Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Неделя карантинных выходных из-за COVID-19

Последние новости государства, события в мире
Re: Неделя карантинных выходных из-за COVID-19

Сообщение бабайка » 17 апр 2020, 22:02

А почему по грязным лестницам?
У нас моют каждый день чем-то мыльным и с запахом хлорки - и лестницы и перила.
Также все окна на лестничной клетке открыты, чтобы был постоянный приток воздуха.
Если кто-то идет по лестнице, то я просто отхожу на пролет, где квартиры и пропускаю, но это бывает редко, все же дома сидят, максимум два раза в денб выходят, кто работает.
А лифт тем и опасен, что он не проветривается, т.к. вирус дольше в воздухе находится.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Неделя карантинных выходных из-за COVID-19

Сообщение цитрус » 18 апр 2020, 14:04

Соглашусь, что ходить по лестницам лучше, чем ездить на лифте. Со всех сторон. Это и меньший шанс заразиться, и в то же время тренировка мышц, двигательная активность. Как мы сейчас дома целыми днями сидим, то очень полезно подвигаться, хотя бы пройдясь по лестнице вверх-вниз. И даже с тяжелыми сумками - еще лучше, тренировка более сильная будет.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Неделя карантинных выходных из-за COVID-19

Сообщение сапфир » 18 апр 2020, 21:15

цитрус, да, только единственный нюанс, в маске тяжело таки по лестнице, да еще с сумками идти.
Я, когда подымаюсь, то дышать тяжело, сразу очки потеют, к квартире уже на ощупь практически подхожу, ничего не видно.
Но не сдаюсь и маску не снимаю. Как прочитала, что нельзя трогать ни очки, ни маску руками, так боюсь теперь.
Дома уже аккуратно снимаю за резиночку и складываю в пакетик сразу.
А очки мою вместе с руками каждый раз.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Неделя карантинных выходных из-за COVID-19

Сообщение Серена » 19 апр 2020, 10:29

сапфир, а я по лестнице уже без маски иду. Я ее снимаю, берясь за резинки, а не спереди,и считаю, что так нормально. Максимум, до щеки могу дотронуться, но нос и рот не трогаю при том, что сдвигаю маску на подбородок. А уже дома снимаю маску полностью.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Неделя карантинных выходных из-за COVID-19

Сообщение Pchelka » 20 апр 2020, 16:45

Серена писал(а):я по лестнице уже без маски иду. Я ее снимаю, берясь за резинки, а не спереди,и считаю, что так нормально.

А если кого-то на лестнице встретите?
А если соседка из квартиры рядом выйдет одновременно с вами и тоже без маски?
Я так не рискую... каких-то 3-5 минут можно и потерпеть и снять дома.
Ко мне соседка любит в двери звонить и кучу вопросов задавать, та я ей сейчас не открываю двери :nez-nayu:
Так она кричит за дверью: "Я знаю, что ты дома, у тебя свет горит" :ps_ih:
Вот не понимает человек, что значит "самоизоляция"...
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Неделя карантинных выходных из-за COVID-19

Сообщение Серена » 21 апр 2020, 09:37

Pchelka, а вы верите в маски? Много сейчас говорят и пишут, что они не спасают ни от чего. Так что, я не очень на них надеюсь.
А вот соседке тоже бы не открыла, как и вы. А вы не можете ей объяснить, что не хотите с ней общаться в связи с карантином? Может, тогда она отстанет?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Неделя карантинных выходных из-за COVID-19

Сообщение Медовая » 21 апр 2020, 21:17

Серена писал(а): вы верите в маски? Много сейчас говорят и пишут, что они не спасают ни от чего. Так что, я не очень на них надеюсь.

Верю, а иначе бы не носили их врачи в инфекционных отделениях (до эпидемии), не надевали бы их на людей с онкологией после химии и так далее.
Если маску правильно надевать и носить, то она спасает, особенно, если еще и дистанция с другими людьми соблюдается.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Неделя карантинных выходных из-за COVID-19

Сообщение Надежда_А » 22 апр 2020, 10:24

Медовая, вот я тоже раньше так думала, как вы. А теперь в растерянности. Всегда считала, что маски помогают. А теперь многие врачи говорят, что от них толку нет. И не только отдельные врачи так говорят, а это официальная позиция ВОЗ. Почему? Откуда взялась эта позиция, они что, врут? Но зачем?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Неделя карантинных выходных из-за COVID-19

Сообщение тёмка » 22 апр 2020, 20:34

Не врут, а стараются себя обезопасить...
Народ скупил не только все медицинские маски, но профессиональные респираторы...
У медиков нет защитных средств... поэтому и пишут, что маски бесполезны, чтобы люди прекратили ажиотаж и можно было обеспечить масками и респираторами инфекционные больницы.
Вот и вся причина...
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Неделя карантинных выходных из-за COVID-19

Сообщение bambuk » 23 апр 2020, 13:28

тёмка, у меня была такая мысль, но это же только ваше предположение. Оно может оказаться неправильным. Насколько я знаю, масками больницы сейчас обеспечены. Хотя надо бы - респираторами, для всех, включая санитарок. А это уже сложнее.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31