Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вакцина от Covid-19

Последние новости государства, события в мире
Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение Beze » 22 мар 2021, 22:26

ветер, а можно узнать научный источник тех тезисов, что вы озвучили?
Особенно интересно подробнее почитать про особенности коронавируса в его способности цепляться для взрослых?
А маленькие дети - это какие? До годика? Или лет до 5-6?
А какие осложнения у малышей бывают после гриппа?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение редиска » 23 мар 2021, 21:52

Сейчас в сети бродит информация, что есть несколько смертей после вакцинирования.
Не буду утверждать, что это правда, но, если честно, как-то весы моих сомнений склонились в противоположную сторону от вакцинации.
Я понимаю все риски, но опять же, сейчас британский вирус во всю гуляет, а подтверждений, что вакцина от него тоже эффективна, никаких нет, т.к. нет и не было никаких исследований :ne_vi_del:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение Asida » 25 мар 2021, 16:37

редиска, не буду вас убеждать ни в чем. Каждый решает сам, вакцинироваться или нет. Информации много разной, чему верить, непонятно.
Лично я считаю, что смертей от болезни намного больше, чем смертей от прививки, даже если они есть. Люди пугаются обычно не того, чего надо бояться. Но с другой стороны, прививка была сделана в краткие сроки, это не очень хорошо, как бы то ни было. Ну а кроме британского, пишут про десятки разных штаммов, в к каким из них чувствительна прививка, неизвестно.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение Pchelka » 25 мар 2021, 20:45

Asida писал(а):пишут про десятки разных штаммов, в к каким из них чувствительна прививка, неизвестно.

Более того, так никто не ответил на вопрос, нужно ли (можно ли) прививаться, если есть антитела?
Какой смысл колоть вакцину, если человек возможно совсем недавно переболел безсимптомно, но не знает об этом.
Для меня вопрос не в том прививаться или нет, я как раз "ЗА" вакцинацию.
Но я за разумный подход и за безопасную вакцину для себя и детей.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение джема » 25 мар 2021, 21:32

Чтобы знать насколько эффективна и безопасна вакцина, нужно дождаться хотя бы осени...
Два дня назад везде появилась информация, что он Ковида привился Владимир Путин.
Но ни в одном источнике я не нашла, какой именно вакциной он привился :((
Более того, сделал он это не публично.
Чесно говоря, я ждала публичной вакцинации и названия вакцины.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение Алёнка » 27 мар 2021, 13:41

Pchelka писал(а):
Asida писал(а):пишут про десятки разных штаммов, в к каким из них чувствительна прививка, неизвестно.

Более того, так никто не ответил на вопрос, нужно ли (можно ли) прививаться, если есть антитела?
Какой смысл колоть вакцину, если человек возможно совсем недавно переболел безсимптомно, но не знает об этом.
Для меня вопрос не в том прививаться или нет, я как раз "ЗА" вакцинацию.
Но я за разумный подход и за безопасную вакцину для себя и детей.

Прививаются и с антителами, и все проходит нормально... а у кого-то антител не было, но температура поднимается после прививки. Кто может сказать, от чего это зависит? Никто. Как повезет. Но в любом случае, болезнь опаснее прививки. А сейчас, пишут, что у нового штамма, летальность для людей старше 70 лет - целых 10 процентов... Так что, надо прививаться, я так считаю.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение джема » 01 апр 2021, 15:34

Девочки, а кто помнит, когда начали у нас прививать Спутником?
Просто интересно посмотреть статистику заболеваемости ковидом до начала вакцинации и сейчас.
По идее, уже много россиян должно быть привито и не должно болеть.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение Мия » 01 апр 2021, 17:43

джема, насчет статистики,и начала вакцинации, я вам не подскажу. Но сейчас Россия далеко не в лидерах по заболеваемости в мире, а ведь до начала вакцинации говорили, что в России очень большие цифры заболевших... То есть, я считаю, что прививки помогают. Вторая волна у нас намного мягче проходит, чем во многих других странах.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение Pchelka » 02 апр 2021, 22:03

Мия писал(а):сейчас Россия далеко не в лидерах по заболеваемости в мире, а ведь до начала вакцинации говорили, что в России очень большие цифры заболевших...

Но количество заболевающих не уменьшается... сегодня вот почти 9 тыс. заболевших...
И только за последнюю неделю количество заразившихся ковидом увеличилось на 60% :sh_ok:

Изображение
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Вакцина от Covid-19

Сообщение Tany » 03 апр 2021, 15:48

Pchelka, ну так очередная волна коронавируса идет... Но если сравнивать с другими странами, то у нас все не так плохо... Вот мой муж смотрел статистику, сколько заболело у наших соседей. Так сказал, к примеру, что в Польше около сорока тысяч заболело за один день. А Польша ведь маленькая страна, там население намного меньше, чем у нас. Так что, видимо, пока прививки дают результат. Но непонятно, что будет дальше. Я читала, что южноафриканский штамм наступает, а против него вряд ли прививки будут эффективны...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31