Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дети и модельный бизнес

Последние новости государства, события в мире
Дети и модельный бизнес

Сообщение Тото » 28 окт 2017, 19:05

Видели в новостях сюжет про девочку из Перми, которая работала моделью, поехала на работу в Китай по контракту и умерла....
Ей было всего 14 (!!!) лет....
Перед тем, как потерять сознание, она 13 часов подряд отработала на подиуме, после длительного перелета...
По каким таким законам ребенок работал круглосуточно?!?!?! :sh_ok:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Дети и модельный бизнес

Сообщение фасолька » 28 окт 2017, 19:25

Ужас, конечно... Я читала сегодня, что у неё медстаховки не было, поэтому она не сразу к врачу попала.
Была бы страховка, может бы выжила бы девочка. Но, видимо оформлять страховку было слишком дорого.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Дети и модельный бизнес

Сообщение Beze » 28 окт 2017, 20:10

Интересно, кто ответит за то, что произошло? Кто составлял контракт, в котором не было страховки?
Кто прописал условия, где эксплуатировался труд ребенка - это ведь подсудное дело...
Видела интервью мамы девочки, она говорила, что дочка ей звонила в тот день и говорила, что она так устала, что ей кажется, что она больше не выдержит, что она очень хочет спать, просто глаза закрываются... Это ж как истощена была эта девочка?!?!? :sh_ok:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Дети и модельный бизнес

Сообщение степочка » 28 окт 2017, 20:45

Beze писал(а):Видела интервью мамы девочки, она говорила, что дочка ей звонила в тот день и говорила, что она так устала, что ей кажется, что она больше не выдержит, что она очень хочет спать, просто глаза закрываются... Это ж как истощена была эта девочка?!?!? :sh_ok:

Контракт составляли совершенно чужие этой девочке люди!
А вот чем думала мама?!?!? Это мне совершенно не понятно! Ведь она была ОБЯЗАНА прочитать контракт!
И если там не были прописаны 13-ти часовые рабочие дни, она тут же должна была связаться с человеком, отвечающим за её ребенка и потребовать объяснений.
А если она изначально дала добро на такую эксплуатацию дочки, то какая она мать? :sh_ok:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Дети и модельный бизнес

Сообщение Наргиz » 28 окт 2017, 21:13

степочка, возможно эта девочка была источником дохода в этой семье, мы же не знаем. Вот мама и соглашалась на всё.
Но это ни в коей мене не оправдывает её, если она позволяла так нещадно своего родного ребенка эксплуатировать... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Дети и модельный бизнес

Сообщение по4емуха » 29 окт 2017, 16:21

Кошмар. Бедная девочка, так ее жалко... И маму ее очень жалко, даже если она виновата в случившемся. Но она так пострадала, у нее такая беда, что уже неважно, виновата она или нет. Наказана очень жестоко...
Как же надо было довести девочку, чтобы она умерла от переутомления! Я думаю, она ведь еще и питалась плохо, сидела на диетах, чтобы фигура была модельной. Если бы она плотно покушала, то может, выдержала бы даже такую нагрузку. Наверняка еще истощена была диетами.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Дети и модельный бизнес

Сообщение тень » 29 окт 2017, 17:18

Наргиz писал(а):степочка, возможно эта девочка была источником дохода в этой семье, мы же не знаем. Вот мама и соглашалась на всё.
Но это ни в коей мене не оправдывает её, если она позволяла так нещадно своего родного ребенка эксплуатировать... :du_ma_et:

Я думаю, что дело не в том, что девочка была источником дохода для родителей. Они вполне могли думать о ее будущем.
Надеялись, что в будущем она станет известной моделью, будет зарабатывать миллионы, выйдет замуж за олигарха... А для этого нужно, чтобы сейчас она поработала на кабальных условиях, закрепилась в этом бизнесе, научилась всему, стала бы популярной. И тогда уже она могла бы диктовать свои условия. А пока она неизвестна, приходилось соглашаться на любые условия. Иначе работодатель сказал бы, что у него очередь желающих девочек стоит, не таких привередливых...
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Дети и модельный бизнес

Сообщение бабайка » 29 окт 2017, 20:17

по4емуха писал(а):Как же надо было довести девочку, чтобы она умерла от переутомления! Я думаю, она ведь еще и питалась плохо, сидела на диетах, чтобы фигура была модельной. Если бы она плотно покушала, то может, выдержала бы даже такую нагрузку. Наверняка еще истощена была диетами.

СМИ пишут, что она от менингита умерла по словам китайцев, но наши медики говорят, что у этой болезни другие проявления и сильнейшая головная боль.
Но вскрытие будут делать в Китае, так что вряд ли близкие узнают реальную причину смерти ребенка... :-(
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Дети и модельный бизнес

Сообщение Luminica » 30 окт 2017, 19:14

Какое горе родителям... Была дочка красавица, подавала надежды, родители думали, что у нее будет все хорошо, что она будет богата и счастлива... И вот так все получилось. Правду действительно не узнают, потому что китайцам не нужен скандал с русской девочкой. Но как же они так эксплуатировали ребенка? Мне кажется, что если бы это была другая страна, западная, то не довели бы до такого. А китайцы привыкли сами работать на износ, и от других того же требуют.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Дети и модельный бизнес

Сообщение Ариша » 01 ноя 2017, 19:02

У меня племянница вот уже 4 года занимается в модельной школе, и получает только положительные эмоции, впрочем как и её родители. Все поездки по стране или вне только с разрешения родителей, поэтому возможно нужно выбирать профессиональную модульную школу.
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:31

Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31