Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Семейный кодекс и однополые пары

Последние новости государства, события в мире
Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение Lar4ik » 17 сен 2020, 05:55

фасолька писал(а):Сегодня слушала мнение инфекциониста, та кон сказал, что большинство людей заражается в транспорте и в магазинах.

Я тоже такое мнение слышала, причем уже давно. Но не уверена, что это так. Все мои знакомые, которые болели ковидом, заразились от своих знакомых. Очень часто заражение было после каких-то застолий. Или на работе от сотрудников.
А у нас на работе почти все ездят в общественном транспорте, и естественно, ходят в магазине, но массово не болеют. Возможно, все еще впереди. Если больных станет больше, то транспорт и магазины станут опаснее.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение Samaya » 18 сен 2020, 21:56

А как ваши знакомые могут быть уверены от кого именно и когда именно они заразились Ковидом, если болезнь может проявиться через две недели после заражения от больного человека?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение bambuk » 19 сен 2020, 09:21

Samaya писал(а):А как ваши знакомые могут быть уверены от кого именно и когда именно они заразились Ковидом, если болезнь может проявиться через две недели после заражения от больного человека?

А как ученые, которые утверждают, что большинство людей заражаются в транспорте, могут быть в этом уверены? Скорее всего, это предположение, а на самом деле никто ничего не знает.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение редиска » 21 сен 2020, 10:44

Я не думаю, что транспорт и застолье одинаково опасны. если застолье с близкими вам людьми.
Ведь на дне рождения вы знаете, что все ваши родственники явно не больны, т.е. не имеют признаком болезни.
А в транспорте вы ничего не знаете о людях, которые нависают над вами, спустив маску на подбородок.
Как и в магазине и в других не проветриваемых местах общего пользования.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение клубничная » 21 сен 2020, 14:12

редиска, по поводу близких людей на вечеринках, то все люди разные.
У меня в прошлые выходные дочка просилась на день рождения к подружке.
Если бы это была какая-то вечеринка на природе, то я бы отпустила, но это была пати-бас вечеринка и я отказала.
А вчера выяснилось, что у одного из гостей положительный тест на Ковид.
Это при том, что в день рождения у него уже были проявления болезни - насморк, горло, невысокая температура, но он выпил таблетку и гулял со всеми, потому что это же весело.
И это все близко-знакомые люди - одноклассники.
Самое печальное, что родители того мальчика знали, что он болеет, но думали, что просто простуда.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение чулок » 22 сен 2020, 11:01

клубничная писал(а):Самое печальное, что родители того мальчика знали, что он болеет, но думали, что просто простуда.

Да, ладно еще дети, может действиетльно не понимают, что так поступать нельзя. Но родители...
Как взрослые люди могут не понимать пропасти ситуации и что больных детей нужно держать дома?
Дочка говорит, что в классе тоже есть дети с соплями и кашлем. Учитель их в медпункт отправляет, там звонят родителям, чтобы детей забрали, а те отвечают, что на работе и забрать не могут. А почему в школу больного привели??!
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение wiwa » 22 сен 2020, 18:50

клубничная, вот уж вы правильно не пустили дочку... А как хорошо, что она вас послушалась. Вот как надо, чтобы дети слушались родителей. И хорошо, что вы не поддались на ее уговоры, а настояли на своем.
И что же теперь, все кто был на вечеринке, уйдут на самоизоляцию?
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение Samaya » 27 сен 2020, 22:05

wiwa, я так понимаю, что они тесты могут сделать и не уходить на самоизоляцию.
Только, по-моему, тест имеет смысл через несколько дней после контакта делать.
Не факт, что все прямо заразились, всё же от иммунитета зависит.
Есть шанс, что не все заболеют.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение редиска » 30 сен 2020, 13:44

У нас уже во всех почти темах обсуждение плавно к Ковиду переходит...
А если вернутся к теме, что было много разговоров, что однополые браки разрешат в России с 2020 года.
За последние несколько лет много пар пыталось отстоять право на вступление в брак в судебном порядке, однако никто так и не добился желаемого результата. Судебная практика однозначно отрицательная по таким делам и проблеска никакого нет.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение мур-мур » 30 сен 2020, 16:00

редиска, я не понимаю, как они отставали свои права в суде, если у нас однополые браки не разрешены? Как суд мог им помочь? Мне кажется, они и не могли надеяться, что их брак признают действительным. Просто привлекают к себе внимание таким образом.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31