Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Последние новости государства, события в мире
Re: Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Сообщение Лялька » 23 июн 2020, 16:28

Наргиz писал(а):Наше поколение, конечно же, другое. А уж наши дети... Многие уже в детсаду начинают из родителей веревки вить...

Интересно, а как правильно? Как лучше? Я вот не знаю. Наверное, у каждой модели поведения есть плюсы и минусы. Вроде бы, хорошо, когда дети послушные. Но тогда у них нет своего мнения, получается, а это уже плохо. Где золотая середина? И старших надо уважать, но и самоуважение надо иметь. Видимо, не получается все сразу. Если одно есть, то другое страдает.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Сообщение Samaya » 23 июн 2020, 19:35

Лучше дружить и быть на одной волне.
Дети должны слушаться родителей в детском возрасте в любом случае.
По мере взросления дети должны знать позицию родителей и обсуждать с ними свои действия, если они расходятся с мнением родителей.
Родители же всегда должны слышать своих детей, уметь выслушать все аргументы, обсудить все и помочь принять решение.
Это как раз и будет "золотая середина".
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Сообщение Алёнка » 27 июн 2020, 07:43

Samaya, ну так то оно конечно,так. А что делать, если подросшие дети расходятся в мнении с родителями, и несмотря на все родительские убеждения, остаются при своем мнении? Что тогда делать родителям? Принимать решение ребенка или настаивать на своем, запрещать? Но если запрещать, то в следующий раз ребенок просто будет скрывать все от родителей...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Сообщение Samaya » 28 июн 2020, 21:34

Вы о каком возрасте говорите?
И потом, смотря о чем разговор.
Запретить можно до определенного возраста, но лучше договариваться, не запрещая, а отстрачивая то, что хочет ребенок.
У меня вот в 15 лет тату захотела дочка, после долгих убеждений с моей стороны, согласилась на временное тату.
А после 18 лет уже я сказала, что не буду препятствовать, если она постоянное захочет сделать.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Сообщение по4емуха » 29 июн 2020, 17:29

Samaya, хороший пример. Я тоже так вела себя с дочкой по поводу тату. Мне этого не хотелось, но я не запрещала прямо, а уговаривала подумать, подождать. И как-то сейчас эта тема затихла, по-моему, желание уже потеряло остроту. А там кто его знает, может таки дочка решит все же сделать себе татушку. Ну что же, это не так уж страшно, только надо выбрать проверенный салон, чтобы все было стерильно.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Сообщение pecok » 30 июн 2020, 12:21

Да, с временным тату - это отличное решение.
Племянница в 16 лет очень хотела тату сделать, но на временное не соглашалась, хотела сразу настоящее.
И тоже мы её с сестрой уговорили на временное сначала, только аргументы у нас были такие, что нужно увидеть реально, как тату будет смотреться на её теле.
Так сначала она картинку не могла выбрать несколько часов уже в салоне, потом выбрала, а когда показала мастеру, то он сказал, что в том месте, где она хочет эта картинка не будет смотреться. Предложил другие варианты, но она хотела именно ту, что выбрала. Сделали. А через две недели сказала племянница, что не нравится её картинка и хорошо, что временное тату сделали :)))
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Сообщение мур-мур » 01 июл 2020, 15:39

А что такое временное тату? Это которое хной, или что-то другое имеется ввиду? Если хной, то у меня дочка делала, оно очень быстро сошло, двух недель даже не прошло. У меня дочка тоже выбирает себе тату, но у нее какие-то сложные критерии, хочет белое. А это очень сложно, поэтому все останавливается на этапе выбора. Ну и хорошо, мне забот меньше, пусть выбирает долго и нудно :-):
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Сообщение Beze » 03 июл 2020, 22:17

мур-мур писал(а):А что такое временное тату? Это которое хной, или что-то другое имеется ввиду? Если хной, то у меня дочка делала, оно очень быстро сошло, двух недель даже не прошло.

Если делать Джагуа гелем, то месяц точно держится тату.
Есть еще вариант сделать темпту (полуперманент) - это тату на 3-5 лет. Их наносят уже не рисунком, а с проникновением под кожу, как и настоящие тату, но при этом используются краски для перманентного макияжа.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Сообщение марсельк@ » 04 июл 2020, 18:33

Beze, как вы много знаете про тату. А я темная, впервые слышу такие подробности. Но так подростку самое оно сделать это Джагуа. Месяц как раз хватит, чтобы наиграться и надоело. А вот которое на 3-5 лет меня смущает тем, что есть проникновение под кожу, то есть риск заражения какими-то болезнями, передающимися через кровь, присутствует. Но конечно, это все равно лучше, чем делать постоянное тату, а потом сводить его через три года, когда повзрослеет человек и поймет, что оно ему ни к чему.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Сообщение Наргиz » 04 июл 2020, 23:12

Риск заражения есть при любом подкожном тату, что на 5 лет, что на всю жизнь.
Но по отзывам знакомых, полуперманентное тату очень долго не сходит.
Т.е. через 3-5 лет исчезает рисунок, но "грязное пятно" на коже еще долго держится и это очень большой минус этого способа нанесения.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31