Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вакцина от Covid-19

Последние новости государства, события в мире
Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение цитрус » 25 июл 2021, 17:32

А я уж и не знаю, дают ли что-нибудь все эти ограничения и запреты? Я не заметила, чтобы вирус утихал, когда все эти запреты и якобы все сидят по домам... У меня такое впечатление, что вирус развивается по каким-то своим законам, то утихает, то активизируется. И все меры не могут его сдержать.
Так что, я делаю вывод - что единственный способ его побороть - это вакцинировать всех. Да и то, неизвестно , не появится ли новый штамм.
Я слушала подкаст доктора Ильи Колмановского - кстати, рекомендую. Так он говорил, что сейчас ведутся разработки новой вакцины,которая будет действовать на любую модификацию коронавируса, и тогда, если эту вакцину сделают и привьют ею все население Земли, то вирус будет побежден, так же, как когда-то оспа.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение чулок » 27 июл 2021, 22:59

цитрус писал(а):А я уж и не знаю, дают ли что-нибудь все эти ограничения и запреты? Я не заметила, чтобы вирус утихал, когда все эти запреты и якобы все сидят по домам...

А кто сидит по домам и придерживается всех запретов?
Если бы реально дома сидели, то не от кого было бы заражаться.

цитрус писал(а):сейчас ведутся разработки новой вакцины,которая будет действовать на любую модификацию коронавируса, и тогда, если эту вакцину сделают и привьют ею все население Земли, то вирус будет побежден, так же, как когда-то оспа.

Спутник от Дельты, как я понимаю, не спасет :((
Что касается новой вакцины, то вполне может быть, что будет от всех штаммов коронавируса действовать.
Но не факт, что новые вирусы не появятся :((
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение Asida » 28 июл 2021, 17:30

чулок писал(а):Спутник от Дельты, как я понимаю, не спасет :((

Неправильно понимаете. Я слышала интервью с ученым каким-то, так он утверждал, что Спутник помогает от Дельты, причем вроде как, по прикидкам ученых, его эффективность практически не уменьшается. Так что, спасет, если верить ученым. Ну а уж от тяжелого течения болезни, он точно должен уберечь, что уже неплохо.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение Zefir » 28 июл 2021, 22:45

Asida, а как вакцина может защищать от того штамма, которого еще не существовало, когда эту вакцину создавали?
Та же вакцина от сезонного гриппа всегда изготавливается под определенные штаммы.
Вот почему-то не верю я в эффективность ковидных вакцин от Дельта, Дельта+ и Лямбды.
Это не только к Спутнику относится, а и ко всем остальным вакцинам тоже, чтобы ни говорили их создатели...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение la_luna » 29 июл 2021, 15:41

Zefir, вам просто нравится пугаться, как мне кажется. Поэтому вы не верите ученым. Разве вы лучше разбираетесь в вирусах, чем ученые? Все ваши рассуждения о коронавирусе и гриппе очень далеки от науки. Можно ли их сравнивать? Вам может только казаться, что вы разбираетесь.
Я смотрела, как врач объяснял про новый штамм и про вакцину. Речь шла о спутнике. Проводились исследования, и оказалось, что против нового штамма чего-то там ухудшилось у вакцины в два раза. Но, как оказалось, этого все равно достаточно, чтобы бороться с вирусом, так что действие вакцины на новый штамм осталось таким же, несмотря на ухудшение этого чего-то. Если вас мои корявые объяснения не удовлетворяют, послушайте того врача, что я слушала. Как его зовут, я забыла, но его страничка называется "голый землекоп". Если вы зададите эти слова в яндексе, найдете этого врача. Голый землекоп, кстати, это животное такое, и ничего пошлого в этом названии нет. А врач прекрасно рассказывает, и голос приятный у него.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение Samaya » 04 авг 2021, 11:31

Девочки, а что вы думаете о новой вакцине "Спутник Лайт"?
Она колется только один раз, но лучше ли она? Надежнее ли?
Если человек не болел и не прививался еще, то лучше "Спутник" или "Спутник Лайт".
А если человек болел пару месяцев назад, то что лучше?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение акварельк@ » 05 авг 2021, 18:45

Samaya, не могу ответить на ваш вопрос... Слишком мало информации, и она противоречивая. Но чисто мое мнение что Лучше старое и проверенное, то есть Спутник, который надо колоть два раза. Уже много людей им вакцинировалось, и уже понятно, что он собой представляет. А новое может оказаться как лучшим, так и худшим, но зачем же экспериментировать на себе...
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение Тото » 05 авг 2021, 22:31

Настасья писал(а):а есть подтверждения, что провакцинированные люди не болеют хотя бы полгода после вакцинации?

Сегодня в новостях сказали, что у нашей каратистки Анны Чернышевой после двух тестов подтвердился коронавирус по приезду в Токио.
Она, естественно, пропустила сегодняшнее соревнование :(((
Задали вопрос президенту федерации карате России по поводу её вакцинации и он ответил, что она вторую дозу сделала в конце апреля.
Прошло чуть больше трёх месяцев...
Какай смысл тогда в вакцинации? :ne_vi_del:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение Beze » 05 авг 2021, 23:00

Это очень сильная спортсменка... Были надежды на золото :sh_ok:
Но печаль еще в том, что она летела в Токио с другими спортсменами, с которыми, естественно тесно общалась.
А им еще предстоит выступать...
Да... подвёл Спутник :ne_vi_del:
Надеюсь, что Анна болезнь перенесёт легко и это не отразится на её здоровье.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение клубничная » 06 авг 2021, 11:46

Её тренер сказал, что она в тяжелейшем психологическом стрессе.
Очень ждала эту олимпиаду, очень хотела выступать и чувствовала, что может стать чемпионкой.
А сейчас она одна, на самоизоляции будет в Токио две недели.
Т.е. все выступят и 8 августа уедут, а она останется...
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31