Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Запрет абортов в Польше

Последние новости государства, события в мире
Re: Запрет абортов в Польше

Сообщение la_luna » 29 окт 2020, 08:02

Интересно, что будет дальше в Польше. Они будут и дальше ужесточать требования? Будет еще какой-то новый закон по этому поводу? Но куда же дальше, и так уже гайки закручены на всю. Мне кажется, им давно надо было остановиться. Уже были запрещены аборты, ну и достаточно. Зачем было ужесточать до маразма, непонятно. Чего они хотят добиться? Ради чего это? Разве кто-то в Польше поддерживает этот новый закон?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Запрет абортов в Польше

Сообщение виля » 30 окт 2020, 13:37

la_luna писал(а):Интересно, что будет дальше в Польше. Они будут и дальше ужесточать требования?

Ну, смотря чем закончатся протесты...

la_luna писал(а): Чего они хотят добиться? Ради чего это? Разве кто-то в Польше поддерживает этот новый закон?

Хотят добиться соблюдения церковных законов, а именно главной заповеди "Не убей".
Многие партии поддерживают такие жесткие меры с подачи католической церкви.
А в Польше очень многие прихожане церкви, причем они это делают по зову сердца, а не как у нас - дань моде.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Запрет абортов в Польше

Сообщение по4емуха » 31 окт 2020, 13:55

виля писал(а):А в Польше очень многие прихожане церкви, причем они это делают по зову сердца, а не как у нас - дань моде.

Да, это правда. У нас есть дальняя родственница в Польше. Мы иногда с ней общаемся. Так она говорит, что люди там очень религиозные. Например, она ехала в автобусе на какую-то экскурсию. Так все пассажиры по дороге пели хором церковные песни. То есть, там большинство верующих. Нашей родственнице это не нравится, так как она атеистка.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Запрет абортов в Польше

Сообщение клубничная » 02 ноя 2020, 22:22

по4емуха, и это "большинство верующих", как раз на протесты не выходит, потому что эти люди будут рожать при любом раскладе, так как искренне считают, что аборт в любом случае убийство, а тут уже не важно больного ребенка убивать или здорового.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Запрет абортов в Польше

Сообщение Tany » 03 ноя 2020, 18:51

Но кто-то же на протесты у них все же выходит, значит, есть там и не верующие? Или они верят, но не согласны в этом случае с мнением церкви? Воообще, ничего не понятно мне с Польшей. Странные они какие-то.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Запрет абортов в Польше

Сообщение Настасья » 07 ноя 2020, 22:38

виля писал(а):Ну, смотря чем закончатся протесты...

А что, кстати, там сейчас с протестами.
Либо я не поподаю на эту информацию в новостях, либо на эту тему не говорят уже?

Tany писал(а):Но кто-то же на протесты у них все же выходит, значит, есть там и не верующие? Или они верят, но не согласны в этом случае с мнением церкви?

Есть, конечно, как и везде.
Я вот не слышала какой процент протестующих от общего населения Польши, может он не такой уж и большой и это как раз атеисты?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Запрет абортов в Польше

Сообщение цитрус » 08 ноя 2020, 06:04

Да похоже, в Польше уже все успокоилось. Потому что и я никаких новостей по поводу их протестов не слышала. А может, их проблемы ушли на второй план, на фоне проблем в других странах.
Но, конечно, мне кажется, что они там переборщили с запретами. Чего они добиваются, непонятно. Чтобы люди нарушали закон?
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Запрет абортов в Польше

Сообщение редиска » 10 ноя 2020, 16:52

цитрус писал(а):Да похоже, в Польше уже все успокоилось. Потому что и я никаких новостей по поводу их протестов не слышала.

Что там на сегодняшний день, я тоже не в курсе, но 5 ноября трибунал Польши решил временно отложить опубликование этого нового закона.
Я так думаю, что они решают, как поступить, чтобы не было военного переворота в стране...
Так столкновения с полицией стали носить уже агрессивно-военный характер.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Запрет абортов в Польше

Сообщение тень » 10 ноя 2020, 18:53

редиска, ничего себе, я и не знала, что уних так серьезно все. Я думала, пару сотен человек вышли на митинги. Это ведь не всех касается? Большинству должно быть все равно. Им что, делать нечего, только помитинговать?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Запрет абортов в Польше

Сообщение фасолька » 10 ноя 2020, 22:48

редиска писал(а):5 ноября трибунал Польши решил временно отложить опубликование этого нового закона.

Да, у них по закону после принятия решения Конституционным судом, оно должно быть опубликовано в течение 10 дней, а иначе закон не имеет силы.
Т.е. они сами и нарушили закон :))

тень писал(а):Я думала, пару сотен человек вышли на митинги. Это ведь не всех касается? Большинству должно быть все равно. Им что, делать нечего, только помитинговать?

А вы ТВ не смотрели? На улицы вышло более 100 тысяч человек...

Изображение
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31