Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вакцина от Covid-19

Последние новости государства, события в мире
Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение виля » 30 окт 2020, 14:01

Азалия, нет, её зарегистрировали с ограниченным сроком регистрации - только на один год.
И в этот год будет проходить 3 этап испытаний, он сейчас, собственно, и происходит.
Зачем - непонятно. Чтобы быть первыми? :ne_vi_del:
Чтобы регистрация была окончательная и было разрешение продавать вакцину, нужно сначала этот 3 этап пройти.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение по4емуха » 31 окт 2020, 14:19

Я знаю, что многие люди хотят привиться нашей вакциной. Потому что боятся коронавируса, и хотят защититься хоть как-то. Так что, спрос на нее внутри страны будет. Правда, из моих знакомых пока никто не привился, только разговоры разговаривают.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение Samaya » 08 ноя 2020, 23:53

по4емуха писал(а): Так что, спрос на нее внутри страны будет. Правда, из моих знакомых пока никто не привился, только разговоры разговаривают.

Среди моих знакомых никто не собирается прививаться добровольно.
А ваши знакомые хотят привиться? И в чем проблема -почему не прививаются?
Или дальше разговоров дело не пойдет?
Вот мне почему-то наоборот кажется, что не будет ожидаемого спроса на отечественную вакцину...
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение Luminica » 09 ноя 2020, 04:47

А вы слышали, что израильская фирма закупила полтора миллиона доз русской вакцины? Так что, это может говорить о том, что кое-кто ценит наши разработки. Правда, еще не известно, разрешат ли им прививать израильтян, или они будут применять нашу вакцину в каких-то других странах. Но все же, ерунду бы не стали покупать, не так ли.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение Beze » 13 ноя 2020, 22:35

Нет, такую информацию я не слышала, зато слышала, что стали болеть привитые этой вакциной, медики...
Минздрав объясняет это тем, что у этих привитых просто не сформировался иммунитет.
А вот сегодня уже новая информация, что несколько человек заболели ковидом через неделю после прививки.
Если Израиль уже купил эту вакцину, то думаю, что сейчас уже жалеет об этом.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение la_luna » 14 ноя 2020, 16:45

А про американскую вакцину слышали? Столько шуму было в интернете, прямо панацея, такая прекрасная вакцина. А вот встретила интформацию, что ни безопаснность, ни эффективность этой вакцины пока не доказана... Так что, радовались рано. Просто вброс, ради того, чтобы заработать...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение степочка » 14 ноя 2020, 20:15

la_luna, а чей "вброс"? Журналистов или американцы пиарились?
Я что-то про американскую вакцину пропустила вообще информацию.
Мне кажется, что прививаться ранее весны не стоит, ничего еще толком не понятно с этими вакцинами.
А по некоторым прогнозам в апреле-мае вся эта эпопея с коронавирусом должна закончится.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение виля » 14 ноя 2020, 21:39

Насколько я знаю, сейчас пять компаний на стадии выпуска вакцины после третьего этапа испытаний.
В США начали испытание вакцины еще летом, но окончание всех этапов испытаний директор исследовательского института обещал только к концу этого года.
Далее предполагалось, что в течение нескольких месяцев 2021 года вакцина будет проходить испытания на определенных категориях граждан, я так поняла, что полностью здоровых и молодых и только потом станет доступна всем.
А вот Трамп в октябре заявлял, что вакцина уже вот-вот появится, но на чем были основаны его заявления никому неизвестно.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение Lar4ik » 15 ноя 2020, 15:29

виля писал(а):А вот Трамп в октябре заявлял, что вакцина уже вот-вот появится, но на чем были основаны его заявления никому неизвестно.

Вот именно, что похоже, его заявления ни на чем не основаны. Он-то говорил, что вакцина имеет 90-процентную эффективность. А вот встретился мне комментарий представителей ВОЗ, так они в один голос говорили, что рано говорить об эффективности этой вакцины, так как исследования не завершены.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение Samaya » 20 ноя 2020, 13:58

Lar4ik, тем не менее сегодня уже говорят о том, что к концу декабря пройдет регистрацию вакцина, совместно разработанная американцами и немцами (Pfizer и BioNTech) и она показала 94% эффективность.
18 ноября закончился успешно третий этап испытаний, сразу после регистрации начнут выпускать эту вакцину.
Эти компании первыми в мире закончили финальную фазу клинических испытаний и получили такой высокий результат.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31