Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

О чём мечтают россияне?

Последние новости государства, события в мире
Re: О чём мечтают россияне?

Сообщение Мия » 23 дек 2017, 19:25

Мне кажется, все дело в установках. Если человек мечтает о легких деньгах, о подарках, достающихся без труда, то он и будет легкой добычей для мошенников. Потому что сильное желание получить что-то на дармовщину отключает критическое мышление. Человек боится, что он упустит шанс, и поэтому вступает в разговор с мошенником, а дальше уже его разводят.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: О чём мечтают россияне?

Сообщение Тася » 29 дек 2017, 15:33

Если говорить о чем мечтают россияне, то многие мои знакомые мечтают выиграть в лотерею. Постоянно покупают билетики в надежде крупного выиграша.
Мне кажется, что у некоторых это уде настоящая болезнь...
А я вот никогда не покупала лотерею и не хочется.
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: О чём мечтают россияне?

Сообщение рыжик » 30 дек 2017, 15:08

Я тоже лотереи не покупаю. Только в школьные годы однажды попробовала купить билетик, ничего не выиграла, и мне это очень не понравилось. Так с тех пор и не играю за деньги. Зато очень люблю, когда идет какой-нибудь розыгрыш призов в магазине. И несколько раз выигрывала в таких розыгрышах по мелочи.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: О чём мечтают россияне?

Сообщение кошк@ » 31 дек 2017, 19:26

А я... первую зарплату на лотерею потратила :((( До сих пор жалею, но наука была на всю жизнь!
Вышла с работы, и прямо на остановке стояла женщина с прозрачным барабаном и продавала билетики.
При мне пару человек выиграли, как я сейчас понимаю, это были подставные люди :(((
Витоге не было не зарплаты, ни выиграша :(((
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: О чём мечтают россияне?

Сообщение Бель » 01 янв 2018, 16:32

кошк@, а сколько вам лет тогда было? Конечно, по молодости мы все много глупостей делаем. Хорошо, что наука пошла на пользу. Это главное. Иногда за науку нужно платить, и хорошо, если только в размере одной зарплаты...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: О чём мечтают россияне?

Сообщение Мышкина » 01 янв 2018, 17:35

Хорошо, что только в размере одной зарплаты - это точно!
А еще хорошо, что судя по всему, семью кормить на эту зарплату было еще не нужно в силу молодого возраста.
Потому что вряд ли бы не сработал тормоз после того, как половина зарплаты была потрачена на эти билетики.
Я покупала лотерею пару раз в жизни, даже как-то давно пару рублей выиграла, что покрыло расходы на покупку билетов, но к счастью я не азартный игрок и сейчас ни за что бы в жизни покупать лотерею не стала :nez-nayu:
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: О чём мечтают россияне?

Сообщение тень » 02 янв 2018, 16:28

А мне иногда хочется купить лотерею. Но меня останавливает то, что это не выгодно. Ведь организаторы лотереи должны получить доход, а значит, больше денег люди должны потратить, чем получить. То есть это невыгодная сделка для меня. Лучше самой организовать лотерею, тогда точно получу приз :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: О чём мечтают россияне?

Сообщение шарманка » 03 янв 2018, 22:18

В общем, приходим к выводу, что наши люди мечтают о том, чтобы лотерею раздавали бесплатно и каждый второй билет был выигрышный! :ps_ih:
Я покупала лотерейные билеты, но очень давно, что-то выигрывала, но совсем по мелочи.
Если бы выиграла что-то существенное, то скорее всего продолжала бы играть! Так что хорошо, что крупных выигрышей не случилось! :hi_hi_hi:
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: О чём мечтают россияне?

Сообщение цитрус » 04 янв 2018, 14:53

шарманка писал(а):Если бы выиграла что-то существенное, то скорее всего продолжала бы играть! Так что хорошо, что крупных выигрышей не случилось! :hi_hi_hi:

А ведь вы правы! Я всегда обижалась на свое невезение, потому что сколько ни покупала лотерей, никогда ничего крупного не выигрывала. Но так, как вы пишете, получается, что мне как раз повезло! Если бы я выиграла, то, возможно, после этого потратила бы намного больше денег на последующие игры. А так я осталась при своем. И это намного лучше. Лучше легких денег не хотеть, а те, что есть - беречь.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: О чём мечтают россияне?

Сообщение бим-бом » 08 янв 2018, 15:10

А мне кажется, что это от характера зависит!
Игроки тоже ведь ничего существенного не выигрывают, но их затягивает сам процесс игры и ожидание выигрыша...
В итоге часто такие люди остаются и без семьи и в голых стенах... если, конечно, и квартиру не проиграют :(((((
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31