Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Всем ли позволять усыновлять детей?

Последние новости государства, события в мире
Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение сонюшка » 16 сен 2017, 10:56

Дамира, но наличие аккуратной одежды, продуктов и все прочее - тоже показатель. Если этого нет, то приемные родители уж точно не заботятся как следует о ребенке.
Конечно, иногда в бедности лучше жить, чем с богатыми тиранами... Но чаще всего, если у ребенка нет самого необходимого, то ролителям просто на него наплевать.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение фасолька » 16 сен 2017, 21:47

Так в том-то и дело, что пусть лучше бедно будет в семье, но без издевательств над детьми...
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение по4емуха » 17 сен 2017, 14:14

фасолька писал(а):Так в том-то и дело, что пусть лучше бедно будет в семье, но без издевательств над детьми...

А как отделить бедность вынужденную, когда люди стараются обеспечить детей, но у них не получается, от бедности из-за равнодушия к детям?
Мне кажется, если дети живут в нищете, это может быть звоночком, который означает, что их не любят. А может, и издеваются над ними.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение черёмуха » 18 сен 2017, 15:04

Если семья живет в нищете, то никто не даст им детей ни под опеку, ни уж тем более усыновлять.
Просто есть категория людей, что берет детей ради выплат, хоть и не большие это деньги, но все таки прожить можно.
Вот таких людей нужно обязательно выводить на чистую воду, потому что любви там к детям никакой не будет.
Может стоило бы ввести обязательное тестирование на детекторе лжи для претендентов взять детей из приютов? :du_ma_et:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение Asida » 18 сен 2017, 18:31

черёмуха писал(а):Может стоило бы ввести обязательное тестирование на детекторе лжи для претендентов взять детей из приютов? :du_ma_et:

Хорошо бы, но детектор лжи иногда ошибается.. Ведь даже в суде не считается доказательством сведения, полученные при помощи детектора лжи. Его и обманывать можно научиться, я знаю, что есть способы. Так что нет юридической возможности учитывать детектор лжи для приемных родителей. Хотя это бы, конечно, устранило многие случаи плохого обращения с усыновленными детьми.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение Дамира » 19 сен 2017, 15:15

Пусть ошибается иногда, но хоть какая-то проверка нужна.
Тем более, если проверять двух родителей, то это дает больше шансов выяснить с помощью такого тестирования правду.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение Luminica » 19 сен 2017, 19:32

А мне вот интересно, так ли много вопиющих случаев с приемными детьми? Просто сейчас и так очень сложно добиться ,чтобы тебе дали усыновить ребенка. И в результате дети живут в детдомах, хотя могли бы жить в семье. А если еще ужесточать правила, то вообще никто усыновить никого не сможет. Конечно, лучше бы, чтобы эти правила были более действенные и не такие бюрократические , как сейчас.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение черёмуха » 20 сен 2017, 20:47

Luminica, мне кажется, что о всех подобных случаях знать невозможно. Только то мы знаем, что случайно откроется.
Думаю, что если малышами усыновляют детей, то маловероятно, что будет жестокое обращение. А вот если речь о подростках, то это уже само по себе подозрительно. Когда-то читала про дом семейного типа, так там родители не обижали, но зато среди самих детей была "дедовщина" :((((
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение зверобой » 21 сен 2017, 18:44

черёмуха писал(а):Когда-то читала про дом семейного типа, так там родители не обижали, но зато среди самих детей была "дедовщина" :((((

А вы думаете, что в обычных детских домах нет дедовщины? Я думаю, что там она цветет махровым цветом... Как раз в семье приемные родители будут хоть как-то защищать младших и слабых, а вот в детских домах дети выживают, как могут, практически без помощи взрослых... Так что ваш случай никак не может быть агрументом против детских домов семейного типа, или против людей, усыновляющих подростков.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение виля » 24 сен 2017, 19:50

Всем ли позволять усыновлять детей?

Если вернуться к первоначальному вопросу, то, конечно, не всем можно позволять детей усыновлять.
Но у нас в стране критерии отбора людей, достойных родительства, какие-то странные.
Проверяют в первую очередь материальные блага, а вот подлинность справки о психическом здоровье не проверяют никогда.
Я бы еще ввела обязательный опрос соседей и сотрудников. Причем, свидетельствовать они должны, понимая, что за не правдивые сведения будут наказаны, как лжесвидетели.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31