Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как изменится ваша жизнь после карантина?

Последние новости государства, события в мире
Re: Как изменится ваша жизнь после карантина?

Сообщение Настасья » 14 окт 2020, 20:33

зверобой писал(а):А чем нищие отличаются от богатых в плане здоровья и реакции на прививку?

В плане здоровья очень отличаются.
Потому что нищие не могут себе позволить нормальное полноценное питание.
За полгода исследований уже есть результаты, что легко или бессимптомно переносят Ковид те люди, у кого в достатке витамина Д, цинка и витаминов В и С.
Т.е. человек, который полноценно питается может и не заметить, что заболел, что с прививкой, что без.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Как изменится ваша жизнь после карантина?

Сообщение Лялька » 15 окт 2020, 12:02

Настасья, не читала о таких исследованиях.. Читала только про витамин Д. Купила уже, принимаю понемногу. А про витамин С читала наоборот, что он не влияет на течение вирусных заболеваний.
Так что, надо купить еще цинк и витамин В?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Как изменится ваша жизнь после карантина?

Сообщение сапфир » 21 окт 2020, 14:50

Лялька писал(а): А про витамин С читала наоборот, что он не влияет на течение вирусных заболеваний.
Так что, надо купить еще цинк и витамин В?

Насколько я знаю, витамин Д, С и цинк входят в протокол лечения ковидных больных.

Лялька писал(а): витамин Д. Купила уже, принимаю понемногу.

Понемногу - это сколько?
Если дозировка 1000-2000 МЕ, то в осенне-зимне-весенний период нужно принимать вит. Д каждый день.
Летом 500-1000 МЕ.
Если дозировка больше по назначению врача, то нужно обязательно добавлять витамин К, иначе можно заработать гиперкальциемию и почечную недостаточность.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Как изменится ваша жизнь после карантина?

Сообщение акварельк@ » 21 окт 2020, 17:14

сапфир, а я купила витамин Д, и на нем написано, что надо принимать раз в три дня... Дозировка, по-моему, 1000, если не ошибаюсь. Вы уверены, что каждый день надо принимать? Почему же тогда в инструкции не так написано?
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Как изменится ваша жизнь после карантина?

Сообщение сапфир » 02 ноя 2020, 22:02

акварельк@ писал(а):сапфир, а я купила витамин Д, и на нем написано, что надо принимать раз в три дня... Дозировка, по-моему, 1000, если не ошибаюсь.

Какой витамин Д вы купили Д2, Д3 и в какой дозировке?
У меня Детримакс-1000 сейчас, в инструкции написано "принимать взрослым по 1 капсуле 1 раз в день во время еды".
И инфекционисты советуют каждый день пить. 1000 - это вообще-то профилактическая доза, а у многих из нас нехватка витамина Д, особенно сейчас - глубокой осенью.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Как изменится ваша жизнь после карантина?

Сообщение Алёнка » 03 ноя 2020, 18:25

сапфир, о, у меня тоже Детримакс. Купила, когда еще ажиотажа не было. А сейчас, говорят, он из аптек пропал... А вот цинк не успела купить. Пошла покупать, а аптекари говорят, что уже месяц, как его раскупили...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Как изменится ваша жизнь после карантина?

Сообщение сапфир » 18 ноя 2020, 22:31

Я две недели пыталась этот препарат купить - нет в аптеках...
Можно заказать, но только в дозировке - 2000.
У меня пока еще есть упаковка целая, но я бы купила еще, т.к. конца этому ковиду не видно.
Но сейчас все врачи назначают вит.Д, цинк, витамин С, поэтому и такой ажиотаж :(((
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Как изменится ваша жизнь после карантина?

Сообщение ветер » 19 ноя 2020, 16:35

сапфир, а чем вас дозировка 2000 не устраивает? У меня сейчас такая дозировка. Просто принимать нужно реже, что даже удобнее. А некоторые врачи говорят, что надо принимать 2000 каждый день, но мне кажется, что не стоит.
Я думаю, если не смогу купить витамин Д, когда упаковка закончится, то куплю рыбий жир. Он ведь тоже содержит этот витамин.
А вот в каких продуктах содержится цинк, я не знаю...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Как изменится ваша жизнь после карантина?

Сообщение сапфир » 28 ноя 2020, 19:16

Не устраивает тем, что нужно пить через день.
Т.е. сегодня организм получает излишек витамина, а завтра не получает ничего и такие качели постоянно.
Это ведь не натуральное поступление в организм витамина, поэтому предпочитаю для профилактики все таки 1000 дозировку.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Как изменится ваша жизнь после карантина?

Сообщение по4емуха » 29 ноя 2020, 10:46

сапфир,я читала врача, что свойство витамина Д такое, что он накапливается в организме, и поэтому его не обязательно принимать каждый день. Не знаю, насколько это правильно или не правильно, но если выпускаются витамины в разной дозировке, то это наверное считается вполне нормальным и допустимым.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31