Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Последние новости государства, события в мире
Re: Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Сообщение wiwa » 05 май 2020, 19:43

Дамира, Том и джери и мне не слишком нравится. Дочка без восторга смотрела, разве что от скуки.
А вот от Белоснежки я сама была в восторге, и дочка тоже. Могла смотреть этот мультик бесконечно, приходилось ограничивать.
Но это старый диснеевский мульт, современные все-таки похуже будут. Слишком много у них сейчас политкорректности развелось, а качество упало. Хотя все равно неплохие мульты есть, можно смотреть детям. Но не шедевры, да.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Сообщение редиска » 19 май 2020, 23:14

Поздравляю бывших пионеров с Днём рождения пионерской организации имени В. И. Ленина :bra_vo:
Она была организована 1922 году 19 мая - ровно 98 лет назад!

19 мая.jpg
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Сообщение Бель » 21 май 2020, 02:22

Да, помню, как меня приняли в пионеры. Я была такая гордая. Было холодно, но я расстегнула куртку, идя со школы домой, чтобы все видели мой новенький пионерский галстук. А придя домой, сделала генеральную уборку - ведь пионеры должны помогать своим родителям :-): Вот какая я была наивная.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Сообщение Beze » 21 май 2020, 21:44

А в чем наивность - не поняла?
Это разве плохо - помогать родителям? И если именно галстук вас на это сподвиг, то это же хорошо, разве нет?
Меня вот вступление в пионеры сподвигло на вступление еще и в Тимуровскую организацию, туда только пионеров принимали.
До сих пор помню глаза одинокой "подшефной" бабушки-ветерана, которой я с подружкой помогала.
Не считаю, что это был плохой опыт.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Сообщение степочка » 21 май 2020, 22:04

Как я любила День Пионерии!!!!
У нас в парке в этот день для пионеров были все качели и аттракционы бесплатные!
Я там проводила весь день, т.к. он был выходной!!!
А потом дома получала "по первое число" от родителей, что неизвестно где была целый день :ps_ih:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Сообщение Алёнка » 23 май 2020, 02:32

Да, от бесплатных аттракционов и я бы не отказалась. И сейчас, если бы такое было хотя бы раз в году, для моих детей. потому что цены на аттракционы кусаются, часто не походишь, столько, сколько хотят дети, нельзя позволить им кататься. Но сейчас и аттракционы покруче, чем в советское время. Я когда смотрю, как дети на них катаются, чуть в обморок не падаю - так страшно. А сама прокатилась один раз на простом аттракционе, куда пускают даже малышей, так у меня голова закружилась и мне стало нехорошо. А ведь в детстве каталась на всех аттракционах, и мне было нормально. Наверное, с возрастом что-то произошло с вестибюлярным аппаратом.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Сообщение Богдана » 23 май 2020, 22:08

Алёнка, я тоже сейчас плохо аттракционы переношу, особенно высотные.
Но в детстве страха вообще не было совершенно.
Сейчас почти все парки либо частные, либо в аренде у частников - они не будут терять выторг за целый день и делать бесплатными аттракционы.
Вот, к примеру, в День защиты детей можно же было хотя бы что-то сделать бесплатным для детей.. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Сообщение Tany » 24 май 2020, 17:29

Я тоже с ужасом смотрю, как ребенок катается на этих страшнючих аттракционах. Сама туда ни за что не полезу, страшно.
А сейчас все равно карантин, какие могут быть аттракционы. Хоть платные, хоть бесплатные. Зато экономия, пока карантин.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Сообщение редиска » 28 май 2020, 22:57

Да, понятно, что этот День пионерии прошел без "пионеров" :ps_ih:
Я в детстве обожала кататься на качелях "лодочки".
Сердце уходило в пятки, когда качели после подъема, катились вниз, но хотелось кататься и кататься...
Может у всех со временем появляется страх...
Правда, я лет 20 ни на каких аттракционах не каталась.
Только на батуте прыгала :ti_pa:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Сообщение марсельк@ » 30 май 2020, 13:01

А что это за ""лодочки"? Не помню такого аттракциона. Я больше всего любила "ветерок". Когда на цепях крутятся сиденья по кругу. Больше всего мне нравилось при этом толкаться с соседними сиденьям, которые спереди и сзади. Тогда сильнее получалось раскачиваться. Но тетенька, сдедящая за порядком, при этом очень громко ругалась :-):
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31