Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Неделя карантинных выходных из-за COVID-19

Последние новости государства, события в мире
Re: Неделя карантинных выходных из-за COVID-19

Сообщение Наргиz » 31 мар 2020, 22:13

Мало недели. Если очень строгий карантин, с закрытием транспорта и вех магазинов, кроме продуктовой и аптечной доставки, то можно было бы остановить массовое заражение.
Это по лучшим прогнозам 14 дней эпидемпериод, но некоторые вирусологи говорят, что скоре всего это 24 дня.
Т.е. если человек заразился 27 марта, то симптомы болезни могут и не проявиться до 6 апреля и он спокойно пойдет в магазин, транспорт, на работу... заражать других.
Поэтому нужен строгий карантин минимум 3 недели, а лучше 30 дней.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Неделя карантинных выходных из-за COVID-19

Сообщение Медовая » 01 апр 2020, 15:16

Наргиz писал(а):Поэтому нужен строгий карантин минимум 3 недели, а лучше 30 дней.

А как же работа? Зарплаты? Не все могут сидеть дома, не у всех есть запасы продуктов и отложенные деньги...
И сразу вспомнилась тема про "Чёрный день"... Таки нужно иметь деньги хоть на пару месяцев, если вот вдруг такая ситуация :ne_vi_del:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Неделя карантинных выходных из-за COVID-19

Сообщение бабайка » 01 апр 2020, 18:30

Может помощь какая-то будет от государства тем, кто работает на минималку и живет от зарплаты до зарплаты.
Может пособие временное безработным, может пайки какие-то продуктовые.
Но если на кону стоит жизнь, то такие меры, как жесткий карантин, оправданы, я считаю.
Интересно, бесплатно ли лечат заболевших коронавирусом в наших больницах? :du_ma_et:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Неделя карантинных выходных из-за COVID-19

Сообщение виля » 01 апр 2020, 19:54

Если кто-то будет умирать с голоду, то он несмотря на карантин пойдет на улицу просить помощи у людей или станет с протянутой рукой возле магазина.
Я не думаю, что прямо все останутся без работы, надеюсь, что руководителям запретят увольнять людей, если карантин продлят и он будет обязательной мерой.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Неделя карантинных выходных из-за COVID-19

Сообщение зверобой » 02 апр 2020, 14:04

Я тоже за жесткий карантин. Но надо не только, чтобы люди не работали, но чтобы сидели по домам. То есть следить за этим, прекратить увеселительные мероприятия, и наказывать за выход из дома без надобности. Иначе все это будет зря, полумеры в таком деле не годятся. В общем, я за жесткую жесткость.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Неделя карантинных выходных из-за COVID-19

Сообщение Pchelka » 02 апр 2020, 14:23

Ну, увеселительные мероприятия вроде как запретили, включая свадьбы и похороны.
Но люди, как оказалось, не могут долго высидеть дома.
Но еще же на работу многие ездят - а там вряд ли они соблюдают нужную дистанцию, постоянное проветривание, нахождение в масках и защитных очках...
Строгий карантин - это не совсем то, что у нас сейчас :((
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Неделя карантинных выходных из-за COVID-19

Сообщение pipa » 02 апр 2020, 18:11

я продолжаю работать... и завидую тем, кто сидит дома. Конечно, невозможно весь день находиться в маске и держать дистанцию. И руки не будешь мыть каждые пять минут, в общем, такой себе карантин.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Неделя карантинных выходных из-за COVID-19

Сообщение Медовая » 02 апр 2020, 19:18

pipa, а у вас какое-то стратегическое предприятие?
Я думала, что неделя выходных - это для всех, кроме продавцов, медиков, водителей, пожарников, полиции.
И вот продавцов мне очень жалко, как и врачей и те и другие "на передовой" - это самые большие категории риска.
У нас небольшой магазинчик под домом, продавец не может купить маски, стоит просто в марлевой, которая от этой заразы вообще не защищает :(((
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Неделя карантинных выходных из-за COVID-19

Сообщение степочка » 02 апр 2020, 20:43

Наргиz писал(а):Поэтому нужен строгий карантин минимум 3 недели, а лучше 30 дней.

Только что Путин сказал, что карантин продлен до 30 апреля.
Работают все службы жизнеобеспечения, аптеки, магазины, поликлиники.
Всем, кто сидит дома на самоизоляции будет сохранена зарплата...
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Неделя карантинных выходных из-за COVID-19

Сообщение Zana » 04 апр 2020, 07:33

Медовая писал(а):У нас небольшой магазинчик под домом, продавец не может купить маски, стоит просто в марлевой, которая от этой заразы вообще не защищает :(((

Так. А у меня марлевые маски. Почему они не защищают, можно подробнее? Я читала рекомендацию врача - сделать маску в 4-6 слоев. Попросила бабушку пошить нам маски в шесть слоев. И считала, что защищена. Откуда у вас инфа, что марлевые маски не годятся?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31