Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Снижение возраста уголовной ответственности

Последние новости государства, события в мире
Re: Снижение возраста уголовной ответственности

Сообщение пилюля » 06 сен 2019, 22:56

Мия писал(а):Интересно только, насколько точно эти градусники показывают температуру, и насколько они долговечны?


Долговечны настолько, насколько и другая медэлектроника - тонометры, глюкометры.
Если хорошего производителя купите, то будет служить долго.
А проверять время от времени, опять же придется с помощью сверки с обычным термометром, если возникнет какое-то подозрение в неисправности..
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Снижение возраста уголовной ответственности

Сообщение Zana » 07 сен 2019, 06:07

Вот мне интересно всегда было. Всегда предлагают проверять навороченные термометры с обычными ртутными. Так получается, что эти устаревшие термометры все-таки самые правильные и надежные? Они никогда не врут? Хотя, я купила небьющийся термометр без ртути, показывает правильно. Если верить ртутному, с которым я его сверяла. Но пользоваться этим небьющимся термометром крайне неудобно. Он такой узенький, плохо видно температуру и надо еще смотреть под определенным углом, иначе вообще не видно. Ночью очень неудобно, особенно когда нервничаешь из-за ребенкиного самочувствия.
Бесконтактный, конечно, самый лучший. Пока не купила, но уже мечтаю.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Снижение возраста уголовной ответственности

Сообщение клубничная » 13 сен 2019, 15:01

Ртутный показывает правильно, если изначально, когда вы его купили, рисочка сбоку стояла на правильном месте.
Я уже не помню где именно, очень давно покупала ртутный градусник, но фармацевт перед продажей эту рисочку сверяла на точность.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Снижение возраста уголовной ответственности

Сообщение по4емуха » 13 сен 2019, 17:20

Я даже и не знала, что что-то там где-то должно располагаться. Но ведь при транспортировке это может сбиться, что тогда? Но не было ни разу, чтобы ртутный термометр показывал неправильную температуру. Я не могла не заметить, если бы он показывал неправильно, так как нормальная-то температура тела известна, и термометры ее и показывали, если все в порядке. Так что я думаю, это редчайшие случаи, чтобы ртутный термометр был бракованный. Просто не хочется такой покупать, так как он опасен, если разобьется. Хотя самый точный, наверное.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Снижение возраста уголовной ответственности

Сообщение пилюля » 20 сен 2019, 16:07

Ртутный градусник не может сбиться во время транспортировки.
Нормальная температура у человека может быть от 36,4 до 36,9 градусов.
Если градусник врет на 0,5 градусов, то вы этого не заметите :)
Но несколько разных градусников могут показать разную температуру с незначительной разницей.
Я, когда в больнице лежала, то женщина рядом со мной жаловалась на постоянную повышенную температуру 37,1 - 37,3.
оказалось, что её обычная температура 37,7 -37,9 по жизни, а градусник немного подвирал :)))
Больничный градусник измерял правильно.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Снижение возраста уголовной ответственности

Сообщение Лялька » 21 сен 2019, 10:15

пилюля, в вашей истории про женщину в больнице вы что-то с цифрами напутали. Я так поняла, что обычная температура у женщины была 36,7 -36,9?
И что, она легла в больницу из-за субфибрилитета, а оказалась здорова?
Надо будет купить несколько градусников, и иногда измерять двумя по очереди, особенно ребенку. А то вот так можно попасть впросак. А если градусник занижает температуру? Тогда ведь можно пропустить момент, когда надо давать ребенку жаропонижающее...
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Снижение возраста уголовной ответственности

Сообщение пилюля » 06 окт 2019, 19:45

Лялька писал(а):пилюля, в вашей истории про женщину в больнице вы что-то с цифрами напутали. Я так поняла, что обычная температура у женщины была 36,7 -36,9?

Ой, да! Конечно, не те цифры случайно написала :)

Лялька писал(а):И что, она легла в больницу из-за субфибрилитета, а оказалась здорова?

Нет, она легла в больницу по другой причине, что-то с сосудами у неё было.
Но в больнице всем температуру измеряют, и оказалось, что у неё повышенная температура.
Вот она по этому поводу и волновалась, ведь её домашний градусник показывал нормальную температуру, а оказалось, что он немного "врал" :ne_vi_del:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Снижение возраста уголовной ответственности

Сообщение Надежда_А » 08 окт 2019, 23:47

То есть, домашний градусник у этой женщины слегка занижал температуру, и она не знала о субфебрилитете... Да, это неприятно. Вроде и немного врал, но разница есть, и таким градусником пользоваться нельзя. А какой у нее был дома градусник, ртутный?
У меня два градусника, один ртутный, а второй какой-то небьющийся. Но никогда не измеряла температуру ими двумя сразу... Надо будет в свободное время сравнить, так-то мне кажется, что они показывают правильно. Но если немного подвирают, можно и не заметить.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31