Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Всем ли позволять усыновлять детей?

Последние новости государства, события в мире
Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение акварельк@ » 03 окт 2017, 19:15

А я считаю, что лучше ребенку не говорить об усыновлению. Помню, по ТВ была история, как мальчик вдруг захотел найти свою родную маму. И хотя его усыновившей маме было очень обидно, она помогла ребенку найти ее. Ну и ребенок только расстроился, потому что нашлась алкоголичка, которая только спьяну рыдала и просила ее простить, но было видно, что не слишком она страдает за своим брошенным ребенком. Не лучше ли, чтобы у ребенка не было травм от встречи с такой мамашей?
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение бабайка » 04 окт 2017, 19:45

акварельк@, почему вы считаете, что нужно думать в первую очередь о себе? Разве любящие родители должны поступать так, как будет лучше им, а не ребенку?
Можно ли в этом случае их назвать любящими искренне?
Любой человек имеет право знать свои корни и найти при желании своих биологических родителей.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение Мия » 05 окт 2017, 19:57

бабайка писал(а):Любой человек имеет право знать свои корни и найти при желании своих биологических родителей.

А зачем? Если родители достойные люди, то понятно. А если они вот такие - преступники или алкоголики? Я думаю, лучше в таком случае ребенку никогда с ними не знакомиться. Что даст знакомство с ними? Оно может негативно повлиять на жизнь ребенка. Он может начать думать о себе плохо - вот, я сын таких родителей, значит, я и сам такой, как они... И к чему это приведет? А если он не узнает ничего, он будет свободен в своей жизни, не будет тяжести в виде грехов его родителей.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение чулок » 05 окт 2017, 21:02

Вам не понять зачем...
Знаю, что многие ищут родных, потому что переживают, что им может быть нужна помощь, а помочь некому :-(
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение мур-мур » 07 окт 2017, 17:03

чулок писал(а):Вам не понять зачем...
Знаю, что многие ищут родных, потому что переживают, что им может быть нужна помощь, а помочь некому :-(

Но помочь может только выросший ребенок, а маленькому зачем разыскивать родителей? Если им и нужна помощь, чем он может помочь? Или придется усыновителям заботиться еще и о его родных...
Но вот если взрослый ребенок, которого усыновили, ищет своих родных с целью помочь им, то значит, его удалось вырастить хорошим человеком. И тогда неважно, какие у него родители, он не пойдет по их стопам. А так довольно часто бывает.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение Медовая » 07 окт 2017, 20:12

А маленький ребенок и не будет искать родителей.
Обычно лет в 14-15 дети начинают думать о том, что с их биологическими родителями, живы они или нет и так далее.
А некоторые просто хотят спросить, почему их бросили....
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение Xina » 08 окт 2017, 21:20

Медовая писал(а):А некоторые просто хотят спросить, почему их бросили....

И что же им ответят? Ничего хорошего им не ответят... Будут врать, или даже напрямик скажут, что ребенок не входил в их планы. Ведь очень редко бросают детей именно из-за тяжелой жизни, а чаще всего просто не хотят заботиться о ребенке, он им не нужен. И вот ребенок в этом убедится, и станет ли ему от этого хорошо? Что ему даст в его жизни это знание?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение Дамира » 09 окт 2017, 13:02

Любой ребенок хочет услышать, что его хоть и оставили, но все это время любили и хотели найти.
Понятно, что таких историй единицы, но лично я бы хотела узнать правду, так просто жизнь была бы проще, не нужно было бы думать что и как, всё было бы понятно.
Когда моему брату было 14 лет он случайно услышал обрывки разговора родителей и решил, что его усыновили, я помню его состояние...
У нас только год разницы, я не могла помнить его младенцем, а его детских фото почему-то не было (мои были).
Да, он порывался искать настоящих родителей, строил планы побега и так далее. Хорошо, что я испугалась и рассказала бабушке, а она и поведала историю, что усыновлен был наш папа и разговор родителей был как раз на эту тему.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение Серена » 09 окт 2017, 17:46

Дамира, но это значит, что если ребенок действительно усыновлен, и узнает об этом, то он может как ваш брат, строить планы побега и порываться искать своих настоящих родителей... А ведь может и правда сбежать :sh_ok:
Так не лучше ли скрывать правду хотя бы лет до шестнадцати?
Все же такое знание - большая травма для ребенка...
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Всем ли позволять усыновлять детей?

Сообщение Аzаzелька » 15 окт 2017, 20:18

Так если бы ребенок знал правду об усыновлении, то он бы не скрывал от родителей свой план побега и не пытался бы бежать!
Он мог бы сказать родителям, что хочет увидеть маму и хорошие родители его бы поняли.
Ведь все это происходило потому, что от него якобы скрывали усыновление и он не мог спросить открыто, потому что не было в семье доверия.
Почему дети не знали, что их отец был усыновлен? Почему это от них скрывалось? :du_ma_et:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31