Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Энтеровирус ECHO30

Последние новости государства, события в мире
Энтеровирус ECHO30

Сообщение Дамира » 19 сен 2017, 12:52

Как вам новости, что вслед за Коксаки к нам уже идет новый вирус ECHO30.
Пока заболевшие выявлены на Дальнем Востоке, Челябинской, Тюменской, Курганской областях.
К октябрю-ноябрю ожидается у нас :(((((
Он считается одним из самых опасных энтеровирусов, часто его путают с гриппом, так высоченная температура поднимается, болит голова, может быть рвота. Что самое печальное, что очень часто осложнением после него является серозный менингит :(((
Если вовремя не диагностировать, то всё будет очень печально :(((
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Энтеровирус ECHO30

Сообщение Серена » 19 сен 2017, 19:16

Мне интересно, что делать? Как от него защититься и защитить детей? Надо бы узнать, какими путями он распространяется. Может, надо не забывать руки мыть почаще. А может, не бывать в больших скоплениях людей.
А в октябре-ноябре ведь и грипп, скорее всего, будет свирепствовать :-(
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Энтеровирус ECHO30

Сообщение Горгонзола » 19 сен 2017, 19:22

Откуда столько новых вирусов появляется, я не понимаю. Ну ладно в Африке всегда было тяжело с эпидемиологической обстановкой, но в Европе и Америке- то откуда? И по-моему , лечить эти вирусы ничем не могут..
Аватара пользователя
Горгонзола
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:14

Re: Энтеровирус ECHO30

Сообщение Luminica » 19 сен 2017, 19:44

У меня тоже возникают такие мысли. Что слишком много появляется новых вирусов и прочих болезней.
И вот не могу понять - то ли раньше мы просто не знали ничего о появлении новых болезней, медицина не умела распознавать или меньше освещалось это в СМИ. Или действительно сейчас что-то происходит, и они плодятся...
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Энтеровирус ECHO30

Сообщение пилюля » 19 сен 2017, 19:52

Серена писал(а):Мне интересно, что делать? Как от него защититься и защитить детей? Надо бы узнать, какими путями он распространяется. Может, надо не забывать руки мыть почаще. А может, не бывать в больших скоплениях людей.

Все меры предосторожности, как при гриппе, так как путь передачи воздушно-капельный.
Лечения от вирусных заболеваний и нет, как таковых, но если осложнением часто бывает менингит, то таких больных нужно держать под постоянным наблюдением, чтобы не допустить осложнений :((((
То есть на первом месте - правильная постановка диагноза, а это для наших медиков будет не простым заданием :(((
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Энтеровирус ECHO30

Сообщение цитрус » 20 сен 2017, 18:02

пилюля писал(а):То есть на первом месте - правильная постановка диагноза, а это для наших медиков будет не простым заданием :(((

Вот это точно... Думаю, что правильно поставленных диагнозов будет очень мало, а в основном врачи будут писать ОРВИ или грипп, и ни под каким контролем держать никого не будут :-(
Так что одна надежда - не заразиться, или чтобы пронесло без осложнений... На помощь врачей надежда слабая. А что мы можем сделать без врачей? Пить чай с малиной?
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Энтеровирус ECHO30

Сообщение Розовая Пантера » 22 сен 2017, 11:47

Ладно, еще в крупных городах могут делать такие анализы, а если человек из районного центра заразится заграницей и приедет домой и заболеет, где ему диагноз будут ставить? У нас то в диагнозах ошибаются.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Энтеровирус ECHO30

Сообщение Pchelka » 23 сен 2017, 19:55

Девочки, проблема в том, что будут лечить от гриппа и никто не назначит никаких анализов :(((
Вернее, анализы назначат, но когда станет понятно, что это не обычный грипп, а что-то другое.
Это в развитых странах первым делом делом направляют на анализ, а потом назначают лечение, у нас всё делают наоборот :((
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Энтеровирус ECHO30

Сообщение bambuk » 24 сен 2017, 12:49

Pchelka, причем если бы еще назначали толковое лечение... Я понимаю, что иногда нужно поскорее назначить лечение, чтобы не терять время. Пока еще анализы сделают, время будет упущено. Но при гриппе или другом вирусе лечения как такового и нет, спешить некуда. Так почему бы не отправить человека на анализы? Если высокая температура, то можно сделать анализы на дому, так что это не проблема.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12


Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31