Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Всем ли позволять усыновлять детей?

Последние новости государства, события в мире
Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение Медовая » 15 окт 2017, 20:35

Аzаzелька писал(а):Так если бы ребенок знал правду об усыновлении, то он бы не скрывал от родителей свой план побега и не пытался бы бежать!
Он мог бы сказать родителям, что хочет увидеть маму и хорошие родители его бы поняли.
Ведь все это происходило потому, что от него якобы скрывали усыновление и он не мог спросить открыто, потому что не было в семье доверия.
Почему дети не знали, что их отец был усыновлен? Почему это от них скрывалось? :du_ma_et:

Я тоже за правду. И если ребенок захочет увидеть свою настоящую мать, то что в этом странного или ужасного?
Дело в доверии, согласна - оно либо есть, либо его нет :((
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение мур-мур » 16 окт 2017, 12:57

Девочки, но доверие приемного ребенка не так просто заслужить. Вы думаете, что можно надеяться, что у ребенка не возникнет дурных мыслей? Вот мама отругает его за беспорядок в комнате, а он решит, что его не любят, потому что он приемный... Дети бывают такие мнительные. Нельзя надеяться на свое абсолютно правильное воспитание. Я за то, чтобы скрывать правду, а особенно в подростковом возрасте.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение pecok » 17 окт 2017, 13:47

мур-мур, а простит ли вас ребенок, кот которого вы будет скрывать, что он приемный?
И какие, например, дурные мысли могут возникнуть, если ребенка отругали за то, что он должен был сделать и не сделал?
Я думаю, что за непослушания ругают всех детей, а дети ведь общаются между собой, а значит и прекрасно знают, как ведут себя по отношению к детям родители. Не думаю, что у приемных детей возникнут какие-то мысли, если их родители будут вести себя так же, как и родители других детей, которые им родные.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение мур-мур » 17 окт 2017, 19:00

pecok, а что значит - родители будут вести себя так же, как остальные? Кто остальные? У всех ведь по-разному. Я например, никогда не ругаю ребенка за беспорядок в комнате. У меня характер не тот, чтобы ругать. А в некоторых семьях и бьют детей. Так на кого равняться, с кем ребенок будет сравнивать свою семью? Я так думаю, что ни с кем не будет сравнивать, тем более, что он и не будет знать, как обстоят дела в других семьях. Я в детстве не обращала внимание, как устроены семьи моих друзей. Просто в силу возраста не могла оценить ничего. Да и сейчас мне трудно судить о чужих семьях. Чужая семья - потемки, знаете такую поговорку?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение фасолька » 18 окт 2017, 20:36

Так в том-то и дело, что орать и бить детей могут и настоящие родители, не обязательно быть приемными...
И приемный ребенок это прекрасно знает, так как общается со своими одноклассниками и друзьями.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение по4емуха » 19 окт 2017, 18:32

фасолька писал(а):Так в том-то и дело, что орать и бить детей могут и настоящие родители, не обязательно быть приемными...
И приемный ребенок это прекрасно знает, так как общается со своими одноклассниками и друзьями.

Если орут родные родители, то ребенку деваться некуда. Он знает, что других родителей у него нет. Приходится смиряться с этими. А вот если он будет знать, что где-то у него есть настоящие родители, то может начать мечтать сбежать к ним. И не только если на него орут, а даже если просто воспитывают в строгости, не дают свободы.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение степочка » 20 окт 2017, 20:28

по4емуха, вы шутите? Даже маленький ребенок понимает, что если настоящие родители его не искали в детском доме и до сих пор не нашли, то вряд ли он им нужен. Вы так пишете, как будто все детдомовские дети умственно отсталые и не понимают, любят их родители или нет.
Можно поругать, можно наказать за плохой поступок, но если есть любовь к ребенку, то он в любом случае её чувствует!
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение Asida » 21 окт 2017, 12:04

степочка писал(а):по4емуха, вы шутите? Даже маленький ребенок понимает, что если настоящие родители его не искали в детском доме и до сих пор не нашли, то вряд ли он им нужен. Вы так пишете, как будто все детдомовские дети умственно отсталые и не понимают, любят их родители или нет.

Они не умственно отсталые... Но они все равно очень хотят верить, что настоящие родители любят их... Вот и придумывают себе разные истории, почему их родители оставили их в детдоме. Они готовы оправдать их, лишь бы не жить с мыслью, что родились ненужными никому. И приемные родители не могут успокоить их до конца, даже если очень любят. Вот почему так многие дети ищут своих родных родителей, и надеются, что их история не такая, как у большинства.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение чулок » 22 окт 2017, 18:29

А в чем проблема для любящих приемных родителей помочь своему ребенку найти биологических родителей?
А дальше 2 варианта - если они вдруг хорошие, то счастливый ребенок будет с ними общаться при желании и иметь две пары родителей.
А если они уроды, то он переплачет свое горе и будет дальше жить своей жизнью, а не тратить нервы на мысли, как найти родных.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение Zana » 23 окт 2017, 18:48

чулок писал(а):А если они уроды, то он переплачет свое горе и будет дальше жить своей жизнью, а не тратить нервы на мысли, как найти родных.

Не так все просто... Я смотрела передачу про мальчика, который имел неизлечимый диаагноз, что-то с хрупкостью костей. Так его родная мать не заботилась о нем, выпивала, заставляла его попрошайничать в церкви, не следила за его болезнью, что ее очень усугубило. Ее лишили родительских прав, а мальчика усыновила прекрасная женщина, которая души в нем не чаяла. Но он захотел найти свою родную мать, а потом захотел вернуться к родной матери... Он не вернулся к ней только потому, что он ей не нужен был, она его не взяла. Да и не разрешили бы ей, потому что она спилась совершенно. Но вот как объяснить, что от любви ребенок тянется к уроду, как вы выразились?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31