Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Семейный кодекс и однополые пары

Последние новости государства, события в мире
Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение чулок » 04 окт 2020, 20:15

Я так поняла, что это те пары, где один из них сменил пол.
Т.е. они по рождению однополые, а по сути нет.
По поводу привлечения внимания, то такие пары наоборот все стараются сделать тихо, им же потом в мире обычных людей жить.
Если все будут знать, что кто-то из них сменил пол, то будет, сами понимаете, какое отношение :(
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение Лялька » 06 окт 2020, 16:27

Мне каажется, не все из них пытаются все сделать тихо.
Большинство - да, просто пытаются тихо жить, приспосабливаясь.
Но есть и такие, которые не прячутся, а наоборот, пытаются привлечь к себе внимание. Иначе не было бы всех этих парадов и прочих акций.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение клубничная » 07 окт 2020, 15:31

Лялька писал(а):Но есть и такие, которые не прячутся, а наоборот, пытаются привлечь к себе внимание. Иначе не было бы всех этих парадов и прочих акций.

Это вы про нашу страну пишете?
Тогда вопрос к вам, а много у вас лично есть знакомых, которые не скрывают свою ориентацию?
У меня таких нет, это при том, что подозрения есть, относительно некоторых знакомых.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение ванильная » 08 окт 2020, 14:50

клубничная, у вас есть подозрения насчет своих знакомых? А на чем они основаны? У меня таких знакомых нет.
Единственное, сейчас вспомнила, что жили у нас квартиранты. Двое мужчин. Они говорили, что они братья. Но жили в однокомнатной квартире, и у нас там всего один диван, то есть они спали вместе. И их это не смущало. Ну, у нас возникло подозрение насчет них. Но какое нам дело, братья они или пара. Тихие, платили регулярно, а остальное нас не касается.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение клубничная » 18 окт 2020, 20:36

ванильная писал(а):клубничная, у вас есть подозрения насчет своих знакомых? А на чем они основаны? У меня таких знакомых нет.

Моя сотрудница уже лет 5 снимает квартиру с подружкой.
Ничего подозрительного, но за это время ни у той, ни у другой не было парня.
Еще в доме напротив часто вижу двух парней, то они на балконе курят, то с собакой гуляют - всегда вместе.
Но это только предположения, естественно.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение чулок » 18 окт 2020, 20:50

Кстати, об однополых браках...
Сегодня президент заявил, что в России запретят однополые браки, которые заключены были за рубежом.
В Семейный кодекс будет внесена поправка о запрете применения в стране международных договоров, противоречащим положениям Конституции РФ.
Также будут признаны не действительными уже свершенные браки.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение мур-мур » 20 окт 2020, 03:56

А я даже не знала, что раньше такие браки были разрешены... Но непонятно, как такие браки котировались у нас? Свидетельство о браке было действительным, хотя выпущено в другой стране? И такие пары имели право усыновлять детей? Или как было до сих пор?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение клубничная » 28 окт 2020, 22:06

Если семейная пара приезжает из Франции, к примеру, то у неё свидетельство о браке другой страны, не России.
Но тем не менее, в нашей стране их признавали, как семейную пару, даже если это однополая пара.
Так было раньше, теперь, как я понимаю, семейными парами будут только пары, союз которых не противоречит нашей Конституции.
Детей не разрешали усыновлять, хоть и были судебные иски со стороны однополых пар.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение сонюшка » 29 окт 2020, 07:38

Мне интересно, почему всех людей волнуют проблемы однополых пар? Если среди родственников и друзей нет таких, то по идее, эта тема должна быть совсем не интересна. Ну как мне не интересна жизнь аборигенов Зимбабве. Но нет же, почему-то однополые пары вызывают интерес. Кто-то к ним очень агрессивно относится, кто-то считает своим долгом защищать, но равнодушия и в помине нет. Почему? Ну, мне самой любопытно узнать о таких вещах. Но почему мне это интересно, не могу объяснить и понять. Может, это тоже какие-то комплексы и проблемы, потому что в норме человека не должно волновать то, что его не касается.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение клубничная » 02 ноя 2020, 22:36

сонюшка, так опять же вопрос религии, которая во многих странах очень влияет на государственном уровне на всё.
Если Православная церковь разрешит однополые браки, то разрешит и государство.
В данный момент - однополые браки приравнивают к пропаганде однополых (не нормальных и не естественных) отношений.
Поэтому и запрещают.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31