всей Земле, и эта теория подтверждается тем же отколовшимся айсбергом и другими изменениями. А от этого уже нельзя отмахнуться, как просто от дождливого лета.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Аномалии погоды

Сообщение виля » 17 июл 2017, 21:30

А чем так плохо, что лето дождливое?
Главное, чтобы потопов не было и очень холодной погоды.
Жару не все хорошо переносят, к сожалению, а в дождливую погоду самочувствие так не страдает.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Аномалии погоды

Сообщение Бель » 19 июл 2017, 03:36

виля, все-таки слишком холодно. И это не нормально. И для урожая плохо, столько дождей не нужно. Все сгниет на полях, и не успеет созреть.
и сырость, разве это нормально? Ничего же не сохнет как следует.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Аномалии погоды

Сообщение мамсика » 11 авг 2017, 12:44

У нас вот на даче не растут ни огурцы, ни помидоры из-за такого лета. Нет яблок и сливы, плохой крыжовник. Для растений в нашем регионе обязательно должны быть теплые месяца и немного дождей. Зато Кубань и Ростов сидят в 40 градусной жаре.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Аномалии погоды

Сообщение Горгонзола » 01 сен 2017, 09:37

Сентябрь начался уж слишком по-летнему, в июне и июле практически не было такого тепла. Повезло детишкам на 1 сентября, и на следующей неделе обещают тепло. Сегодня прочитала, что новый вид гриппа идет и обязательно нужно прививаться, прошлогодние прививки не помогут. А с таким летом иммунитет у нас у всех упал.
Аватара пользователя
Горгонзола
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:14


Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31