Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Семейный кодекс и однополые пары

Последние новости государства, события в мире
Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение Лялька » 12 авг 2020, 16:19

Ну, может, они так и делают. Непонятно, зачем было усыновлять, если можно родить самой? Даже если одна из этих женщин не хотела рожать по каким-то причинам, то вторая могла. Вряд ли обе не могли бы родить, что у обеих какие-то проблемы с женским здоровьем или психологическое нежелание рожать.
Интересно, на передаче не задавали им вопрос, почему они не родили сами, почему решили усыновлять?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение чулок » 13 авг 2020, 23:33

Не во всех странах есть квоты на ЭКО. Не во всех странах делают ЭКО незамужним женщинам.
Да и потом, они могли делать ЭКО, но оно было неудачным.
А еще есть варианты, когда усыновляют определенного ребенка, хотя до этого усыновление не планировали.
Моя знакомая лет 20 назад лежала в больнице с ребенком, а там был подкидыш, который постоянно плакал один.
Она к нему стала ходить, брать на руки, кормить - медики только радовались, что им меньше работы.
А она очень привязалась, мужу рассказывала и они с мужем взяли и усыновили его. Хотя ранее ничего подобного не планировали.
Сейчас он уже студент и гордость родителей.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение ванильная » 15 авг 2020, 10:24

чулок, вот повезло этому подкидышу. А как ей удалось его усыновить, ведь это не так просто и не всегда возможно? Многие люди хотят усыновить ребенка, но им отказывают. Но хорошо, что так все вышло, да еще и ребенок оказался хороший, в институте вот учится. А с родным ребенком как они ладят? Он знает, что усыновленный?
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение Beze » 15 авг 2020, 19:12

Ну если знакомые об этом усыновлении знают, то и все остальные тоже.
Если бы родители это скрывали, то и чулок бы об этом 100% ничего не знала.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение чулок » 15 авг 2020, 20:09

ванильная писал(а):чулок, вот повезло этому подкидышу. А как ей удалось его усыновить, ведь это не так просто и не всегда возможно?
А с родным ребенком как они ладят? Он знает, что усыновленный?

Не знаю, как удалось, но удалось его забрать не сразу, где-то полгода они по инстанциям бегали.
Со всеми детьми хорошие отношения. Старший женат уже и есть малыш, а еще есть младшая дочка, она с моей в одном классе учится.
Об усыновлении все знают, они не скрывали.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение Asida » 16 авг 2020, 08:23

Здорово как. Вот когда все хорошо, то можно и не скрывать усыновление, наверное. Вот же люди не скрывали, и никаких у них от этого проблем не возникало. Так у них трое детей? Включая усыновленного? А как с квартирным вопросом, всем детям жилья хватит?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение клубничная » 16 авг 2020, 22:28

Asida писал(а):А как с квартирным вопросом, всем детям жилья хватит?

А вы считаете, что это так важно?
И что если дети жили в детстве в одной комнате, так это как-то плохо на них отразилось?
Я тоже жила с сестрой в одной комнате все детство и никак по этому поводу не страдала.
Главное, что эта семья подарила ребенку душевное тепло родной семьи.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение чулок » 25 авг 2020, 23:14

Asida писал(а):Так у них трое детей? Включая усыновленного? А как с квартирным вопросом, всем детям жилья хватит?

Да, трое детей. Квартира у них трешка, но подробностей как они комнаты делили, я не знаю.
По крайней мере никто из детей никогда не жаловался, что они стеснены в чем-то.
Да и вообще, у них дружная семья и все дети хорошие, а главное, что между собой дружат.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение Алёнка » 26 авг 2020, 13:06

клубничная писал(а):
Asida писал(а):А как с квартирным вопросом, всем детям жилья хватит?

А вы считаете, что это так важно?
И что если дети жили в детстве в одной комнате, так это как-то плохо на них отразилось?
Я тоже жила с сестрой в одной комнате все детство и никак по этому поводу не страдала.
Главное, что эта семья подарила ребенку душевное тепло родной семьи.

Нет, в детстве можно жить в одной комнате, и быть счастливыми, лишь бы мама с папой были любящими и мир в семье был.
Тут я с вами согласна.
Но меня волнует другой вопрос. Когда дети вырастут и станут обзаводиться своими семьями, им понадобится свое жилье. И как тогда быть с приемным ребенком? Он ведь тоже будет претендовать на часть имущества. В ущерб родным детям. Если всего достаточно, то и ладно. А если приходится выбирать, кому из детей дать отдельное жилье?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение редиска » 30 авг 2020, 23:39

Алёнка, а если бы у вас было трое детей и одна однокомнатная квартира - вы бы как между детьми делили это отдельное жилье?
Кому бы отдали предпочтение?
Если семья усыновляет ребенка, то он автоматически становится родным. Если в семье делят детей на родных и не родных, то это не очень хорошая семья, к сожалению...
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31