Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дети и модельный бизнес

Последние новости государства, события в мире
Re: Дети и модельный бизнес

Сообщение акварельк@ » 01 ноя 2017, 19:47

Ариша, а ваша племянница сейчас в модельной школе деньги зарабатывает или тратит? Если она учится, и платит за обучение, то понятно, что эмоции будут положительные. А вот если уже зарабатывает своим трудом, то это тяжелый труд. И конечно, нужно только серьезную школу, которая заботится о своих ученицах.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Дети и модельный бизнес

Сообщение Аzаzелька » 02 ноя 2017, 21:39

Если девочку приглашали на показы в Пекин и подписывали с ней трехмесячные контракты, то это явно была крутая модельная школа или агенство.
Дело в том, что люди всегда хотят заработать на ком-то. Если мама девочки не имела своего агента, заинтересованного в том, чтобы ребенок приносил доход, но при этом был здоров, то на этой девочке "ездили" все, как могли. А она ребенок еще - не могла отказать или боялась, что отправят её домой и не заработает она денег... Если у мамы не было загранпаспорта, то семья явно не была богатой :((
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Дети и модельный бизнес

Сообщение Варвара » 02 ноя 2017, 23:03

Я бы своего ребенка не отдала бы в модельную школу. Считаю этот бизнес не чистым, ведь не секрет, что богатые мужчины во всех странах мира ищут красивых моделей, чтобы сделать их любовницами.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Дети и модельный бизнес

Сообщение Zefir » 03 ноя 2017, 14:10

Варвара писал(а):Считаю этот бизнес не чистым, ведь не секрет, что богатые мужчины во всех странах мира ищут красивых моделей, чтобы сделать их любовницами.

Это да... И их мало волнует сколько лет этой девочке. Если она ему понравилась, то он просто купит её :((((
Но родители об этом тоже знают, они же живут в этом мире и смотрят тот же телевизор, что и мы с вами.
Поэтому и непонятно, как они идут на то, чтобы их дети в столь юном возрасте уже продавали себя и далеко не всегда по согласию...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Дети и модельный бизнес

Сообщение пилюля » 03 ноя 2017, 15:44

Вот мне тоже кажется, что родители прекрасно понимают, на что они толкают своего ребенка :sh_ok:
Не понимать этого нельзя просто, потому что это и адский труд и домогательства "сильных мира сего"...
Возможно некоторые мамы не видят в этом ничего преступного, поэтому не просто отдают своих детей в модельные школы, а и в 12-14 лет отправляют за границу работать моделями наравне со взрослыми.
Девочка ведь не первый раз на показ в Китай полетела... А в прошлом году ей было вообще 13 :sh_ok:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Дети и модельный бизнес

Сообщение Аzаzелька » 03 ноя 2017, 22:13

пилюля писал(а):Девочка ведь не первый раз на показ в Китай полетела... А в прошлом году ей было вообще 13 :sh_ok:

Ну так и я о том же. И девочка знала, что её ждет адский труд и мама понимала, что не отдыхать туда доска едет.
И мне было бы интересно услышать мнение таких мам - зачем они это допускают?!?!? Зачем толкают детей на этот путь?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Дети и модельный бизнес

Сообщение Мия » 04 ноя 2017, 16:39

Аzаzелька писал(а):И мне было бы интересно услышать мнение таких мам - зачем они это допускают?!?!? Зачем толкают детей на этот путь?

Это опасный путь, но перспективный. Не все девушки становятся любовницами, многие выходят замуж за обеспеченных мужчин. А разве это плохо, если девушка вращается в кругу обеспеченных мужчин, а не нищебродов?
Я не думаю, что такая серьезная опасность для несовершеннолетних девочек. Если она сама не захочет, то вряд ли кто-то потянет ее в постель. Может, такие случаи и бывают, но это редкость.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Дети и модельный бизнес

Сообщение Zefir » 04 ноя 2017, 19:37

Мия, так если мама понимает, что перспективы хорошие, но это опасно, то она должна этот путь предложить ребенку, но быть рядом, чтобы уберечь от нечеловеческой нагрузки, возможных домогательств и всего прочего, разве нет?
Либо мама, либо папа, а может бабушка или другой родственник, должен взять на себя роль сопровождающего во всех этих поездках.
И тогда не будет проблем.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Дети и модельный бизнес

Сообщение Азалия » 05 ноя 2017, 16:34

Zefir, это было бы лучше всего. Но многие считают, что это необязательно... То же самое, когда дети ездят на спортивные соревнования. Родители отпускают их с тренером, а ведь это тоже опасно.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Дети и модельный бизнес

Сообщение пилюля » 05 ноя 2017, 20:18

Но тренер - это взрослый человек, который несет ответственность за детей.
Я бы тоже с тренером лет с 13-14 отпускала, если бы лично была с ним знакома и доверяла бы ему.
И с детьми в этом случае еще и врач спортивный едет обычно, да и кто-то из родителей более младших детей, то есть присмотр все таки есть.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31