Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Михаил Ефремов или "Казнить нельзя помиловать!"

Последние новости государства, события в мире
Re: Михаил Ефремов или "Казнить нельзя помиловать!"

Сообщение Азалия » 28 ноя 2021, 12:29

А этот фильм покажут по телевидению? Мне было бы любопытно посмотреть. А кто там актеры? И о чем фильм?
Так, в общем, получается, что Ефремову на пользу идет тюрьма. Особенно, если он там не пьет, в чем я слегка сомневаюсь.
Ну и пусть сидит там подольше, может, выйдет исправившимся.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Михаил Ефремов или "Казнить нельзя помиловать!"

Сообщение клубничная » 11 дек 2021, 21:31

Азалия писал(а):А этот фильм покажут по телевидению? Мне было бы любопытно посмотреть. А кто там актеры? И о чем фильм?

По телевидению - не знаю. А на ютуб есть, можете посмотреть.
Актеры тоже заключенные.
О чем фильм? Он был специально создан на Всероссийский конкурс "Преступление и наказание", который проходил к 200-летию Достоевского и собственно, по мотивам этого романа он и снят.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Михаил Ефремов или "Казнить нельзя помиловать!"

Сообщение la_luna » 12 дек 2021, 15:49

Да, хочется и мне посмотреть. Хотя я не поклонница Ефремова. Но тут такой колорит, что ни говори. Снятое в тюрьме кино, это необычно все-таки. Только, видимо, Ефремову там не так уж плохо, если он смог фильм снять, и все шли ему навстречу и помогали. А если еще и фильм хороший получился, то это значит, что условия для его съемок были очень хорошие. Может, начальник тюрьмы заинтересован в том, чтобы Ефремов снимал фильмы, и за счет этого тюрьма стала бы более популярной? Ну и заключенные при деле, не буянят, не дерутся, а играют как актеры. А может, кто-то из них после тюрьмы станет настоящим актером?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Михаил Ефремов или "Казнить нельзя помиловать!"

Сообщение Zefir » 12 дек 2021, 21:13

la_luna, я уверена, что администрация тюрьмы в этом была заинтересована.
Реклама положительная еще никому не мешала.
А финансово скорее всего друзья Ефремову помагали.
Он же в подавленном состоянии после суда был, а это помогло ему отвлечься.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Михаил Ефремов или "Казнить нельзя помиловать!"

Сообщение ванильная » 15 дек 2021, 21:28

Тема фильма-то какая, прям в тему. Про Ефремова, да и про остальных заключенных. Про преступление и про наказание, которое они все там отбывают. Может, этот фильм поможет Ефремову переосмыслить свою жизнь, чтобы больше не нарушать закон. Если он снял хороший фильм на такую тему, то может, и переосмыслил свое прошлое и раскаялся.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Михаил Ефремов или "Казнить нельзя помиловать!"

Сообщение pecok » 16 дек 2021, 22:06

ванильная писал(а): Может, этот фильм поможет Ефремову переосмыслить свою жизнь, чтобы больше не нарушать закон. Если он снял хороший фильм на такую тему, то может, и переосмыслил свое прошлое и раскаялся.

Мне кажется, что он не считает себя преступником.
Думаю, что всё, что случилось, он видит как просто неудачное стечение обстоятельств и что ему просто не удалось выпутаться в этот раз.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Михаил Ефремов или "Казнить нельзя помиловать!"

Сообщение Алёнка » 19 дек 2021, 18:32

Думаете так? Я, честно говоря, не представляю, что у Ефремова на уме. И как он относится к тому, что совершил, что произошло. Неужели совсем не видит за собой греха? Ведь он нарушил правила, как же он может считать, что он ни при чем. Конечно, ему могло повезти, тут везение тоже играет роль. Но если постоянно садиться пьяным за руль ,то ведь рано или поздно не повезет. Как можно этого не понимать?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Михаил Ефремов или "Казнить нельзя помиловать!"

Сообщение Дамира » 19 дек 2021, 23:08

Алёнка, ну так если он врал с самого начала, что вообще не был за рулем, потом еще много вранья было.
И пока его к стенке не прижали свидетелями и видео с регистраторов, то он бы никогда не признался.
Он разве первый раз правила нарушал?
Выпившие люди вообще не имеют права за руль садится, даже если только пригубили (по их словам).
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Михаил Ефремов или "Казнить нельзя помиловать!"

Сообщение Серена » 23 дек 2021, 08:24

Да, согласна, что Ефремов в этой истории вел себя отвратительно... А вы знаете, что. Вот не буду его фильм смотреть, и никому не советую. Если человек сам по себе гнилой, то его творчество тоже гнилое. Это творчество может быть привлекательным, но чтобы им не отравиться, лучше его не употреблять. Поэтому, он вообще не имеет право сейчас снимать, а тем более на такие серьезные темы, как творчество Достоевского.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Предыдущая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31