Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как изменится ваша жизнь после карантина?

Последние новости государства, события в мире
Re: Как изменится ваша жизнь после карантина?

Сообщение сапфир » 07 дек 2020, 18:25

по4емуха писал(а):сапфир,я читала врача, что свойство витамина Д такое, что он накапливается в организме, и поэтому его не обязательно принимать каждый день.

Вы что-то не дочитали или врач что-то не договорил.
Витамин Д накапливается, если его в организме достаточно.
Если вы живете в России, то у вас витамина Д в дефиците, даже если вы месяц провели на море.
Потому что тех запасов, что вы за пару недель моря сделали, надолго не хватило.
По нормам взрослым до 50 лет нужно ежедневно около 800 МЕ , после 50 лет - около 1000 МЕ.
Учитывая, что витамин Д из капсул не может усвоиться на 100%, предпочитаю пить ежедневно 1000 МЕ.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Как изменится ваша жизнь после карантина?

Сообщение Lar4ik » 10 дек 2020, 19:02

сапфир, ничего не поняла из ваших объяснений. Я сейчас принимаю витамин Д в дозировке 2000 раз в три дня, как написано в инструкции. У меня что, неправильная инструкция к препарату? Если витамина Д мало, то сразу усвоится все, что я приму, в тот же день. Если это слишком много, то он будет накапливаться и останется до следующего приема. Какая выгода принимать каждый день, но меньшую дозировку?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Как изменится ваша жизнь после карантина?

Сообщение сапфир » 19 дек 2020, 23:38

Тут еще вопрос в том, что нужно пить разные дозы тем у кого дефицит витамина и Д и тем у кого он уже в норме после курса лечения.
Последние пьют поддерживающую дозу.
Lar4ik, возможно разные производители по разному пишут правила приема в инструкции, но точно помню, что когда у меня ребенок был маленьким, то назначала педиатр пить витамин Д каждый день. Но дозировку, конечно, уже не помню. Препарат в каплях был.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Как изменится ваша жизнь после карантина?

Сообщение рыжик » 20 дек 2020, 18:30

Вообще-то удобнее пить каждый день. Потому что раз в три дня, это надо постоянно помнить, когда надо пить, а когда не надо. Высчитывать. Это лишняя морока. Конечно, удобнее каждый вечер за ужином выпить капсулу.
А интересно, в аптеках витамины не появились? По идее, ажиотаж должен же когда-нибудь спасть. Вот как маски медицинские сейчас везде есть и стоят дешевле, чем в дни ажиотажа.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31