Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как изменится ваша жизнь после карантина?

Последние новости государства, события в мире
Как изменится ваша жизнь после карантина?

Сообщение Богдана » 16 апр 2020, 15:07

Вы готовы были к тому, что сейчас происходит?
Морально были не готовы все - это понятно :((
А материально? А запасы необходимого у вас были?
Вот в связи со сложившейся ситуацией, изменится ли как-то ваша жизнь после карантина/самоизоляции?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как изменится ваша жизнь после карантина?

Сообщение Татка » 16 апр 2020, 15:38

Если государство не было готово к этому, причем не только в нашей стране, то как могли быть готовы люди? :du_ma_et:
Материально лично у нас были отложенные деньги на отпуск и мы чудом не успели купить путевки.
Но нам с мужем пока за март заплатили, хотя, как буде в апреле - неизвестно.
Вывод, нужно иметь таки "материальную подушку" обязательно.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Как изменится ваша жизнь после карантина?

Сообщение иная » 16 апр 2020, 17:51

я не знаю, как изменится и изменится ли моя жизнь... Меня сейчас больше волнует, как не заразиться...
А не готова я была, конечно. Ни морально, ни материально. Какой-то запас денег был, но это случайность, и не знаю, на сколько его хватит, если кризис наступит. Но как можно подготовиться? Мы и так экономим на всем... Где взять денег, если их и так не хватает?
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Как изменится ваша жизнь после карантина?

Сообщение Богдана » 17 апр 2020, 21:27

иная писал(а):Но как можно подготовиться? Мы и так экономим на всем... Где взять денег, если их и так не хватает?

Получается, что нужно урезать себя в чем-то и таки что-то откладывать, как и иметь запас необходимых продуктов.
Ведь прогнозы совсем не оптимистичные. Говорят, что летом вирус утихнет, а осенью начнет косить народ с новой силой и, если не будет к тому времени найдена вакцина, то скорее всего теперешняя ситуация повторится :(((
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как изменится ваша жизнь после карантина?

Сообщение Лялька » 18 апр 2020, 13:39

Богдана, а я читала прогноз еще хуже, что и летом вирус не утихнет. Потому что сейчас и в жарких странах он бушует вовсю. Так почему у нас с наступлением тепла он должен утихнуть?
А как изменится моя жизнь после карантина, для меня полная загадка. Собираюсь решать проблемы по мере их поступления. Сейчас забот и так хватает, сил не остается думать о будущем.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Как изменится ваша жизнь после карантина?

Сообщение Samaya » 19 апр 2020, 20:26

Лялька писал(а):я читала прогноз еще хуже, что и летом вирус не утихнет. Потому что сейчас и в жарких странах он бушует вовсю. Так почему у нас с наступлением тепла он должен утихнуть?

Вирус утихнет к лету, если карантин ужесточат и будут работать только стратегически важные для страны предприятия.
Тогда, вирус не будет разноситься по стране и временно утихнет.
Так было в тех странах, где уже эпидемия идут на спад.
А вот температура воздуха роли особой не играет, тут вы правы. В жарких странах тоже болеют люди :-(
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Как изменится ваша жизнь после карантина?

Сообщение la_luna » 20 апр 2020, 12:46

А я слышала, что если будет больше солнца, ультрафиолета, то вирус меньше будет размножаться и поутихнет. Так это неправда? А я так надеялась...
Потому что на карантин надежда слабая, ведь невозможно всю жизнь просидеть на карантине. Промышленность и сельское хозяйство должно работать, магазины должны торговать. А как только карантин закончится, все по новой...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Как изменится ваша жизнь после карантина?

Сообщение Pchelka » 20 апр 2020, 18:12

Может и поутихнет, потому что ультрафиолет разрушает его оболочку, если вирус находится на солнце.
но это значит только то, что на улице будет еще меньше вероятности заразиться, чем сейчас.
Но больные будут продолжать заражать людей в общественных местах и от этого никуда не денешься.
Читала, что молодежь продолжает тусоваться и устраивать вечеринки на квартирах...
А потом вирус приносят в семьи :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Как изменится ваша жизнь после карантина?

Сообщение Серена » 21 апр 2020, 09:49

Pchelka, и не только молодежь продолжает тусоваться... У наших соседей на Пасху было веселье до часу ночи. Явно не только своей семьей праздновали...
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Как изменится ваша жизнь после карантина?

Сообщение тёмка » 22 апр 2020, 20:41

Сегодня в новостях сказали, что от коронавируса умер священник Елоховского кафедрального собора - это тот, кто активно выступал против закрытия храмов на карантин...
Ему было всего 48 лет...
Хочется верить, что хоть кто-то после этого сделает выводы, что нельзя сейчас собираться даже вдвоём, если вы не живет в одной квартире...
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31