Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Традиционные семейные ценности

Последние новости государства, события в мире
Re: Традиционные семейные ценности

Сообщение pecok » 13 апр 2020, 20:49

сонюшка, но с мужем у вас же нет намерения не общаться вообще, поэтому и стараетесь не поступать с ним так, как будет ему не приятно.
Но выше же разговор о людях которые не приятны и с которыми хочется как-то прекратить общение.
И именно для такой ситуации я дала совет использовать игнор, как очень действенный метод!
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Традиционные семейные ценности

Сообщение Лялька » 14 апр 2020, 18:55

Да, метод очень действенный, согласна. Только надо его применять в редчайших случаях, когда уверена, что с этим человеком никогда и ни за что не захочется больше общаться. И это все-таки испорченные отношения, так что, если от этого человека что-то может зависеть в вашей жизни, то надо быть готовой к тому, что он может в отместку сделать какую-то гадость и скорее всего сделает, если у него представится такая возможность.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Традиционные семейные ценности

Сообщение Дамира » 14 апр 2020, 20:18

Лялька, если человек способен делать гадости другим, то не важно, как вы будете к нему относиться... Он все равно будет готов на гадости в вашу сторону. И даже если вы будете с ним мило общаться, чтобы не портить отношения, это вовсе не факт, что он не найдет причин вам за что-то отомстить.
Это неприятные и даже страшные люди - не вижу смысла общаться с ними только из страха, что они могут вам или вашей семье что-то сделать плохое...
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Традиционные семейные ценности

Сообщение ванильная » 15 апр 2020, 19:11

Дамира, какая вы смелая... А я обычно боюсь портить отношения с подлыми людьми, именно из страха, что они начнут мстить и делать гадости. Особенно, глядя, как они делают эти гадости другим, с кем они в ссоре. Поэтому просто стараюсь с такими людьми не общаться близко, но при этом быть вежливой и не давать повода мстить. Это конечно не гарантия, что гадость не будет сделана, но все же не в первую очередь мне, то есть немного будет полегче.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Традиционные семейные ценности

Сообщение пипетка » 29 апр 2020, 22:40

По моему опыту...
Если быть вежливой с такими людьми, то они это воспринимают, как одобрение того, что они делают.
Они же не подозревают, что вы их просто боитесь, а думают, что вы им симпатизируете.
Поэтому общение будет продолжаться и именно до тех пор, пока вы будете вежливой.
ванильная, а вы знаете, что кто-то делает гадости другим людям и молчите?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Традиционные семейные ценности

Сообщение ванильная » 30 апр 2020, 16:54

пипетка писал(а):По моему опыту...
Если быть вежливой с такими людьми, то они это воспринимают, как одобрение того, что они делают.
Они же не подозревают, что вы их просто боитесь, а думают, что вы им симпатизируете.
Поэтому общение будет продолжаться и именно до тех пор, пока вы будете вежливой.
ванильная, а вы знаете, что кто-то делает гадости другим людям и молчите?

А вы что делаете, когда видите, что делают гадости другим людям? Подходите к обидчику и воспитываете его? У нас на работе есть такой сотрудник, который при случае всегда готов сделать гадость. И делает. Все об этом знают, естественно. Но воспитывать его бесполезно, можно только нарваться на месть. Он ведь считает себя правым, а всех виноватыми.
А общаться с ним все равно надо, хотя бы по работе. И если я пойду на конфликт, то работать мне легче не станет. Проще быть вежливой издалека, мило здороваться и стараться поменьше пересекаться.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Традиционные семейные ценности

Сообщение pecok » 04 май 2020, 16:32

ванильная, вот вообще не представляю, какие "гадости" можно делать на работе?!?
Выливает кофе вам на документы? Удаляет ваши файлы на компьютере? "Стучит" на вас, если вы опоздали?
Може хоть какой-то пример привести, какие гадости может делать половозрелый мужик на работе, да еще и все об этом знают?!! :sh_ok:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Традиционные семейные ценности

Сообщение ванильная » 05 май 2020, 17:22

pecok, я не понимаю, у вас что, идеальный коллектив? Вы как из какого-то идеального мира, что даже не представляете, какие гадости можно сделать на работе.
Да ведь поводов предостаточно.
Ну например.
Он любит поговорить, и всегда при разговоре с кем-то рассказывает гадости про других сотрудников. А тем другим рассказывает об этом.
Да, легко может настучать, если кто-то опоздал, и делает это регулярно. Но это как раз мелочи.
Он любимчик одного из директоров, и часто с ним болтает, естественно рассказывая гадости о тех, кого не любит.
Была у нас как-то зарубежная командировка, очень денежная. Он пошел к этому директору, и убедил его, чтобы отправили в эту командировку его, а не сотрудницу, которая сделала львиную часть работы и этого заслуживала.
Ну вообще, мне ваш вопрос о подробностях показался непонятным. У вас все на работе любят друг друга и помогают по мере сил? Никакого соперничества, никакой несправедливости? Может, мне к вам на работу перейти?
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Традиционные семейные ценности

Сообщение pecok » 17 май 2020, 22:47

Делать гадости и говорить гадости - это не одно и то же.
Вы же выше написали, что этот сотрудник делает гадости, поэтому и вопрос такой возник.
А говорить можно все что угодно, но если его разговоры ничем не подкреплены, а директор верит, то мне очень жаль, что вы работает под началом такого тупоголового начальника :ne_vi_del:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Традиционные семейные ценности

Сообщение Luminica » 18 май 2020, 15:51

pecok, а что по вашему значит - делать гадости, в отличие от "говорить гадости"? Я вот и придумать не могу. Подножку, что ли, подставить? Ведь все гадости на работе как раз и идут от разговоров, других вариантов нет. Уже взрослые люди, не дерутся обычно, а устраивают подлости словами.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31