Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Школьница Грета в борьбе за экологию

Последние новости государства, события в мире
Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение редиска » 09 фев 2020, 22:42

Надежда_А писал(а): На работе, что ли, ликбезы проводить? Администрации это не надо.

Администрации это не надо, пока на государственном уровне их не обязали это делать!
Нужно запретить те же пластиковые стаканчики на предприятиях для начала, потому что куда ни зайдешь - везде кулер и стаканы.
А потом обязать всех руководителей проводить "ликбезы", как вы пишете.
Только они, естественно, должны быть бесплатными.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение рыжик » 13 фев 2020, 09:04

редиска, а у нас на предприятии не пластиковые, а бумажные стаканчики. Мне кажется, сейчас пластиковые стаканы все реже встречаются, все переходят на бумажные.
Но конечно, никто нигде ликбезы не проводит. А надо бы. Или брошюры какие-то выпустить и дать всем почитать.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение виля » 14 фев 2020, 10:44

Значит у вас богатое предприятие...
В клиниках и учреждениях, где я бываю, вижу только пластиковые стаканы. В школу тоже покупаем пластик.
На собрании один папа предлагал покупать бумажные стаканы, но его другие родители "заклевали", сказав, что переплачивать никто не будет :ne_vi_del:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение Мия » 15 фев 2020, 10:51

А бумажные стаканы намного дороже? Мне кажется, что они все равно копейки стоят. Это экономия на булавках.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение редиска » 24 фев 2020, 15:08

Мия писал(а):А бумажные стаканы намного дороже? Мне кажется, что они все равно копейки стоят. Это экономия на булавках.

Если вам нужна стаканы для домашнего использования, то это не намного дороже.
А если уходит минимум 100 стаканов в день, как в нашем школьном медпункте, то это в хорошую копеечку выливается за месяц.
В младшей школе мы покупали стаканчики в класс, тоже уходило около сотни в день.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение цитрус » 24 фев 2020, 19:41

Ого, сотня в день. Это же сколько пластика. Не проще ли дать ребенку с собой многоразовый стаканчик? И объяснить, что это для экологии лучше.
Я знаю, что в кафешках некоторых дают скидку, если клиент приходит со своей чашкой, а не пользуется стаканчиками.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение виля » 25 фев 2020, 15:15

А тем временем в Германии появилась Анти-Гретта :-)
Зовут её Наоми Зайбт и ей 19 лет. Она тоже, как и Грета очень красноречива и громогласна, но "паникерство по климату" она осуждает, используя коронную фразу Гретты "Как вы смеете?" против позиции эко-активистов.
Она считает, что запугивать громкими лозунгами людей, чтобы они паниковали - это преступление.
Нужно заставить людей думать о нашей планете и научить их правильной экологии.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение клубничная » 25 фев 2020, 17:17

виля писал(а):А тем временем в Германии появилась Анти-Гретта :-)

Так, кстати, Грета уже признала, что её способ борьбы за экологию не эффективен.
И даже призвала всех фанатов-школьников, которые бросили школу, чтобы с ней ходить на митинги - вернуться к учебе.
При этом сама она в школу возвращаться не собирается, а будет дальше планировать другие пути защиты экологии :nez-nayu:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение Лялька » 26 фев 2020, 04:02

клубничная писал(а):И даже призвала всех фанатов-школьников, которые бросили школу, чтобы с ней ходить на митинги - вернуться к учебе.
При этом сама она в школу возвращаться не собирается, а будет дальше планировать другие пути защиты экологии :nez-nayu:

Конкурентов боится, вот и призвала школьников ходить в школу. Если все школьники начнут бороться за экологию и выступать в ООН, то про Грету все забудут и она перестанет денежки рубить.
А если серьезно, то вот никак не понимаю, на чем основана популярность этой девочки. Мне она совершенно неинтересна, я бы о ней через пять минут после прочтения статьи забыла, но люди разговаривают, забыть не дают. Почему о ней столько говорят? Ну что в ней интересного?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение клубничная » 26 фев 2020, 16:00

Если бы она постоянно устраивала свои митинги в Подольске, перекрывая улицы, то вы бы в любом случае не смогли бы о ней забыть... У нас она популярна постольку поскольку, потому что еще не приезжала к нам и не собирала вокруг себя толпу фанатов, которая бы мешала вам жить...
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31