Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Семейный кодекс и однополые пары

Последние новости государства, события в мире
Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение Татка » 05 авг 2020, 21:53

Могу не согласится. У нас в саду на воду не хотели родители сбрасываться.
И это при том, что в группе был кулер, который предыдущая группа покупала.
Но нет, сказали, что у воспитателей должна быть кипяченая вода постоянно, вот её пусть и пьют дети.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение ветер » 06 авг 2020, 04:45

джема писал(а):Так я почти уверена, что большинство родителей скажут, что к ним это не относится, ведь их детей никто не переодевал :du_ma_et:

Меня такие родители возмущают, наверное, не меньше, чем обсуждаемые тут воспитатели... Ну вот как так - меня не касается, и хоть трава не расти? А если коснется? И всем будет наплевать? Никто об этом не думает... Никакого коллективизма, когда он нужен. Коллективизм проявляется, только если надо объединиться против какого-то неугодного ребенка или его родителей, да и то, до тех пор, пока не надо деньги сдавать...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение сапфир » 06 авг 2020, 21:38

ветер, так и есть, если ребенка этих родителей что-то коснется и они будут пытаться достучаться до коллектива, чтобы вместе действовать, то этот коллектив останется точно таким же равнодушным, как и эти родители были к проблемам других людей.
Но это понимается только на собственном примере, наверное...
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение Tany » 08 авг 2020, 04:21

Да. Вроде бы нормально думать в первую очередь о своих детях. Но это у нас принимает уродливые формы. Когда родители вообще не думают о чужих детях, даже если они в одном коллективе. Просто плевать на всех, кроме своего ребенка. Но как это отражается на воспитании детей? Они растут эгоистами, похлеще своих родителей. И приучаются к тому, что на всех плевать, если тебя лично не касается. А потом ругаем подрастающее поколение. Но они ведь продукт нашего воспитания, не более того.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение Samaya » 08 авг 2020, 23:51

сонюшка писал(а):Samaya, а в какой стране эти женщины жили? Просто если у нас, то не верится, что они смогли усыновить девочку, что им разрешили. Разве что они заплатили за это большие деньги.

Не помню в какой стране они жили, но я писала выше, что никто из знакомых и соседей не знает об их любовной связи, думают, что они подруги.
И когда они давали интервью, то их лица не показывали.
Тоже думаю, что кто-то из них усыновил ребенка типа без мужа.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение Tany » 09 авг 2020, 16:38

Да, скорее всего, одна из них усыновила ребенка как одиночка. Ну тогда это вполне может быть и в нашей стране.
Только не верю, что соседи ни о чем не догадываются и ничего не подозревают. Если вдвоем живут две женщины, и воспитывают ребенка, то такие мысли в первую очередь приходят в голову, что у них любовная связь. По крайней мере, я бы об этом сразу подумала. Но конечно, я бы ничего никому о своих подозрениях не говорила бы, не мое это дело.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение фасолька » 09 авг 2020, 22:42

Tany, а вы в курсе личной жизни всех соседей вашего дома?!?
Если я буду жить с сестрой, например, но вам не буду сообщать, что это моя сестра, то вы начнете что-то подозревать и догадываться? :ne_vi_del:
А вам не кажется, что это странно, сразу же подозревать однополых людей, живущих вместе в интимной связи?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение Samaya » 09 авг 2020, 23:03

Tany писал(а):Да, скорее всего, одна из них усыновила ребенка как одиночка. Ну тогда это вполне может быть и в нашей стране.

Нет, точно не в нашей стране.
И жили они в частном небольшом доме, так что соседи им своими нравоучениями не мешали.
Их в этом доме и снимали, показывали, как они живут, что у каждой своя комната, как они обустроили детскую и т.д.
Ребенок называет маму мамой, а мамину "жену" называет просто по имени и считает её маминой лучшей подругой.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение черёмуха » 10 авг 2020, 23:22

У нас в стране это тоже возможно.
Единственное, если женщина без мужа хочет усыновить малыша, то должны быть полностью обеспечена и здорова, иметь жилье с обязательной комнатой для ребенка.
Но может как раз в такой ситуации проще и лучше сделать ЭКО и родить самостоятельно?
Причем это могут и обе женщины сделать, независимо от жилищных условий и доходов.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение редиска » 11 авг 2020, 11:59

черёмуха, если у женщины нет проблем со здоровьем, если она чувствует себя женщиной, а проблема только в том, что она не хочет иметь интимную связь с мужчиной, то ЭКО - это отличный вариант, тем более, что это будет по квоте бесплатно.
Может одна родить, могут обе - это уже им решать.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31