Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

О чём мечтают россияне?

Последние новости государства, события в мире
О чём мечтают россияне?

Сообщение solnce » 16 дек 2017, 21:07

Сегодня прочитала интересную новость от Яндекса, он провёл исследование, согласно запросам россиян за последние полгода.
Тема: что хотят получить люди в дар. И вот выяснилось, что одно из первых мест занимает самогонный аппарат :ps_ih:
На первых местах авто разных марок, квартиры, айфоны, бизнес :-)
Интересно, будет ли проведено исследование, что готовы отдать наши люди даром :nez-nayu:
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Re: О чём мечтают россияне?

Сообщение Азалия » 17 дек 2017, 17:19

А мы с мужем выбросили самогонный аппарат :-): Надо было подарить кому-то, человек бы обрадовался. У моих родителей он был, и мама иногда гнала самогон, причем у нее получался очень качественный. А мы с мужем решили, что этим заниматься не будем, да и не умеем. Вот и выбросили.
А что я могу отдать в дар? Даже не знаю, у меня вещи либо нужные мне, либо слишком плохие, чтобы дарить. Мы такие экономные, что лишнее покупаем редко, и новую вещь обычно покупаем, когда старая уже совсем никуда не годится :nez-nayu:
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: О чём мечтают россияне?

Сообщение рыжик » 17 дек 2017, 17:28

Ну ничего себе, хотят получить в дар автомобиль или квартиру... Кто же подарит такой дорогой подарок? Только мошенники могут предложить в дар авто или тот же айфон, а уж тем более квартиру... Я бы тоже не отказалась от квартиры в дар, но прекрасно понимаю, что это невозможно, поэтому, конечно, запросов таких яндексу не задавала :-):
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: О чём мечтают россияне?

Сообщение Лялечка » 17 дек 2017, 20:15

Квартиру в дар можно получить от одинокого человека, но точно не просто так.
Для этого нужно за ним ухаживать и своими поступками доказать, что ты будешь это делать и после подписания дарственной.
Сейчас старики в чем-то доверчивы, а в чем-то и нет. И что касается квартир, то тут как раз никто не торопится никому ничего дарить :nez-nayu:
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: О чём мечтают россияне?

Сообщение рыжик » 18 дек 2017, 18:43

Лялечка, одинокие старики вряд ли будут давать объявления в интернете, так что я не понимаю таких людей, которые ищут дармовые квартиры в яндексе. Интернет тут явно не помощник, это надо у соседей спрашивать, а не у яндекса.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: О чём мечтают россияне?

Сообщение Тихоня » 19 дек 2017, 15:45

Про что у соседей спрашивать? Не отдает ли кто-то даром свою квартиру :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
И понятно, что старики не будут в Яндексе подобные объявления размещать. Я так думаю, что с помощью подобных запросов люди просто ищут пути и возможности, как возможно что-то даром получить. Возможно кто-то опытом делится :nez-nayu:
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: О чём мечтают россияне?

Сообщение Asida » 20 дек 2017, 19:16

И тут широкое поле деятельности для интернет-мошенников. Я думаю, они очень любят подобные запросы. Сразу подскажут тысячу и один способ, как быстро разбогатеть, получить в дар машину и айфон, и все это совершенно бесплатно, только дайте нам пин-код и номер вашей карты :-):
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: О чём мечтают россияне?

Сообщение ALinka0107 » 21 дек 2017, 12:51

Так и есть! Предлагают почти даром дорогие вещи, но нужно какой-то процент перечислить на карту мошеннику :du_ma_et:
И ведутся люди... Так велико желание что-то на шару получить, что готовы еще не видя, что им предлагают, уже деньги на карту оплачивать неизвестно кому.
Но может такие случаи этих людей хоть сему-то научат в этой жизни? :du_ma_et:
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: О чём мечтают россияне?

Сообщение цитрус » 21 дек 2017, 18:24

ALinka0107 писал(а):Но может такие случаи этих людей хоть сему-то научат в этой жизни? :du_ma_et:

Может, научат, а может, и нет. Я раньше была лучшего мнения о людях, считала их умнее. Но столько раз сталкивалась с неисправимой глупостью, когда человек наступает много раз на одни и те же грабли, что теперь считаю глупость человеческую неистребимой.
Но и мошенники тоже часто довольно глупые. Мне такой смешной спам приходит на почту, да еще и с грамматическими ошибками! С предложениями легких денег всех мастей. Но ведь, наверное, находятся люди, которые в него верят, иначе его бы не рассылали.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: О чём мечтают россияне?

Сообщение заинька » 22 дек 2017, 21:34

А люди, наступающие на грабли, не понимают просто, что совершают одну и ту же ошибку.
Не знаю глупость ли это, но у них просто не получается сопоставить происходящее с ними и провести какую-то паралель :du_ma_et:
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31