Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вакцина от Covid-19

Последние новости государства, события в мире
Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение зверобой » 21 ноя 2020, 07:12

Но, вакцина Пфайзер требует для своего хранения температуру минус 70. Не представляю, как это обеспечить в массовом порядке? Я думаю, что эту вакцину с такими условиями хранения и транстпортировки не удастся широко использовать, или же условия будут нарушаться, что повлечет за собой ее неэффективность или еще чего хуже, побочные эффекты.
А еще, все эти вакцины основаны на неисследованых пока принципах. И неизвестно, как они аукнутся на здоровье людей через несколько лет...
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение Медовая » 21 ноя 2020, 22:26

зверобой писал(а):А еще, все эти вакцины основаны на неисследованых пока принципах. И неизвестно, как они аукнутся на здоровье людей через несколько лет...

А российский вакцины исследованных принципах основаны?
Вы так уверены, что они не аукнутся на здоровье людей?
Ими вообще стали прививать, не до исследовав до конца :(
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение Zana » 22 ноя 2020, 11:31

Медовая, российская вакцина тоже основана на каком-то новом методе. Я читала об этом, но эти научные слова не запомнила. Поняла только то, что раньше такие вакцины не применялись. Так что все это эксперименты. Что у нас, что у них... Вот не знаю, стоит ли прививаться. Хотя коронавируса боюсь. Но это не единственная болезнь, которой стоит бояться. Так что в растерянности.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение виля » 22 ноя 2020, 23:53

Ну судя по тому, что люди болеют после нашей вакцины, то её эффективность явно не 94%.
Но это не самое важное, тут главное, чтобы не было побочного действия на здоровье людей.
А я не уверена, что нам правду расскажут :((
Если и будут какие-то осложнения, то их можно к чему угодно привязать, не обязательно к вакцине.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение bambuk » 23 ноя 2020, 10:22

виля писал(а):Если и будут какие-то осложнения, то их можно к чему угодно привязать, не обязательно к вакцине.

Да. Могут пройти годы, пока наберется статистика,и станет понятно, что каких-то болезней стало резко больше, и тогда, может быть, свяжут это с вакцинированием от ковида. А пока, каждый решает сам, чего он больше боится - ковида или побочных действий вакцины. Только на свой страх и риск. Никакие ученые не смогут сейчас сказать ничего с определенностью. Потому что никто в мире не знает.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение Beze » 23 ноя 2020, 14:27

bambuk писал(а):А пока, каждый решает сам, чего он больше боится - ковида или побочных действий вакцины.

А вы обсуждение выше читали?
Можно бояться Ковила и сделать прививку, а в итоге и Ковидом заболеть и побочки получить.
И в этом вся печаль нашей вакцинации.

bambuk писал(а):Никакие ученые не смогут сейчас сказать ничего с определенностью. Потому что никто в мире не знает.

В смысле?
94% эффективности у американско-немецкой вакцины. Это как раз и есть определенность.
А у нашей вакцины какой процент эффективности? Вы где-то слышали эту информацию?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение bambuk » 23 ноя 2020, 16:18

Beze писал(а):
bambuk писал(а):Никакие ученые не смогут сейчас сказать ничего с определенностью. Потому что никто в мире не знает.

В смысле?
94% эффективности у американско-немецкой вакцины. Это как раз и есть определенность.
А у нашей вакцины какой процент эффективности? Вы где-то слышали эту информацию?

В том смысле, я писала, что неизвестно, как вакцина повлияет на здоровье привитых людей в будущем. Я писала не об эффективности, а о побочных эффектах.
А что касается эффективности, то тоже есть неопределенность. Даже если они не врут, и действительно такая высокая эффективность, то пока неизвестно, на сколько времени хватит этой защиты, насколько стойкий иммунитет. Пока этого не исследовал никто, слишком мало времени прошло. А если через три месяца антитела исчезнут? Смысл тогда в этой вакцине?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение бабайка » 25 ноя 2020, 22:28

bambuk, значит, придется каждые три месяца прививку от Ковида делать.
Но все же говорят, что к апрелю-маю уже эта пандемия закончится, так что привиться придется максимум 2 раза.
Правда и вакцина двукратного введения, так что колоть будут, в общей сложности, четыре раза.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение рыжик » 26 ноя 2020, 09:22

бабайка, а вы верите в то, что вирус уйдет к апрелю или маю? Я уже в это не верю, по-моему, он никогда не уйдет :-(
А что говорят, то откуда они знают? Много чего говорили раньше, а оно не сбылось. Вот, говорили, что летом, которое уже прошло, вирус пойдет на спад, и совсем исчезнет. Но так не случилось. В общем, никому не верю, никто ничего не знает.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение бабайка » 07 дек 2020, 16:28

Я хочу в это верить, а как там будет, никто не знает.
В моем окружении уже многие переболели, еще полгода и 60-70 % населения переболеет.
Сейчас уже говорят о том, что иммунитет у многих может и до года держатся, так что есть шанс к лету справиться с эпидемией.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31