Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Семейный кодекс и однополые пары

Последние новости государства, события в мире
Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение иная » 03 ноя 2020, 19:03

клубничная, ну вы же понимаете, что Церковь никогда не разрешит однополые браки. Это же противоречило бы тому, что написано в Библии. Церковь на это не может пойти. Так что, получается,в нашей стране не будет однополых браков, по крайней мере, в обозримом будущем.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение клубничная » 25 ноя 2020, 16:55

иная, а почему никогда не разрешит?
Церкви выгодно идти "в ногу со временем", иначе она потеряет прихожан.
Тот же папа Франциск публично говорит "Кто я такой, чтобы судить их?" и призывает христиан извиняться перед обиженными ими людьми нетрадиционной ориентации.
Т.е. всё идет к тому, что сначала церковь типа осуждать перестанет, а потом, гляди, и одобрять начнёт :ne_vi_del:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение Азалия » 26 ноя 2020, 09:10

клубничная, я не католичка и папа для меня не авторитет. Но, что он неправильно сказал? Это христианские ценности. Христианин не должен судить грехи других людей. Надо думать о своих грехах, которые есть у всех, а не осуждать и наказывать других грешников. Это дело Бога, кого простить, а кого наказать.
Кто сам без греха, пусть первый бросит в нее камень. Не судите, да не судимы будете. Господи, прости нам долги наши, яко же и мы прощаем должникам нашим.
Так что, это никак не признание того, что однополые пары - это норма. Пока нет отступлений от Библейских законов. Что будет дальше, посмотрим.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение клубничная » 04 дек 2020, 16:39

Азалия, папа папой, но про мужеложство в Библии написано всё очень четко и понятно.
За однополые связи были сожжены Богом два города и спаслись только праведные люди.
И это по вашему не отступление от Библейских законов? :sh_ok:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение Tany » 05 дек 2020, 16:07

клубничная, я читала Библию, правда, очень давно. И вот про Содом и Гоморру, когда читала, то у меня не было такого четкого понимания, что эти два города погибли именно за однополые связи. Как там описывались жители этих городов, то у них было крайнее развращение, они погрязли во всевозможных грехах, и им было вообще все равно, с кем спать, они были распутны до предела. А вы читали это в Библии, какое у вас сложилось мнение?
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение клубничная » 16 дек 2020, 13:26

Да, эти два города были уничтожены за множество грехов, в том числе и за блудодействия и однополые связи.
Почему именно мужеложство чаще всего считается главным грехом этих людей, потому что когда пришли два ангела в эти города, переодевшись обычными мужчинами, то местные мужчины хотели совершить над ними насилие, как делали со всеми, кто попадал в их город :sh_ok:
Даже термин был такой введен "Содомия" - интимные действия не связанные с возможностью зачатия детей.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение акварельк@ » 17 дек 2020, 12:38

клубничная, а вы читали Библию? Там в этом месте, где про Содом и Гоморру, что написано, за что были уничтожены эти города? Если бы вы еще цитату привели, вообще хорошо было бы.
Если они были уничтожены за то, что жители собирались совершить НАСИЛИЕ над мужчинами, гостями города, и поступали так постоянно, то это все же не одно и тоже, как если двое мужчин живут вместе по обоюдному согласию и к тому же не изменяют друг другу. Что принято считать по этому поводу, мне известно. Но что написано в Библии, какие там есть слова по этому поводу, я не знаю.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение клубничная » 06 янв 2021, 21:48

Мы может сколько угодно спорить за что были уничтожены Содом и Гоморра, но я была уверена, что все и без цитат понимают, что однополые отношения согласно Библии являются грехом.
Но если вам нужны конкретные цитаты, то вот некоторые из них:
Левит 18:22: "Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость".
Левит 20:13: "Если мужчина ляжет с мужчиной, как с женщиной, они оба совершили мерзость; они непременно будут преданы смерти; их кровь на них".
Послание к Римлянам 1:26-27: "...женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение".
1 Коринфянам 6:9-10: "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры ... Царства Божия не наследуют.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31