Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Школьница Грета в борьбе за экологию

Последние новости государства, события в мире
Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение степочка » 14 дек 2019, 23:59

А как вы относитесь к Грете Тунберг, которую уже считают одним из самых влиятельных подростков мира?
В свои 16 лет она уже выступала с пламенными речами с трибуны ООН.
Но я не могу понять свои эмоции по отношению к ней и тому, что и как она говорит.
Вот не вызывает она у меня симпатии и я ей почему-то не верю...
А что вы думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение Серена » 15 дек 2019, 12:10

Я само выступление Греты не видела, и как-то желания нет смотреть. Только на ее фотографию посмотрела, да отзывы почитала.
Мое мнение такое - эту девочку используют, вся шумиха вокруг нее искусственная. Что может знать подросток о проблемах экологии? Я бы лучше послушала ученых, которые этим занимаются, что-то об этом знают. Вот лучше бы вокруг таких ученых была шумиха.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение Luminica » 15 дек 2019, 12:35

Я не знаю, как относиться к этой девочке. Чего она больше приносит - пользы или вреда? С одной стороны, ее слова кому-то выгодны, иначе это не было бы так громко, на весь мир. А с другой стороны, она заставляет людей задумываться об экологии, ведь многие не думают об этом. Лишний раз напомнить, что мы засоряем Землю, не помешает. В общем, у меня нет четкого мнения по поводу этого события.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение пипетка » 15 дек 2019, 18:27

Luminica писал(а): с другой стороны, она заставляет людей задумываться об экологии, ведь многие не думают об этом.

Т.е. вы для себя узнали то-то новое после того, как Грета появилась на ТВ?
Стали узнавать подробности о том, как сберечь экологию?
Это радует, что хоть кому-то этот больной ребенок принес пользу в этом мире...
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение Настасья » 15 дек 2019, 20:29

пипетка писал(а):Это радует, что хоть кому-то этот больной ребенок принес пользу в этом мире...

В смысле, больной ребёнок?
У неё проблемы со здоровьем? Читала, что она отказалась лететь в Нью-Йорк на самолете и 20 дней плыла на яхте.
Говорили, что после этого могут быть проблемы со здоровьем от переохлаждения, т.к. никаких обогревателей, вредящих экологии она не использовала.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение Samaya » 15 дек 2019, 21:15

Настасья писал(а):она отказалась лететь в Нью-Йорк на самолете и 20 дней плыла на яхте.

Ну, если проанализировать подробности этого заплыва... То вообще становится не понятным против чего она борется.
Её путешествие на яхте длилось 20 дней, помимо пассажиров, на яхте был еще и экипаж в количестве 5-ти моряков.
После прибытия в Нью-Йорк Грета отдохнула несколько дней, потом выступила в ООН и осталась на какое-то время Нью-Йорке...
Моряки же полетели назад.... самолетом!!! :ps_ih:
Они же не будут её месяц ждать...
А когда она решит плыть обратно домой в Швецию, то 5 моряков прилетят обратно, чтобы везти экологическую активистку домой на экологической яхте.
Итог: заботясь об экологии Грета не полетела вдвоём с папой самолетом... И чтобы она сберегла экологию.... десять человек летели на неэкологичном самолёте...
Как это можно назвать? Борьбой за что? И зачем?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение пипетка » 15 дек 2019, 21:59

Настасья писал(а):В смысле, больной ребёнок?

В прямом смысле, больной ребенок.
У неё синдром Аспергера - это одна из форма аутизма... Диагностировали у неё эту болезнь в 12 лет.
Люди с этим синдромом очень часто начинают интересоваться очень глубоко чем-то одним.
И этот интерес выходит за рамки обычного, они обеспокоены этой темой настолько, что ничем другим не интересуются.
Их ужасно злит, почему другие люди не заинтересованы в этой теме.

Вдумайтесь в её объяснение, почему она занялась борьбой за экологию:
«Мои учителя сказали мне, что я должна экономно использовать бумагу и выключать свет. Я спросила их, почему, и они ответили мне, что изменение климата и глобальное потепление вызвано людьми».


Осознав, что своими действиями человек губит экологию, она стала веганом, а вещи покупает только тогда, когда полностью износились прежние.
Она так переживала за экологию, что в 11 лет впала в тяжелейшую депрессию, перестав посещать школу и отказавшись от еды.
Выводили её из этого состояния психиатры.

Зачем больного ребенка пустили за трибуну ООН ... для меня загадка :ne_vi_del:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение Динь-Динь » 15 дек 2019, 22:10

Ну, она не природно агрессивна, это и вызывает негативные эмоции.
Меня еще поразило, что она речь свою читала с бумажки...
Как? Настолько ярый борец не может читать с бумажки.
А вот кому выгодна эта девочка на трибуне в ООН - это вопрос интересный :du_ma_et:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение Алёнка » 16 дек 2019, 10:51

Я смотрю, у всех форумчанок по поводу Греты мысли более-менее сходятся. Ну, наверное, так оно и есть. Сделали из ребенка клоуна. А зачем это надо, непонятно.
За экологию надо бороться, конечно. Но только более умными способами. Не с помощью вот таких вот развлечений для толпы. Понятно, что девочка не может хорошо разбираться в проблемах экологии. Что ей сказали, то она и повторяет.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Школьница Грета в борьбе за экологию

Сообщение Динь-Динь » 16 дек 2019, 16:33

Алёнка, тут всё гораздо глубже...
Её попросту используют, зная её диагноз, понимаете? И это явно делается не с целью борьбы за экологию.
И думаю, что не бесплатно они это делают, иначе бы родители не поддерживали её инициативы.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31