Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Последние новости государства, события в мире
Re: Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Сообщение Beze » 07 июн 2020, 18:50

марсельк@ писал(а):А что это за ""лодочки"? Не помню такого аттракциона. Я больше всего любила "ветерок". Когда на цепях крутятся сиденья по кругу. Больше всего мне нравилось при этом толкаться с соседними сиденьям, которые спереди и сзади. Тогда сильнее получалось раскачиваться.

То, что вы назвали "ветерок", у нас назывались качели "цепочка", тоже любила их очень!
А "лодочки" были детские и взрослые, на взрослых душа уходила в пятки - это точно :a_g_a:
Вот они "лодочки":

Качели Лодочки.JPG
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Сообщение Наргиz » 07 июн 2020, 21:24

Мы называли эти качели "Лодочки" и "Цепные" :-):
Я тоже их любила, а вот что терпеть не могла - это "Центрифугу".
Один раз на ней всего покаталась - не страшно совершенно, но плохо мне было так, как во время токсикоза плохо не было :ne_vi_del:
А вот на "американских горках" так и не рискнула проехаться, страшно было.
Сейчас и подавно :sh_ok:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Сообщение акварельк@ » 08 июн 2020, 10:23

Так а что эти лодочки, я вот смотрю на фото - они не на электричестве? Просто самим раскачиваться надо, да? Они были бесплатные, или за них еще платить надо было?
А что касается американских горок, то я на них никогда не каталась. Страшно мне. А ребенок покатался один раз, и сказал, что не страшно и скучно. У меня чуть инфаркт не случился, когда я на него смотрела, как он катается, а ему видите ли скучно :-):
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Сообщение редиска » 08 июн 2020, 21:03

акварельк@, в парках все качели были платные, поэтому все любили день пионерии, когда всё было бесплатно :))
Лодочки были по времени. Покупался билет и было по-моему 15 минут на катание. За это время можно было раскачаться очень высоко!
А потом смотритель аттракциона что-то там нажимал и на платформе поднимался железный порог, об который "лодка" тормозила движение и в конце концов останавливалась.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Сообщение зверобой » 09 июн 2020, 19:10

А это было не опасно, так высоко раскачиваться? Я вот смотрю на фото этих лодочек, и не вижу особой защиты, чтобы люди не выпали. Мне кажется, сейчас намного сильнее пекутся о безопасности аттракционов, несмотря на то, что они стали крутыми, по сравнению с теми, старыми. Но шансов травмироваться как раз стало меньше.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Сообщение Samaya » 09 июн 2020, 22:34

По идее, нужно было раскачаться, а потом сесть и кататься :))
Так высоко, как на фото я никогда не раскачивалась, нужно было не слабую иметь силу, чтобы тяжелые качели так высоко раскачать.
да и страшно было, что уж говорить, защиты никакой не было. Только сам руками держался.
Некоторые мальчишки у нас во дворе делали "солнышко", на обычных качелях, я боялась.
В последнюю секунду, когда уже почти провернули круг качели, страх не давал раскачиваться дальше.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Сообщение зверобой » 10 июн 2020, 18:58

О, солнышко на качелях. Моя мечта. Я только разговоры об этом слышала, но никогда не видела, чтобы кто-то сделал солнышко. А сама пыталась, но у меня не получалось. Наверное, качели такие были, что нельзя было их прокрутить, останавливались в какой-то момент раскачивания. Хотя, скорее всего, мне бы тоже смелости не хватило, если бы даже были подходящие качели. Страшно ведь упасть.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Сообщение Аzаzелька » 10 июн 2020, 22:41

У нас на старой квартире были качели, на которых можно было "солнышко" сделать.
Видела, как подростки это делали и не раз. Я тогда еще была младшешкольницей.
А потом мы переехали и дальше мне встречались качели только с блокираторами, т.е. максимально на них можно было раскачаться до прямого угла.
И я думаю, то не зря позже стали такие качели выпускать, думаю, что травмы были... :-(
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Сообщение Бель » 11 июн 2020, 08:45

Ужас какой. Если бы у нас во дворе были сейчас такие качели без блокиратора, на которых мой ребенок мог бы сделать солнышко, то я бы наверное собирала подписи у мамочек и писала бы "петицию", чтобы эти качели срочно убрали. Ведь это очень опасно! Как это, ребенок без защиты вверх ногами на качели будет??? Как это можно допустить? Чем думали родители на вашей старой квартире, почему не убрали эти качели?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Сегодня 150 лет дедушке Ленину!

Сообщение клубничная » 11 июн 2020, 21:29

Бель, мне кажется, что раньше родители гораздо меньше заморачивались такими вещами, как сейчас.
Мы, например, по деревьям и по высоченным заборам в деревне лазили, падали часто и травмы были, но никому и в голову не приходило выкорчевывать деревья или сносить заборы...
И качели такие раньше во многих дворах были, видимо на каком-то заводе такую конструкцию придумали, но не продумали :((
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31