Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Семейный кодекс и однополые пары

Последние новости государства, события в мире
Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение Алёнка » 31 авг 2020, 21:34

редиска, согласна, что должно быть так, как вы пишете. Все дети должны быть родными.
Но, видимо, я не гожусь в усыновители. Я бы так не смогла, наверное. Свой ребенок все равно был бы ближе.
Хотя, кто знает. Может, если бы с приемным ребенком жили много лет, то он стал бы мне родным, и тогда таких мыслей бы у меня не возникало. Но не знаю.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение клубничная » 01 сен 2020, 21:56

Так вы же не пробовали!
Как можете говорить был бы вам этот ребенок близок или нет?
Но согласна, что в усыновители далеко не всем нужно идти, чтобы потом не делать больно тому малышу, которому не смогли стать мамой.
Говорят, что после первого посещения детского дома, очень многие люди переосмысливают свою жизнь и решаются взять ребенка под опеку или усыновление.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение Asida » 02 сен 2020, 10:20

Да, когда вблизи видишь детдомовских детей, сразу хочется кого-то усыновить. По себе знаю. Но вот надо ли это делать обычным людям, большой вопрос. Так как одного внезапного желания мало, это большой труд и не все с ним справятся. А ребенок может оказаться совсем не такой лапочкой, как казался при первой встрече. Надо быть готовым к большим трудностям, и только тогда усыновлять. А большинство как раз не готовы.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение фасолька » 07 сен 2020, 15:09

Поэтому нужно давать время на размышления будущим родителям и таки разрешать гостевые посещения на выходные.
Просто детей не обнадеживать, что это будущие родители, а говорить, что это просто добрые люди, которые дарят деткам без родителей интересные выходные.
У нас вообще эта практика не продумана, а жаль...
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение Мия » 08 сен 2020, 04:13

фасолька писал(а):Поэтому нужно давать время на размышления будущим родителям и таки разрешать гостевые посещения на выходные.
Просто детей не обнадеживать, что это будущие родители, а говорить, что это просто добрые люди, которые дарят деткам без родителей интересные выходные.
У нас вообще эта практика не продумана, а жаль...

Да, тоже так считаю. Это было бы хорошо для детей. Даже, если люди не готовы пока усыновлять детей, они могли бы брать детдомовских на выходные, это не так ответственно, а дети хотя бы иногда побывали в семьях, а не в казенном доме. Даже если бы их после этого не усыновили, это все равно пошло бы им на пользу.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение редиска » 08 сен 2020, 15:27

Всё правильно, только вот мне понятно, как будет идти отбор детей, которых будут забирать на выходные?
Все же детям не хватит "родителе", понимаете?
Т.е. по очереди будут все дети гости ходить?
Или семья захочет кого-то одного все время забирать? А что при этом чувствовать будут остальные дети?
Вопросов тут гораздо больше, чем ответов, к сожалению...
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение Алёнка » 10 сен 2020, 12:24

Сейчас, к сожалению, пока Коронавирус, вообще нельзя разрешать брать детей на выходные. Слишком большой риск, что кто-то из детей заразится в семье, и принесет эту заразу в детдом, а там все дети и сотрудники перезаражаются. Риск получается очень большим, если все дети будут на выходные в разных семьях, да еще эти семьи захотят развлечь ребенка, повести его куда-то поесть мороженого и поиграть. Так что, пока эту идею придется отложить до лучших времен.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение чулок » 10 сен 2020, 16:30

Алёнка, весь персонал детского дома и так в разных семьях живет, включая поваров, сторожей, уборщиц и т.д. :ne_vi_del:
Так что риски никуда не деваются, независимо от того, где дети проводят выходные.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение Серена » 12 сен 2020, 13:01

чулок писал(а):Алёнка, весь персонал детского дома и так в разных семьях живет, включая поваров, сторожей, уборщиц и т.д. :ne_vi_del:
Так что риски никуда не деваются, независимо от того, где дети проводят выходные.

Риски не деваются, риски увеличиваются. Если дети сидят в детдоме, то Ковид может принести кто-то из персонала. А если каждый ребенок каждые выходные будет общаться еще с несколькими людьми, то риски многократно увеличатся, так как каждый из них может принести заразу и заразить остальных. Так что,сейчас такое никто не разрешит. Вот, насколько я знаю, в больницах запрещают посещать больных именно по той причине, чтобы минимизировать риски.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Семейный кодекс и однополые пары

Сообщение фасолька » 15 сен 2020, 21:12

В больницах можно в масках посещать больных, это минимизирует риски.
И, кстати, в больницах тоже персонал меняется - санитарки, медсестры, диагносты, доктора.
И любой человек может вирус на работу принести из того же транспорта.
Сегодня слушала мнение инфекциониста, та кон сказал, что большинство людей заражается в транспорте и в магазинах.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31