Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Школьница Грета в борьбе за экологию

Последние новости государства, события в мире
Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение Tany » 18 дек 2019, 04:52

Сколько подробностей про Грету я узнала из этой темы! Я почти ничего о ней не знала. Только недоумевала, почему столько шуму.
А теперь мне абсолютно ясно, что это коммерческий проект. И то, что девочка имеет такие диагнозы, тоже неспроста. Это просто добавляет интерес к ней у широкой публики. Ведь есть расхожее мнение, что аутисты какие-то особенные люди и способны видеть то, что не понимают обычные люди. То есть, все продумано, чтобы побольше срубить бабла. Ну и заодно, надо зачем-то подогреть интерес людей к экологии в нужном разрезе. Чтобы думали о том, о чем скажут, а не о том, что на самом деле важно... Печально это все. И очень печально, что люди ведутся. Все-таки который раз убеждаюсь, что люди, когда речь идет о множестве людей, дураки, и ими очень легко управлять...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение степочка » 18 дек 2019, 11:28

Tany писал(а):Сколько подробностей про Грету я узнала из этой темы! Я почти ничего о ней не знала. Только недоумевала, почему столько шуму.

Да уж, я когда тему эту создавала, тоже не думала, что столько информации будет.
Что порадовало, что меня интуиция не подвела, я чувствовала, что что-то тут не так.
Вспомнила, что недоумение вызвало, что она читала с бумажки свою речь.
Еще подумала, а ведь люди у которых в сердце болит от происходящего с экологией, от сердца и говорят, а не фразами с бумажки...
Может ей еще и тексты кто-то пишет, уже ничему не удивлюсь :ne_vi_del:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение Богдана » 18 дек 2019, 14:21

Я только из соседней темы про "Вредные пищевые привычки": http://podolsk-woman.nprom.ru/viewtopic.php?f=10&t=1884&p=77891#p77885 так там интересные мысли промелькнули, которые меня задуматься заставили....
И в этой теме возник вопрос, отказалась ли Грета от туалетной бумаги в целях сбережения планеты? :ne_vi_del:
Или ей эту мудрую мысль никто не подсказал?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение клубничная » 18 дек 2019, 15:58

Богдана писал(а): отказалась ли Грета от туалетной бумаги в целях сбережения планеты? :ne_vi_del:
Или ей эту мудрую мысль никто не подсказал?

Думаю, что у них дома есть биде :ps_ih:
Но вот как она без туалетной бумаги обходилась на яхте 20 дней - это уже вопрос интересный... хотя - вода же вокруг :-)
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение бабайка » 18 дек 2019, 16:49

клубничная писал(а): на яхте 20 дней

Кстати, к вопросу о яхте :)
Я вообще этой темой не особо интересуюсь, но сегодня в новостной ленте КП была заметка по теме, прочитала...
Ну что тут скажешь:

Экология и Грета.JPG
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение Luminica » 19 дек 2019, 21:46

Дааа. Много идей можно подсказать Грете, как беречь экологию. только я думаю, есть те, кто ей подсказывают и учат. Тому, что будет интересно публике, и никак иначе. Вот туалетная бумага публике не будет интересна, так что это ей не подскажут. А сама она, похоже, не додумается, только повторяет за кем-то.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение джема » 19 дек 2019, 23:51

Да уж, простому смертному катание на таких яхтах не доступно...
Но этой Грете же 16 лет, неужели она мыслит так узко?
Не понимает, что при производстве этой "экологичной" яхты экологию тоже убивали?
Но ладно она не понимает, может болезнь не позволяет, а родители? Они тоже не понимают, что происходит? :ne_vi_del:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение тень » 20 дек 2019, 05:36

С родителями Греты все понятно, деньги не пахнут.
А вот что касается самой девочки. Если она действительно зациклена на экологии? Она же в интернете бывает? Ну, русский язык она не знает, но мне кажется, что и на англоязычных ресурсах можно найти подобную информацию, как вот на нашем форуме в этой теме. И что будет, если она прочитает про ту же яхту? Как она отреагирует? Может, поймет, что ее используют, и попытается перестать быть марионеткой? Или ей так понравилось кататься на элитных яхтах, что забьет на экологию, и будет продолжать развлекаться?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение Zefir » 20 дек 2019, 22:49

тень, её жизнь на виду, посмотрим. Она ж еще домой будет на этой яхте добираться :ps_ih:
Мне кажется, что она вообще не вникает в то, какие есть еще источник, губящие экологию планеты.
Ей дали установки против чего бороться, она приняла это за истину и борется...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение Xina » 21 дек 2019, 17:21

Да, у меня тоже сложилось впечатление, что эта девочка как повторюха муха. Что прочитала, что ей сказали, в то она и верит. Своих мыслей у нее нет, как и критического мышления.
А что, она еще не вернулась? Я думала, она давно уже дома. Когда же она будет учиться в школе, если столько гуляет неизвестно где?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31