Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вакцина от Covid-19

Последние новости государства, события в мире
Вакцина от Covid-19

Сообщение Аzаzелька » 12 авг 2020, 23:48

Во вторник наш президент анонсировал окончание испытаний над вакциной от Ковид-19 - это первая в мире вакцина от этой напасти!
Также он сказал, что вакцинировалась даже его дочь в качестве эксперимента :sh_ok:
Перенесла она вакцину хорошо, только в первый день была температура 38.
С осени начинают прививать учителей и медиков, с января всех желающих.
Как вам новости? Прививаться планируете?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение Медовая » 12 авг 2020, 23:54

Аzаzелька писал(а):вакцинировалась даже его дочь в качестве эксперимента :sh_ok:

Если честно, то верится с трудом... Зачем рисковать близкими?
Но западные вирусологи очень скептически отнеслись к этому заявлению и никто пока российскую вакцину покупать не изъявил желание.
Я прививаться пока не планирую. К счастью, я не учитель и не медик, а их, как я поняла, будут в обязательном порядке прививать.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение Luminica » 13 авг 2020, 17:54

Ну, до января еще много времени. Кто знает, что за это время произойдет. Пока можно посмотреть будет, как работает вакцина, если начнут прививать медиков. А там, глядишь, и будет стоить привиться.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение виля » 13 авг 2020, 23:17

Luminica, а на что вы собираетесь смотреть?
Вы думаете, что вам расскажут, как она работает?
Нужно много времени, чтобы стало понятно, как эта вакцина повлияет на организм человека.
И вряд ли нам расскажут правду, если всё окажется не так радужно, как хотелось бы :ne_vi_del:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение Азалия » 14 авг 2020, 04:52

Меня интересуют два момента с этой вакциной.
Я, конечно не специалист, но все же что-то читала, с кое-кем общалась.
Так вот, первый момент - не вызывает ли эта вакцина антителозависимое усиление инфекции? И этот вопрос для меня самый главный, так как этого я очень боюсь.
Второй момент - на сколько времени хватит действия вакцины?
Если я получу ответы на эти вопросы, то смогу решить, стоит ли прививаться. Но где об этом почитать, я не знаю?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение Серена » 15 авг 2020, 10:06

Азалия, так на второй ваш вопрос отвечали по телевидению. Говорили, что вакцины хватит на два-три года. Честно говоря, меня удивляет такой большой срок действия. Если я читала, что у людей переболевших ковидом антитела исчезают через два-три месяца. Как может вакцина давать такие устойчивые антитела, если даже после болезни они получаются нестойкие?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение Beze » 15 авг 2020, 19:05

Азалия писал(а):не вызывает ли эта вакцина антителозависимое усиление инфекции?

Чтобы на него ответить нужны длительные исследования.
Поэтому другие страны и не торопятся свою вакцину представлять, хотя у многих она почти готова.
Но она должна быть прежде всего безопасной, поэтому её испытания продолжаются.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение Азалия » 16 авг 2020, 07:45

А я все же надеюсь, что наша вакцина не так уж плоха. Ну если бы она была нерабочей, разве запустили бы ее в массы? Может, надо было бы больше исследований провести, конечно. Но все же, не могли совсем плохую вакцину запустить в производство. Ну вот сейчас уже прививают медиков и учителей, скоро станет известно, как вакцина работает. Даже если официальных данных не будет, люди между собой будут разговаривать, и станет известно. Или в сети начнут что-то писать, если что будет не так.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение бабайка » 16 авг 2020, 21:59

Серена писал(а):Как может вакцина давать такие устойчивые антитела, если даже после болезни они получаются нестойкие?

У этой вакцины двукратное введение. Т.е. прививают один раз, а потом через три недели второй раз.

Азалия писал(а):Даже если официальных данных не будет, люди между собой будут разговаривать, и станет известно. Или в сети начнут что-то писать, если что будет не так.

Всё так, но только это будут испытания на тех, кого привили принудительно, понимаете?
У учителей и врачей не будет выбора, т.к. если они не привьются, их не допустят к работе...
Хороший выход, чтобы не искать добровольцев и не тратить лишние деньги на испытания на них, правда? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение клубничная » 16 авг 2020, 22:25

Азалия писал(а):А я все же надеюсь, что наша вакцина не так уж плоха.

Сегодня Минздрав сообщил, что РФ продаст аж миллиард доз вакцин от COVID другим странам и этих стран больше 20-ти :bra_vo:
Препарат уже зарегистрирован и называется "Спутник V".
Также сообщили, что производится российская вакцина будет в пяти странах и что все доклинические и клинические исследования препарата были проведены.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31