Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чёрная пятница

Последние новости государства, события в мире
Чёрная пятница

Сообщение Тото » 01 дек 2019, 01:23

Ждёте ли вы "Чёрную пятницу"?
Мониторите ли заранее цены?
Удалось ли в этом году что-то купить с большой скидкой?
Я телевизор присмотрела, ждала скидок, но именно на эту модель скидка была всего 200 рублей :ne_vi_del:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Чёрная пятница

Сообщение Мия » 01 дек 2019, 14:27

Я в эти игры не играю. Когда все это только начиналось, попыталась пойти в магазины в черную пятниуцу. Мне очень не понравилось. Очень много людей, бегают с горящими глазами, хватают все подряд. Я очень устала, и купила то, что мне не нужно, у этих вещей потом проявились недостатки. С тех пор даже специально стараюсь в черную пятницу в магазины не ходить, даже если мне что-то надо. Исключение - продуктовые магазины, там можно взять что-то по скидке, если осторожно и без ажиотажа.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Чёрная пятница

Сообщение bambuk » 01 дек 2019, 14:32

В прошлом году мне очень повезло на черную пятницу. У меня день рождения как раз в этих числах, одежный магазин прислал мне бонусы в честь дня рождения. А тут как раз акция у них в честь черной пятницы, третья вещь в подарок. Мы пошли туда с ребенком, и очень удачно купили. Бонусы плюс акция, получилось супер дешево. Вещи носим до сих пор, качество хорошее. Но конечно, людей было в магазине очень много, есть недостатки. Но ради такой хорошей экономии можно потерпеть толпы.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Чёрная пятница

Сообщение Тото » 01 дек 2019, 17:15

Девочки, так онлайн если заказывать, то очереди нет!
Понятно, что в магазинах в этот день ажиотаж ужасный...
Но можно же примерить заранее понравившиеся вещи, и те, что подошли заказать с доставкой на дом.
Да и вещи - это не так затратно, меня больше интересовали скидки на бытовую технику, которую пора бы обновить.
С телевизором мне не повезло, а вот холодильники не подумала монитрить заранее.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Чёрная пятница

Сообщение Zefir » 01 дек 2019, 17:34

Тото писал(а):С телевизором мне не повезло, а вот холодильники не подумала монитрить заранее.

Я не верю в скидки, это очень не выгодно магазинам и если они и сбрасывают цену, то только на залежалый или не ходовой товар.
Конечно, мониторить цены заранее - это выход, но только вот такая картина может получиться :ps_ih:

Вся суть чёрной пятницы.JPG
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Чёрная пятница

Сообщение фасолька » 02 дек 2019, 00:23

Самое печальное, что люди ведутся на акционные ценники, даже если цена выше, а не ниже, как на фото :((
Почему так? Это, наверное, психология наших людей. Хочется экономить, но не умеют.
И потом, у нас никто не контролирует ни цены в магазинах, ни скидки, а сама цена постоянно скачет и чаще всего вверх.
А в той же Америке постоянно цена на технику и поэтому все видят какая реальная скидка в черную пятницу на тот или иной товар.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Чёрная пятница

Сообщение пипетка » 02 дек 2019, 14:16

В больших магазинах часто скидки реальные.
Сестра в пятницу ночью заказала стиральную машину на 4 тыс. дешевле.
Была подписана на снижение цены и как только на почту пришло уведомление сразу нажала "купить" на сайте.
Уже через 30 минут этой стиральной машинки не было в продаже.
Сестра счастлива, что сэкономила приличную сумму.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Чёрная пятница

Сообщение Настасья » 02 дек 2019, 14:38

А мне кажется, что если в магазине 10 стиральных машинок на продажу, то они выставляют в акцию только одну-две, чтобы не работать себе в ущерб. А так и акция типа была и только одну-две машинки продали.
А потом пишут, что всё распродано, а через пару дней опять выставляют на продажу по старой цене.
Но если купили с такой скидкой, то действиетльно повезло! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Чёрная пятница

Сообщение wiwa » 02 дек 2019, 18:42

Повезло-то повезло, но все равно рискованно. Я читала, что в таких вот акциях и скидках часто под шумок продают некондицию. Или делают скидки на неходовой товар, а если он неходовой, то скорее всего у него есть недостатки, поэтому люди неохотно и берут. В общем, я ни разу не покупала по скидкам бытовую технику. Просто ищу, в каком магазине дешевле, и там покупаю.
А один раз купила мобильный телефон в день открытия нового магазина. Так мало того, что именно на эту модель скидок не было, он через полгода сломался... Так я думаю, что продавали некондицию специально. С тех пор не хочу попадать в магазины, когда там ажиотаж. Лучше спокойно выбрать, не спеша поговорить с продавцом, а предварительно изучить отзывы на покупаемую вещь.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Чёрная пятница

Сообщение редиска » 02 дек 2019, 19:28

wiwa, тоже читала, только не про некондицию, а про возвращенный товар.
Т.е. кто-то купил, попользовался, ему что-то не подошло и он вернул в мазан купленную вещь.
И вот их потом и спихивают в "акцию" со скидкой, чтобы продать.
Часто еще пишут, что акционный товар возврату не подлежит, чтобы уже наверняка продать :-)
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31