Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Школьница Грета в борьбе за экологию

Последние новости государства, события в мире
Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение джема » 30 дек 2019, 20:48

pipa, а какое влияние она на науку оказала?
Что-то разве изменилось в мире после её агрессивных нападок на человечество?
Ведь нигде не пишут и не говорят о том, что она своими лозунгами и призывами на что-то реально повлияла...
Более того, даже нет информации, что она реально что-то для планеты сделала.... Вот что странно... :du_ma_et:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение зверобой » 31 дек 2019, 13:32

джема, а мне кажется, что на человечество и стоит агрессивно понападать. Все мы виноваты в том, что экология ухудшается. И большие люди виноваты, и маленькие. Все вносят свой вклад, кто сколько способен. Никто не хочет расставаться ни с удобствами, ни с деньгами ради сохранения экологии. У меня самой иногда такое бессилие наступает, когда смотрю на все это. Всем просто плевать. Если мы, маленькие люди, гадим по-мелкому, то крупные корпорации гадят крупно. Но бизнес важнее. И разве с этим не стоит бороться?
Только Грета, конечно, бизнес-проект, и она указывает не на реальные проблемы, а на те, которые выгодны ее работодателям... То есть, она скорее вред приносит, чем пользу, как мне кажется. Но влияние она таки оказывает, при такой-то популярности.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение Богдана » 05 янв 2020, 01:14

зверобой писал(а):а мне кажется, что на человечество и стоит агрессивно понападать. Все мы виноваты в том, что экология ухудшается. И большие люди виноваты, и маленькие. Все вносят свой вклад, кто сколько способен. Никто не хочет расставаться ни с удобствами, ни с деньгами ради сохранения экологии.

Ну и? Что изменилось в вашей жизни или в жизни ваших знакомых после того, как Грета агрессивно стала нападать на человечество?
Я почти уверена, что ничего....
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение Бель » 05 янв 2020, 18:05

Богдана, ну в моей жизни так точно ничего не изменилось :-): Правда, я не слышала выступление этой девочки и книг ее не читала. Все мои знакомые тоже, часть людей, вообще не слышали, кто такая Грета. Я вообще не понимаю, где она так популярна, что о ней все говорят. И кто ею восхищается, я таких людей не встречала.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение Наргиz » 05 янв 2020, 21:26

Судя по всему вы не зарегистрированы в соцсетях, не читаете новости и у вас нет ТВ,
После очередного её выступления несколько дней все новостные каналы о ней говорят и все СМИ пишут.
Восхищаются ею очень многие люди (но не все, конечно), начиная от её соседей и одноклассников и заканчивая звездами шоубизнеса и президентами.

А пару месяцев назад по ТВ только и говорили, что о том, как она отреагировала сначала на слова Трампа о себе, а потом и Путина.
Неужели и про это не слышали? :du_ma_et:

грета и Путин.JPG
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение редиска » 05 янв 2020, 22:27

Наргиz писал(а):как она отреагировала сначала на слова Трампа о себе, а потом и Путина.

Ну, как раз позиция Владимира Путина в отношении Греты мне очень импонирует.
Он прямо говорит об этой ситуации, что использовать детей и подростков недопустимо, даже если цели благородные.
Тогда как Трапм просто восторгается её "деятельностью"...
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение Xina » 06 янв 2020, 17:31

Да, публичные люди как-то высказываются о Грете.
Но просто мои знакомые равнодушны к ней, как к явлению. Обычно, если завести о ней разговор, то отшучиваются, или отмахиваются, как от чего-то не стоящего внимания. У меня самой такая же позиция - что это мыльный пузырь. Просто отвлекают нас, развлекают и пытаются втолкнуть в наши головы какие-то мысли, нужные им. Самое правильное при этом - оставаться в стороне.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение Медовая » 08 янв 2020, 21:13

Xina писал(а):мои знакомые равнодушны к ней, как к явлению. Обычно, если завести о ней разговор, то отшучиваются, или отмахиваются, как от чего-то не стоящего внимания. .

А что говорят эти ваши знакомые об экологии? О том, что планета погрязает в мусоре, что говорят?
Грета Гретой, но тут же больше вопрос о том, что она пытается донести, хоть не в правильном формате.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение Luminica » 09 янв 2020, 11:58

Медовая, я думаю, что вы сами знаете, что говорят люди об экологии... Потому что ваши знакомые вряд ли сильно отличаются от знакомых Хины или моих. Большинство людей об этом мало задумывается. Они могут побурчать, как много мусора. Но когда касается их лично, то не готовы прикладывать усилия и думать о себе и экологии в связке. Кто-то другой пусть думает, но не они...
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение Лялька » 09 янв 2020, 17:07

Вообще-то, сейчас намного больше людей задумываются об экологии, чем раньше. Я это замечаю. Люди, которые пару лет назад только фыркали при подобных разговорах, теперь пытаются как-то ограничивать свое потребление, хоть немного экономить на пластике и полиэтилене.
Но вот Гретой никто не восхищается, нет настолько наивных в моем окружении.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31