Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Всем ли позволять усыновлять детей?

Последние новости государства, события в мире
Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение фасолька » 20 сен 2019, 23:50

цитрус писал(а): это ненормальное состояние, когда у человека такое сильное чувство страха. Почему же оставить в покое? Это проблема, психологическая проблема. И если ее можно устранить, как же не попытаться?

Т.е. вы считаете более правильным заставлять эту женщину обращаться против её воли к психотерапевтам и настаивать, чтобы она согласилась рожать?
Не представляю, как семья будет насильно эту проблему устранять... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение цитрус » 21 сен 2019, 11:35

фасолька, заставить нельзя. Даже если очень заставлять, женщина не пойдет. Вообще заставлять кого-то что-то делать плохо.
Но убеждать можно, можно уговаривать и приводить аргументы. А это не одно и то же, что оставить человека с проблемами наедине с самим собой и вообще не пытаться ничем помочь. Другое дело, что помочь не всегда возможно, но попытаться-то нужно.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение фасолька » 07 окт 2019, 17:57

А что это будет за жизнь, если всё время эту бедную женщину будут все уговаривать делать то, что она не хочет? :ne_vi_del:
Вы себя представьте на её месте... Это будет не жизнь, а мука сплошная.
И зачем?
И почему вы пишете "оставить человека с проблемами наедине с самим собой и вообще не пытаться ничем помочь"?
Вы решили, что это проблема для неё, и её близкие так решили, но это вовсе не значит, что сама женщина считает это проблемой и хочет чтобы ей постоянно пытались помочь... :du_ma_et:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение mimishka » 08 окт 2019, 02:29

фасолька писал(а):Вы решили, что это проблема для неё, и её близкие так решили, но это вовсе не значит, что сама женщина считает это проблемой и хочет чтобы ей постоянно пытались помочь... :du_ma_et:

Вот тут вы правы. Проблемы должны быть у самого человека, чтобы он захотел их решать. Если для этой женщины не проблема, что у нее не будет детей, то и помогать не имеет смысла.
Видимо, речь о том, что женщина может страдать, но страх сильнее. А обращаться к психологу не хочет по каким-то причинам, может, не верит, что ей можно помочь. Вот тут близкие могли бы ей подтолкнуть ее к действиям.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение Аzаzелька » 04 окт 2020, 17:33

mimishka, самое печальное, что при таком страхе рожать, не факт, что эта женщина выносит здорового ребенка...
Даже если её уговорят забеременеть, мысли о плохом не будут покидать её в любом случае и она внутренне сама себя будет настраивать на негатив.
А учитывая, что часто мысли наши материальны... случится может всё что угодно.
Считаю, что принимать такое решение должны только муж и жена и никто другой не должен вмешиваться.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение Серена » 05 окт 2020, 17:51

Аzаzелька писал(а):Считаю, что принимать такое решение должны только муж и жена и никто другой не должен вмешиваться.

вот тут вы, конечно, правы. Вмешиваться посторонние люди вообще не должны в личную жизнь своих знакомых.
Но если пара захотела бы обратиться к психологу за помощью, то психолог ведь имеет право вмешаться и попытаться исправить что-то.
И еще, если женщина сама попросила бы совета у подруги, то подруга могла бы попытаться помочь, но только по ее просьбе, а не по своей инициативе.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение бабайка » 05 окт 2020, 18:02

А наши люди не могут не вмешиваться. Если у кого-то нет пару лет детей, то все родственники и знакомые начинают усилено приставать с расспросами и давать советы, что делать. Начиная с того, какие травки пить, чтобы забеременеть и заканчивая предложениями сходить к бабкам-гадалкам :(
И в покое не оставляют, даже если им в грубой форме говорят, что это не их дело :((
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение Luminica » 05 окт 2020, 18:11

Ну, сейчас, по-моему, такого меньше стало. Уже люди спокойнее относятся, если у кого-то нет детей, и больше соблюдают дистанцию, то есть меньше вмешиваются. По крайней мере, среди моих знакомых так происходит. Даже мои деревенские родственники ничего мне не говорили, пока у нас с мужем не было детей. А городские так и подавно должны быть более цивилизованными.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение бабайка » 17 окт 2020, 20:47

Luminica, а долго у вас не было детей?
Вполне возможно, что родственники у вас не спрашивали, но спрашивали у вашей мамы, а она уже что-то придумывала.
У нас с мужем три года не было детей.
Мои родители молчали, а свекровь через год уже начала спрашивать, когда мы ребеночка родим.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение по4емуха » 18 окт 2020, 12:01

бабайка, ну свекровь все же близкий человек, мне кажется, что она имела право интересоваться у вас насчет детей. Это же ее непосредственно касается, так как она хочет, понятное дело, внуков. А вам это не нравилось, да? Я нормально относилась, когда моя свекровь начинала такие разговоры.
Вот когда более дальние родственники вмешиваются, то это неправильно, так как им никакого дела не должно быть до вашей жизни. Как и знакомым.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31