Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Профессиональная этика и личная жизнь

Последние новости государства, события в мире
Re: Профессиональная этика и личная жизнь

Сообщение ванильная » 28 мар 2021, 15:14

pecok, согласна. Конкуренция - это всегда хорошо. И еще, учителя будут бояться наглеть, так как будут знать, что если что не так, то на их место найдутся другие. Так что, будут стараться выполнять свою работу качественно, и держать себя в руках, не орать на детей и тем более не бить их.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Профессиональная этика и личная жизнь

Сообщение Дамира » 28 мар 2021, 20:56

Ну да, как и на любой приличной работе с хорошей зарплатой.
Когда все работники стараются выполнять свою работу хорошо, потому что они дорожат этим местом работы.
Ну, а орать на детей и бить их - это уже в полицию нужно, если такие случаи вам известны.
У нас в школе, такого, к счастью, нет.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Профессиональная этика и личная жизнь

Сообщение цитрус » 01 апр 2021, 18:53

Дамира писал(а):У нас в школе, такого, к счастью, нет.

У вас или какая-то очень хорошая школа,или вы не все знаете, и скорее всего, второе. Ну не бывает школ, в которых нет ни одного учителя, который бы орал на детей хотя бы изредка. И даже, если какой-то ребенок полностью не вменяемый, учитель может в сердцах ударить его, такое тоже случается,и не всегда заканчивается плачевно для учителя. В нашей школе так. И думаю, во всех школах так.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Профессиональная этика и личная жизнь

Сообщение pecok » 07 апр 2021, 21:20

Ну, родители о чем-то знают, если им об этом рассказывают дети.
Если ребенок ходит в школу с удовольствием и не жалуется на орущих учителей, то может в школе не адекватные учителя и есть, но они не преподают у этого ребенка. А может просто дети привыкают к крику и уже не обращают на него внимания, поэтому и не жалуются.
Но в любом случае, если дети не жалуются на учителей, то это уже очень хороший знак.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Профессиональная этика и личная жизнь

Сообщение мур-мур » 09 апр 2021, 15:44

Если ребенок не жалуется вообще на учителей, то я считаю, что это как раз плохой знак. Значит, у родителей и этого ребенка нет доверия, или он не надеется на помощь родителей, или не хочет их расстраивать.
Потому что ну не бываеТ, чтобы все учителя были одинаково хороши, и ни к одному учителю у ребенка не было претензий. То есть, какие-то претензии должны быть - ну хотя бы непонятно объясняет, поставил несправедливую оценку, да мало ли еще что не так.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Профессиональная этика и личная жизнь

Сообщение Дамира » 10 апр 2021, 23:05

Ну, подождите, понятно, что может быть недовольство, особенно на низкие оценки.
Но на что жаловаться, если сам ребенок не выучил предмет и поэтому получил такую оценку.
Плохой знак и нет доверия, если другие дети жалуются, а ваш ребенок нет.
Всегда на родительском собрании выясняется чем недовольны дети, что и выскажут родители.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Профессиональная этика и личная жизнь

Сообщение bambuk » 11 апр 2021, 17:19

Дамира, я так не считаю, как вы. Не ориентируюсь по другим детям. Мало ли, что другим детям нравится или не нравится. Я больше слушаю, что мой ребенок говорит, это для меня важнее. Другим может нравиться учитель, а моей - не нравится. И наоборот. Все дети разные, у всех разные понятия о том, хороший учитель или плохой. Да и у учителей бывает разное отношение к разным детям.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Профессиональная этика и личная жизнь

Сообщение pecok » 22 апр 2021, 19:32

bambuk писал(а):Другим может нравиться учитель, а моей - не нравится. И наоборот. Все дети разные, у всех разные понятия о том, хороший учитель или плохой.

Да, кому-то нравится человек, а кому-то нет - это нормально.
Но мы же говорили об орущих и не справедливых учителях, странно, если такие учителя все нравятся, а только вашему ребенку нет.
Именно об этом шла речь выше, а не просто о том, кто кому нравиться или не нравиться.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Профессиональная этика и личная жизнь

Сообщение Надежда_А » 23 апр 2021, 15:19

pecok, бывает такое, что половине класса нравится учитель, а другая половина считает его несправедливым, злобным и не умещим объяснять. Такое сплошь и рядом - и сама сталкивалась в своем классе, и друзья, знакомые рассказывали. И в этом случае, мне абсолютно все равно, нравится ли учитель кому-то, - главное, как к нему относится мой ребенок и как я сама вижу. А бывает так, что недовольные молчат до поры до времени, но мой ребенок жалуется - и потом .проходит время, молчание прорывается ,и начинают жаловаться и другие.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Профессиональная этика и личная жизнь

Сообщение pecok » 02 май 2021, 22:19

Надежда_А писал(а):pecok, бывает такое, что половине класса нравится учитель, а другая половина считает его несправедливым, злобным и не умещим объяснять. Такое сплошь и рядом - и сама сталкивалась в своем классе, и друзья, знакомые рассказывали.

Ну вот от вас впервые слышу, честно! :nez-nayu:
Половине класса может нравиться учитель, а половине нет - так может быть.
Но если вы говорите о несправедливости и злобе, идущих от учителя, то кому это может нравиться?
Разве что можно считать строгого учителя не справедливым и злым, не потому, что так и есть, а потому что он что-то требует от детей - вот в это поверю.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31